Size: a a a

Выборный

2021 January 08
Выборный
Глава Евросовета Шарль Мишель: Трамп – это уже человек прошлого с международной точки зрения. Контакты администрации Трампа с ЕС были очень ограниченными в течение многих месяцев. Сотрудничество было очень затруднено. Трамп вышел из Парижского соглашения по климату, отношения с НАТО были напряженными. Действия администрации Трампа производили впечатление, что красные линии преодолевались одна за другой до этой вчерашней кульминации. Я мог побеседовать с Джо Байденом после его избрания. В нашей перспективе возобновить более тесный диалог и союз, основанный на общих ценностях: демократии, правовом государстве, свободе.
источник
Выборный
Зюганов заявил, что команда Байдена готовит электронно-бытовой концлагерь, который хуже гитлеровских:

«Бумеранг прилетел и к ним. Они запустили цветные революции, за полсотни лет провели их три десятка, если не больше. Эта волна сносила и правителей Северной Африки, и Югославии, снесла нормальную власть на Украине, покусали они изрядно в прошлом году и Белоруссию. Ну, вот сейчас платят за это. Как говорится, сколько верёвочка ни вейся, конец будет».

«Это последствия жульнической воровской кампании. Байден – представитель глобалистского капитала, которому плевать на Америку, ему главное навязывать свои ценности. Там нет даже папы и мамы, там родитель один и родитель два. Это жутковатая философия.
Они готовят электронно-бытовой концлагерь, который будет похлеще гитлеровского. Приходит злобная, агрессивная, экстремистская команда».

🤦🏻
источник
Выборный
📹 Трампу восстановили доступ к Twitter

Первым, что он опубликовал после многочасовой блокировки стало обращение, в котором он осудил нарушивших закон в ходе беспорядков в Вашингтоне. Трамп сказал, что, как и все американцы, он возмущен «беззаконием, насилием и хаосом» и пообещал, что нарушители «заплатят» за это.

Дональд Трамп добавил, что его штаб воспользовался всеми юридическими возможностями для оспаривания результатов выборов, и по-прежнему уверен, что США должны реформировать свои законы о выборах. «Теперь Конгресс сертифицировал результаты. И новая администрация придет к власти 20 января. Теперь мой фокус внимания будет направлен на гладкую безупречную передачу власти»,— заявил он
источник
Выборный
❗️ЦБ опубликовал 100 признаков сомнительных операций, за которые банки должны блокировать счета и карты.

Центробанк уточнил признаки сомнительных операций, из-за которых банки будут останавливать проведение транзакции, отказывать в ней или даже расторгать договор с клиентом. Выполнять требования ЦБ должны все банки (включая "виртуальные"), работающие на территории России.

На сайте ЦБ выложены новые поправки в положение 375-П.

Среди них:
- операции, связанные с оборотом цифровой валюты (покупка, продажа);
- операции по исполнительным листам, если покажутся банкам сомнительными;
- расчеты, транзакции с лицом, находящимся "под колпаком" (в отношении которого есть запрос силовиков, ФНС, подозрения в нелегальном бизнесе или уходе от налогообложения);
- нехарактерное увеличение денежных средств на счете с их переводом в другой банк или другому клиенту;
- регулярные зачисления средств от третьих лиц (в том числе различных агрегаторов, платежных систем) и их последующее обналичивание;

Из списка подозрительных исключены:
- нестандартные инструкции по проведению расчетов, даже очень сложные;
- пренебрежение клиентом более выгодными условиями;
- предложение необычно высокой комиссии при оказании услуг.
- операция через представителя, который не вступает в личный контакт с банком.

Ранее СМИ сообщили, что налоговики начали следить за балансом доходов и расходов обычных граждан - автоматически вычисляя несоответствие стоимости покупки и "белого" налогооблагаемого дохода (включая счета, активы, и т.д).

Также эксперты рассказали о скором вводе так называемой тотальной системы мониторинга и анализа социального поведения граждан - она будет протестирована в столицах и после опытной эксплуатации масштабирована на другие города России.
источник
Выборный
American Thinker: старая добрая Америка кончилась. Началась Америка Байдена

Американцы ностальгируют по старым добрым временам, когда Америка была единой. Сейчас она стоит на грани распада. Читатели в ужасе перед наступающим хаосом.

