Size: a a a

2018 October 22
Astana Hub
источник
2018 October 23
Astana Hub
Рубрика «Дедлайны и их возможности»📆

❗️До 26 октября открыт прием заявок на Astana Hub Battle, где стартапы с разных стран будут биться за звание лучшего.
А победитель🏆 получит 15 000$!

🌐 Все подробности на:
https://www.digitalbridge.kz/astana-hub-battle-ru

❗️До 30 октября открыт прием заявок от стартап-команд на третий поток программы акселерации
🚀.

Программа длится 6 недель,  в течении которых участники получают:
🔸 бесплатное рабочее пространство на территории Astana Hub;
🔸 консультации по настройке бизнес-процессов;
🔸 помощь менторов;
🔸 встречи с ключевыми представителями IT-отрасли в Казахстане;
🔸 посещение мастер-классов и образовательных тренингов на базе Astana Hub.

📩 Заявки на участие в программе принимаются на: accelerator.astanahub.com
источник
Astana Hub
Открыта регистрация на Хакатон: Smart Service!

Астана открыта для новых решений и инноваций!

К участию приглашаются все желающие, готовые работать над смарт-решениями для города.

У вас может не быть команды или идеи – на хакатоне сформируются команды, которые в течении двух дней будут работать над поставленными задачами.

Регистрация на сайте http://astanaic.kz.

Увидимся 27-28 октября в Астане!

Конкурс проводится в рамках проекта Astana Innovations Challenge.

Организаторы - акимат города Астаны и АО “Astana Innovations”.

Партнер проекта - Бизнес-инкубатор  MOST.
источник
Astana Hub
источник
Astana Hub
Приглашаем вас принять участие во французско-казахстанском форуме «Цифровая экономика», организованном Посольством Франции в Казахстане и Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан при поддержке «Total».

Форум объединит на своей площадке французские предприятия и экспертов, а также казахстанских представителей государственных органов. Он нацелен на содействие новым возможностям сотрудничества между французской цифровой отраслью и казахстанской.

Обсуждения затронут актуальные темы по цифровизации, а именно: финансовые технологии, «индустрию 4.0», цифровое правительство, использование цифровых технологий в области здравоохранения, а также кибер-безопасность.

Не пропустите главное событие в сфере цифровых технологии!

Заявки на регистрацию принимаются до 23 октября 2018 (secamb.astana-amba@diplomatie.gouv.fr)

Даты проведения:
25 октября 2018 года

Место проведения:
Международный технопарк IT-стартапов “Astana Hub”
г. Астана, пр. Мангилик ел, павильон С 4.6.

Время:
с 9.00 до 19.00
источник
2018 October 24
Astana Hub
Как создать эффективную команду продаж?

24 октября в 19:00 в Astana Hub пройдет онлайн-лекция от самого известного бизнес-инкубатора в мире Y Combinator. Генеральный директор компании Clever Тайлер Босмени расскажет о том, как создать эффективную команду продаж.

Кто должен продавать в стартапе? Отдел продаж, отдел маркетинга, наемный звездный-продавец? Тайлер Босмени, основатель компании Clever, считает, что никто кроме основателей не знает свой продукт лучше. Их ключевая задача не только делать продукт, но и говорить с пользователями, понимать их нужды, а значит осуществлять все первые продажи самим. Тайлер Босмени поможет разобраться что же необходимо делать, какие качества развивать, какие методы использовать для получения клиентов и создания отдела продаж.

Вход бесплатный, но по предварительной регистрации на  по ссылке
источник
Astana Hub
источник
2018 October 25
Astana Hub
Мы в поиске фрилансеров!

В нашем технопарке разместились не только стартапы и компании, но и фрилансеры, которые хотят вносить вклад в IT-сферу, становиться лучше, и найти свое место под солнцем Astana Hub!

Кого мы ждем в наших рядах: UX/UI дизайнеры, разработчики игр, маркетологи, специалисты по продажам, блокчейн специалисты, программисты, мобильные разработчики, проектные менеджеры и все те, кто связан с IT.

Мы предоставляем бесплатный и круглосуточный доступ в коворкинг с высокоскоростным интернетом, полезные тренинги по вашей отрасли, консультации от международных экспертов, доступ к образовательным материалам, нетворкинг и возможность оказывать свои услуги стартапам, инвесторам и крупными корпорациям.

Как стать частью нашей успешной семьи? Просто пройдите регистрацию по ссылке

Поспешите, регистрация открыта до конца ноября. Вместе мы сможем больше!

P.S. Если вы знаете фрилансеров, которым это будет интересно, отмечайте их в комментариях.
источник
Astana Hub
источник
2018 October 29
Astana Hub
Запусти пилот продукта с мировым лидером FMCG отрасли. Подай заявку до 31 октября на бесплатное участие в акселераторе Unilever.

Приглашаем проекты в сфере производства и хранения продуктов, упаковки и IT-решений для коммуникации с потребителем на стадии «прототип» и выше принять участие в бесплатной программе акселератора Unilever.

Акселератор Unilever - это отличная возможность:
- протестировать свой проект на реальных бизнес-процессах компании;
- получить доступ к экспертизе и ресурсам Unilever;
- развить свой проект и получить рекомендации экспертов в маркетинге, воронке продаж, юридических аспектах бизнеса;
- выйти на новые рынки.

