Size: a a a

2019 February 11
Antifa jokes
Типичная зимняя Крайслига в Берлине. «Блау-Вайсс Фридрихшайн» против 2 команды «Шарлоттенбурга». На секторе хозяев баннер антифашистов из «Теннис Боруссии Берлин».
источник
Antifa jokes
Читатели сообщают дополнительно, что саппорт теннис боруссии из примерно 200 голов был на матче, потому что они не посещают свои домашки, тк конфликт с одним из владельцев клуба, который не хочет левых радикалов в саппорте и поэтому они делают тур и посещают каждые выходные как гости различные матчи других берлинских команд
И эта игра была на крыше торгового центра)
Еще у них саппорт про квир и есть моб трансов
источник
2019 February 12
Antifa jokes
Доброе утро!
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
Нет пыткам! Свободу Азату!" Баннер с такой надписью вывесили активисты Ревальтернативы в знак солидарности с аспирантом МГУ Азатом Мифтаховым. Математика задержали и пытали сотрудники ФСБ, пытаясь выбить нужные признания. После провала первого обвинения его задержали еще раз, прямо на выходе из ИВС, уже по другому сфабрикованному уголовному делу и снова маринуют в изоляторе. К практике пыточных дел, когда ФСБ выбивает признания у невиновных людей и годами держит их в тюрьмах, добавляется еще одна - держать в тюрьме даже не предъявив обвинение.
Ревальтернатива присоединется к кампании солидарности с Азатом и продолжает выражать поддержку обвиняемым по делу "Сети", а также всем политзаключенным анархистам и коммунистам.
Пытки должны быть прекращены! А режим использующий и покрывающий пытки - уничтожен!
источник
Antifa jokes
Прочитал рецензию на ДАУ от Егор Беликов (Egor Belikov) и понял один важный момент про Ту Самую Сцену с убийством свиньи. Про эту сцену много писали-говорили, но без подробностей. А вот Егор пишет, что в момент отрезания головы свиньи Тесак поёт: «С чего начинается Родина».

И это очень, очень важно - но чтобы заметить и понять отсылку, нужно быть погружённым в контекст уличных войн нулевых. Тогда в России действовала неонацистская организация НСО -  они убивали мигрантов, антифашистов, вроде как готовили теракт; Тесак и его «Формат 18» одно время активно поддерживал НСО, потом громко разругался с ним. Если я правильно помню,  в общей сложности по делу «НСО-Север» в суде доказали 28 жестоких и зачастую совершенно бессмысленных убийств.

Однажды члены банды решили убить даже одного из своих товарищей, заподозрив его в стукачестве. А чтобы остальным было неповадно, снимали убийство на видео. Так вот, «стукача» оглушили ударом по голове, отнесли в ванну и там — еще живому! — отрезали голову. Напевая при этом “С чего начинается Родина”. Видео потом выложили в интернет; наверняка его и сейчас можно легко найти. Потом вроде бы выяснилось, что никаким стукачом он не был (в комментах подсказывают, что вроде был, но неточно)

Получается, что в сцене со свиньей, которую все так долго обсуждают и ищут смыслы, ублюдок Тесак пародирует прекрасно известное ему видео о том, как его бывшие друзья убивают своего же подельника.

Не знаю, какой тут можно сделать вывод, но мне это кажется важным моментом,  о котором вряд ли знает даже Хржановский — и который надо держать в голове.
https://www.facebook.com/gorod095/posts/2156473147765749
источник
Antifa jokes
❗ Фигурантов дела «Сети» внесли в список террористов и экстремистов.
источник
Antifa jokes
Азат не унывает)
источник
Antifa jokes
А ещё есть какой то постанархизм. Нам бы с обычным анархизмом разобраться, а тут ещё пост какой то. Главред молоко+, объясни!
источник
2019 February 13
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
Доброе утро!
источник
Antifa jokes
Ёпта, разбежались по всей Украине и угрожают
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
Появился адрес для писем Азату:  125130 Москва, Выборгская ул., 20, ФКУ СИЗО-5, Мифтахову Азату Фанисовичу, 1993 г.р.
источник
2019 February 14
Antifa jokes
Доброе утро!
источник
Antifa jokes
На станции МЦК Ростокино продолжается серия «Заблеваки»
источник
Antifa jokes
Слава победе!!!  Смерть ворогам!!!
источник
Antifa jokes
Слава победе!!!  Смерть ворогам!!!
источник
Antifa jokes
Слава победе!!!  Смерть ворогам!!!
источник