"Если бы вы захотели разрушить США, как бы вы это сделали? «Америка никогда не будет уничтожена извне, — сказал Авраам Линкольн. — Если мы споткнемся и потеряем нашу свободу, это произойдет только потому, что мы разрушили сами себя». Советский премьер Никита Хрущев сказал примерно то же самое в 1961 году. «Нам не нужно уничтожать Америку с помощью ракет, — заявил он. — Америка сама уничтожит себя изнутри». Были ли эти люди правы?Если бы вы захотели разрушить США, как бы вы это сделали? «Америка никогда не будет уничтожена извне, — сказал Авраам Линкольн. — Если мы споткнемся и потеряем нашу свободу, это произойдет только потому, что мы разрушили сами себя». Советский премьер Никита Хрущев сказал примерно то же самое в 1961 году. «Нам не нужно уничтожать Америку с помощью ракет, — заявил он. — Америка сама уничтожит себя изнутри». Были ли эти люди правы?"

Полностью статью читайте на нашем сайте:
источник
Выборный
«Демонстранты, проникшие в Капитолий, осквернили основание американской демократии».

Президент США Дональд Трамп выступил с обращением, в котором осудил насилие в Капитолии и пообещал сосредоточиться на мирной передаче власти следующей администрации

http://amp.gs/MmPb
источник
Выборный
Историю Трампа писал как будто голливудский сценарист, особенно ироничной у него вышла закольцованность сюжета: работа с социальными сетями позволила Трампу обойти Хилари Клинтон на выборах и стать президентом, а теперь эти же самые соцсети его и уничтожили.
источник
Выборный
Госбюро расследований (ГБР) Украины завело дело о "тайной вакцинации" чиновников от COVID-19, передает издание "Страна.UA".

Страна.UA".

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что около десяти депутатов Верховной рады, бизнесменов и топ-чиновников "тайно вакцинировались" препаратами производства BioNTech и Pfizer от коронавируса, заплатив за два укола до 3 тысяч евро, притом что официально на Украину ни одна вакцина не завозится.
источник
Выборный
⚡️ Эрдоган: "произошедшее у Капитолия США шокировало человечество и было позором для демократии".
источник
Выборный
"Теперь мы с Трампом в чем-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы".

Рамзан Кадыров
источник
Выборный
Тревожный Борис Николаевич на Рождественской службе, 1992 год
источник
Выборный
Дональд Трамп заявил, что не будет участвовать в инаугурации Джозефа Байдена.

@Lshot
источник
Выборный
Dominion подал иск к юристке штаба Трампа Сидни Пауэлл, требя $1.5 млрд возмещения ущерба деловой репутации за клевету
источник
Выборный
На Украине Госбюро начало расследование тайной вакцинации от коронавируса.Ранее журналисты распространили данные о том, что в конце 2020 года в страну чартерным рейсом была завезена партия вакцины Pfizer. Её якобы получили чиновники за огромные деньги, а прививали их на базе частной клиники Mediland в арендованном помещении,- RT.
источник
Выборный
«Трамп станет четвертым за всю историю США президентом, который отказался присутствовать на инаугурации своего преемника. По традиции уходящий президент встречает избранного на пороге Белого дома. Три предыдущих отказа были в XIX веке»
источник
Выборный
⚡️Байден назначит советником по России экс-сотрудницу разведки
источник
Выборный
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси:

«Сегодня утром я разговаривала с председателем КНШ [генералом армии] Марком Милли, чтобы обсудить имеющиеся меры предосторожности, которые не позволят [психически] нестабильному президенту начать боевые действия или лишат его доступа к кодам запуска [ракет] для осуществления ядерного удара»

@usaperiodical: Соединенныя Штаты черезъ линзу монокля
источник
Выборный
В ГРУ и СВР закончились разведчики, владеющие редчайшим английским языком?

Боширов и Петров уже не те...

https://t.me/polkovnikt/792
источник
Выборный
❗️ФБР о возможной причастности представителей других государств к штурму Капитолия: рано давать комментарии об этом, мы ведем расследование
источник
Выборный
Эксперты: никакого импичмента Трампа не будет; республиканцы и демократы ведут кулуарные консультации по выходу из кризиса.
источник