Size: a a a

Выборный

2021 January 09
Выборный
🇨🇳 Это Шицзячжуан, и в нём живёт 11 миллионов человек. А так с виду и не скажешь. Просто все люди сейчас на строгом карантине. Чтобы сами-знаете-какой вирус не добрался до Пекина. Ведь до столицы Китая от Шицзячжуана всего 300 километров
источник
Выборный
Если процедура импичмента дойдет до конца, Трампу могут навсегда запретить занимать федеральные государственные должности

https://thebell.io/demokraty-poprobuyut-zakryt-trampu-put-k-pereizbraniyu-v-2024-godu-cherez-protseduru-impichchmenta/
источник
Выборный
Глава Минздрава Забайкальского края заявила, что лечить жителей села “нерентабельно”

9 января Анна Шангина встретилась с жителями села Харагун. Местные пожаловались главе Минздрава, что им неудобно лечиться и ходить в районную больницу. Очереди большие и не всегда можно дождаться, например, приезда скорой помощи.

Но в ответ чиновница лишь сравнила медицину с супермаркетом, которого в селе, к слову, тоже нет. Мол, нерентабельно у вас работать. Свой монолог чинушка закончила упреком в сторону жителей, заявив, что больница им нужна якобы для того, чтобы на халяву поесть и бесплатно переночевать.
источник
Выборный
Королева Великобритании Елизавета II (ей 94 года) и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп (ему 99) сделали прививки от коронавируса.

https://twitter.com/AFP/status/1347926193891389442
источник
Выборный
Не так давно мы рассказывали о том, что по итогам заседания рабочей группы, которую возглавляет вице-премьер Трутнев, появилось решение о создании особой экономической зоны на территории Омска. На этом же заседании было принято решение о создании ее одной сибирской ОЭЗ – «Красноярская технологическая долина», что подтвердил своим недавним постановлением премьер-министр Мишустин. 

Первая ОЭЗ в Красноярске – это заметный успех губернатора Александра Усса и поддерживающего его Олега Дерипаски, поскольку все акценты нового проекта связаны с алюминиевой промышленностью. В новой ОЭЗ планируется производство промышленного оборудования, продукции из алюминия для авиа- и машиностроения. Предполагается создание замкнутого цикла производства алюминиевой продукции: ранее переработка алюминия, который выпускает подконтрольный «Русалу» Красноярский алюминиевый завод, производилась вне территории края.

«Красноярская технологическая долина» начнет функционировать с этого года, а к 2030 году планируется создать 1,3 тысячи рабочих мест и привлечь более 16 млрд рублей инвестиций. На данный момент известно, что подписано соглашение с шестью якорными резидентами, однако данные о них не разглашаются. 

Кроме того, ОЭЗ станет одним из элементов широко разрекламированного комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», провозглашенного в 2018 году перед выборами Усса с целью объединения усилий регионов Восточной Сибири (Красноярский край, Тыва и Хакасия, ведутся переговоры с Иркутской областью). На данный момент от Красноярского края в «Енисейской Сибири» задействованы 12 проектов, 6 из которых пока не вошли в активную стадию реализации. Из наиболее амбициозных проектов, которые только предстоит воплотить в жизнь, можно упомянуть активно продвигаемый Сечиным проект «Роснефти» «Восток Ойл», предполагающий масштабную добычу нефти на севере региона. Еще один крупный участник проекта - компания «Северная звезда» Романа Троценко, которая планирует приступить к освоению в Арктике Сырадасайского угольного месторождения. Также в рамках «Енисейской Сибири» пройдет реконструкция подконтрольного Дерипаске аэропорта Красноярска, а именно - рулежной дорожки, на которую недавно были выделены средства из федерального бюджета.

Новая ОЭЗ вполне соответствует интересам Дерипаски, всегда стремящегося добиться преференций от государства и сократить издержки. В данном случае государство создаст в Красноярске инфраструктуру и даст льготы резидентам ОЭЗ. Но польза, разумеется, будет, поскольку переработку алюминия необходимо развивать в интересах отечественной промышленности. К тому же в Красноярском крае заметно падает промышленное производство. И хочется верить, что «технологическая долина» в Красноярске не столкнется с теми же проблемами, которые повредили проекту «титановой долины» в Свердловской области, где бывший руководитель ОЭЗ, а также бывший заместитель министра Свердловской области оказались под следствием по делу о махинациях и взятках. 
источник
Выборный
Для вас блокировка Трампа в социальных сетях это?
Анонимный опрос
62%
Агрессивная цензура, я за свободу слова
23%
Решение частных компаний, это не вопрос свободы слова
16%
🤷‍♂️
Проголосовало: 17888
источник
Выборный
❗️В Телеграме НЕТ официального канала Трампа
источник
Выборный
Леша идиот или специально подставляется?