Участие в акселераторе бесплатное, для лояльности при подаче заявки укажите в форме "стартап от rutech".

Подробнее об условиях участия и требованиях к проектам здесь.

Вопросы пишите на hello@rutech.io.

#Rutech #gens #generationS #rvc #рвк #startups #founds
источник
Astana Hub
источник
2018 October 31
Astana Hub
Сегодня в Astana Hub пройдет очередная видеолекция от YCombinator. Бывший партнер YC и основатель TripleByte Хардж Таггар вместе со своим со-учредителем Амманом Бартрамом обсуждают тему, которая вызываем больше всего трудностей у основателей: поиск и привлечение ключевых инженеров, которые будут строить ваш продукт.

В лекции вы узнаете ответы на вопросы: Где искать техническую команду? Как проводить собеседования? Нужен ли НR в стартапе? Дать домашнее задание кандидату или полагаться на интуицию. Должно ли последнее слово оставаться за основателем, а не за техническим директором?

TripleByte стремятся создать лучший технический процесс найма IT-специалистов, помогая разработчикам найти отличные рабочие места, оценивая их навыки и способности, не полагаясь на престиж резюме.

Фонд Y Combinator (YC) — венчурный фонд и самый известный бизнес-инкубатор в мире, ранний инвестор в Airbnb, DropBox, WhatsApp, Twitch, Reddit.

Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация по ссылке

Дата: 31 октября
Время: 19:00
Адрес: Мангилик С4.6 Astana Hub
источник
Astana Hub
источник
2018 November 01
Astana Hub
Принимаются заявки на участие в Республиканском Молодежном Конкурсе инновационных проектов «NURINTECH».

В целях выявления лучших проектов и технологий, обеспечивающих устойчивое развитие экономики страны, повышения творческих способностей молодежи путем вовлечения в научно-инновационную деятельность объявляется конкурс по номинациям «Социально значимые инновации», «Лучший молодой ученый», «Молодой инновационный проект».

В проекте могут участвовать:

• школьники среди них и старших классов
• студенты
• рационализаторы
• молодые преподаватели, научные сотрудники НИИ и КБ

Заявки принимаются до 30 ноября 2018 г.

Общий денежный призовой фонд составляет более 5 000 000 тенге.

Подробнее на сайте JasOtan.com
источник
Astana Hub
источник
2018 November 06
Astana Hub
Сегодня состоялась международная презентация технопарка IT-стартапов Astana Hub.
Мероприятие прошло с участием Главы Государства, Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Президент познакомился с инфраструктурой Astana Hub-а, стартапами, как Tlab, Clockster, Moxie Tech и международными R&D лабораториями.

«Важной составляющей реализации стартап-идей является финансовая поддержка. Для этого мы создаем клуб бизнес-ангелов, ассоциацию венчурных капиталистов, фонд соинвестирования. Думаю, что правительство и в целом эти фонды будут активно поддерживать талантливых ребят, которые будут заниматься стартапами. Нашему бизнесу, крупным государственным компаниям, социальным нашим объектам надо поддержать, заключать договора, чтобы поддерживать их работу.», — сказал Президент в своей речи.

Международная презентация технопарка Astana Hub – это стратегически важное для Казахстана мероприятие, когда перед ключевыми представителями международного IT-сообщества презентуется главный технологический центр страны.
источник
Astana Hub
источник
2018 November 07
Astana Hub
Создай проект за 54 часа и стань частью мирового сообщества стартапов!

Общий призовой фонд – 1 миллион тенге.

Друзья, открыта регистрация на Startup Weekend: Sustainable city development – четвертое заключительное мероприятие в рамках Astana Innovation Challenge.

Startup Weekend пройдет в рамках международного проекта Global Startup Celebration под эгидой Techstars. В неделе предпринимательства участвуют более 200 городов мира и 15 000 предпринимателей.

Площадка объединит сотрудников экологических организаций, разработчиков, программистов, активистов и неравнодушных граждан. В течение трех дней участникам предстоит разработать и представить жюри проекты, направленные на решение экологических проблем.

У вас может не быть команды или идеи – на мероприятии сформируются команды, которые в течении трех дней будут работать над поставленными задачами.

Регистрация на сайте: http://astanaic.kz

Увидимся на Startup Weekend, 9-11 ноября в Астане!
источник
Astana Hub
источник
Astana Hub
Как подать заявку в YC и преуспеть?

Одна мысль, заполнения анкеты в YCombinator, захватывает дыхание и появляются мурашки на теле…Как? Что? Когда? И как узнать, что тебя пригласили на интервью?

Сегодня в 19:00 партнер YC  Далтон Колдуэлл дает инсайты о работе приемной комиссии в YCombinator и что необходимо для успешного опыта в YC. Разъясняет спорные для трактовки места и развеивает немалую долю страхов на тему “правильного заполнения анкеты”.


Фонд Y Combinator (YC) — венчурный фонд и самый известный бизнес-инкубатор в мире, ранний инвестор в Airbnb, DropBox, WhatsApp, Twitch, Reddit.

Дата и время: 7 ноября, 19:00
Место проведения: EXPO Astana, павильон С4.6, Astana Hub

Регистрация по ссылке
источник