У Путина нет аккаунтов в Твиттере, хотя интернетом он действительно пользуется.
источник
Выборный
Дональд Трамп-младший: “Мир смеётся над Америкой, а Мао, Ленин и Сталин улыбаются»

😂🤦🏻
источник
2021 January 10
Выборный
Полеты восьми полпредов президента Владимира Путина по стране в 2020 году обошлись госбюджету в 384,2 млн рублей.

Самую большую сумму — 67 млн рублей — выделили на полеты полпреда в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева. Далее в списке полпред в ЮФО Владимир Устинов (34,2 млн), полпред на Северном Кавказе, экс-генпрокурор Юрий Чайка (27,9 млн), полпред в ЦФО Игорь Щeголев (13 млн) и сибирский полпред Сергей Меняйло (12,8 млн). Меньше всего за год ушло на полеты на представителя Путина в Приволжье Игоря Комарова (11,9 млн), полпреда в СЗФО Александра Гуцана и экс-полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова (по 6,2 млн).
источник
Выборный
Особенности заботы о населении на выборах в Киргизии
источник
Выборный
Из-за новогодних каникул в 2021 году российская экономика потеряла триллионы рублей, рассказал URA.RU экономист, директор Института стратегического анализа ФБК Grant Thornton Игорь Николаев. Доказательством провала в экономике из-за январских праздников служат результаты работы промышленного сектора: в январе объем производства в РФ на 10-15% меньше, чем в декабре.

«Страна не работала больше десяти дней. Убытки экономики РФ составили от 1 до 2 трлн рублей — смотря как считать: или только будние дни, признанные праздничными, или вместе с выходными, субботами и воскресеньями. То, что страна может позволить себе не работать 11 дней — это не нормально», - подчеркнул он.
источник
Выборный
Явка на выборах президента Киргизии на 12:00 по местному времени составила 9,23% — ЦИК
источник
Выборный
Поделюсь с вами небольшим не столько лайфхаком (т.к. не все читающие меня собираются попробовать свои силы в политике), сколько кейсом, который в силу своей специфики будет интересен широкому кругу читателей.

Итак, страницы Трампа в соцсетях заблокировали. Что делать?

Я неоднократно в своей работе сталкивался с подобными ситуациями, когда моих клиентов (кандидатов в депутаты и т.п.) не пускали в медиа. Тогда речь шла о СМИ, сейчас - о СМИ и соцсетях, но суть их одна и та же: трибуна, при помощи которой вы что-то хотите сообщить миру.

Как человек, победивший кандидата от тогда ещё правящей Партии регионов (партия Януковича) в Крыму в 2012 году (наш округ стал единственным, где победили не-"регионалы"), скажу вот что.

1. Уповать на то, что сегодня ты покупаешь СМИ (платные публикации, т.н. "джинса") и так будет всегда - не стоит. Придёт время - тебя не опубликуют там даже за деньги.

2. Своё всегда лучше чужого и именно поэтому те, кто помимо заводов и пароходов владеет ещё и газетами всегда будет дрючить того, у кого есть только заводы и пароходы, но нет газет.

3. Начинать нужно было позавчера, то есть десять лет назад.

4. Если доступ в медиа уже закрыли, а ты не подготовился - нужно изворачиваться и искать выход, ситуация сложная, но не безвыходная!

5. На месте Трампа, к которому сегодня приковано внимание подавляющего большинства населения планеты, я бы сделал следующее:

а) запустил свою социальную сеть с простыми, ясными и понятными правилами, с минимальной цензурой; стал бы её первым пользователем, ориентировочное число пользователей новой соцсети на старте составило бы не менее 50 миллионов человек

б) создал бы десятки и сотни зеркал своего персонального сайта, на котором бы публиковалась официальная инфа

в) со вновь созданных аккаунтов в вотсапе и т.п. рассылал бы короткие ролики, записывал бы себя на видео и рассылал кому угодно, включая случайных людей - дальше всё распространится в соцсетях вирусно и никакая цензура это не остановит

г) вышел бы в оффлайн, ведь никто не отменял старых-добрых листовок, эффективность которых похожа на синусоиду, то им верят, то их слишком много и т.п. - но сейчас самое лучшее время для них

д) в Тик-Токе и Telegram не регистрировался бы - прессинг на владельцев будет колоссальным и между потерять всё или заблокировать всего один аккаунт они выберут второе (в большей степени это касается Telegram, в меньшей - Тик-Ток, но с Тик-Током включится другая история - Китай вряд ли захочет дополнительно портить отношения с новым руководством США); кроме того, эти сети ассоциируют с Россией и Китаем, это может отпугнуть "патриотов"

е) проводил бы официальные встречи со сторонниками в публичных местах (могут вальнуть, но это уже плюс в биографию)

ё) шёл бы до конца, ведь история любит смелых и решительных, а когда тебе 74 года и тебя преследуют, то куда круче погибнуть в борьбе с врагами, чем до конца жизни мучиться судебными тяжбами или тюремной камерой; у него уже "всё было", никакого светлого будущего впереди нет; ему не 20 лет, когда страшно оказаться на те же 20 за решёткой, а значит - можно поиграть.

Резюмируя, скажу, что мечтал бы о таком клиенте, как Трамп. Мне доводилось работать с самыми разными людьми, в том числе с несколькими долларовыми миллиардерами, и почти всегда это была улица с двусторонним движением. Я не только учил (если это можно так назвать), но ещё и учился. У Трампа есть чему поучиться, хоть наши идеологические взгляды и не совпадают.

И да, ещё скажу, хотя не все поймут: Трампу сегодня нужен политтехнолог с умением стрелять из автомата. Как говорится, привет Альенде.
источник
Выборный
Зеленский, его приближённые и вакцина. В Верховной Раде сейчас есть и такие мнения.

А тут ещё и председатель Национальной медицинской палаты Украины раскрыл тайну о том, что большинство используемых в стране ПЦР-тестов тоже сделаны в России.

Но признаться во всём этом на официальном уровне – табу.
источник
Выборный
источник
Выборный
🇷🇺ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РЕСПУБЛИКИ САХА НАЧАЛА ГАДАТЬ ПО ЗВЁЗДАМ    

Шумят якутские медиа: зампред прав-ва региона Ольга Балабкина в своем ТГ-канале начала постить астрологические прогнозы.
💘💰Вице-премьер рекомендует гражданам благоприятные дни для любви, покупки недвиги и т. п.! И это сильно! А что там говорят звёзды... за исполнение бюджета до 2023 года? В день огненного Дракона с турбулентностью собаки?!  
☝️Хотя, возможно, Ольга Балабкина и сама в шоке от креатива своих пиарщиков...        

РосСкандал
источник
Выборный
Майк Пенс не исключает вероятности досрочного отстранения Дональда Трампа от власти, утверждает CNN.

Вице-президент может применить для этого 25-ю поправку к Конституции США, сообщает телеканал со ссылкой на близкий к Пенсу источник.

По его информации, сейчас в команде Пенса рассчитывают, что ему не придётся апеллировать к недееспособности Трампа. Это «может спровоцировать возникновение дополнительных рисков для безопасности страны», считают помощники вице-президента.

Ранее спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси потребовала отстранить Трампа от власти, используя 25-ю поправку к Конституции.

NBC тем временем со ссылкой на источники сообщает, что Пенс посетит инаугурацию избранного президента Байдена. Трамп ранее заявил, что не пойдёт на церемонию
источник
Выборный
#Казахстан
Жители Казахстана показывают довольно высокую явку на парламентских выборах республики. По оценкам наблюдателей, в первой половине дня она составила около 30%.
Выборы нового состава республиканского парламента проходят спокойно и с соблюдением всех мер безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщил наблюдатель от РФ, член ЦИК РФ Антон Лопатин.
«Выборы достаточно хорошо организованы, потому что ЦИК Казахстана провел большую подготовительную работу, провел обучение членов участковых и территориальных комиссий, провел большую работу с политическими партиями, наблюдателями, разъясняя нормы закона и порядок голосования», — сказал Лопатин.
источник
Выборный
Пашинян и Алиев завтра приедут в Москву: «По инициативе Владимира Путина 11 января в Москве состоятся трёхсторонние переговоры Президента Российской Федерации, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна. Планируется рассмотреть ход реализации Заявления лидеров Азербайджана, Армении и России по Нагорному Карабаху и обсудить дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем. Особое внимание будет уделено вопросам оказания помощи жителям районов, пострадавших в результате военных действий, а также разблокированию и развитию торгово-экономических и транспортных связей»
источник