Size: a a a

2018 November 07
Astana Hub
источник
2018 November 09
Astana Hub
Последний шанс в этом году попасть в сообщество Astana Hub!

16 ноября в 16:00 состоится последний отбор в этом году. Astana Hub - это международный технопарк IT-стартапов, где собираются креативные и нацеленные на успех люди. Мы помогаем участникам сообщества реализовать проекты со стадии идеи!

Что же Вас ожидает в качестве члена сообщества Astana Hub?
- Бесплатный, круглосуточный коворкинг
- Полезные тренинги и консультации от международных экспертов
- Доступ к образовательным материалам
- Нетворкинг с участниками других стартапов, инвесторами и крупными корпорациями
- Незабываемые мероприятия
- PR-продвижение в СМИ
- Помощь в поиске сотрудников
- Высокоскоростной интернет

💡 Какие стартапы могут принять участие в отборе и попасть в сообщество?
- Начиная со стадии идеи
- Проекты связанные с IT

❓ Как зарегистрироваться и как будет проходить отбор?
1. Заполнить форму, пройдя по ссылке
2. Подготовить презентацию и принести ее с собой в день отбора на флешке
3. Презентовать свой проект или идею (питч не должен превышать 3 минут)
4. 2 минуты на вопросы-ответы

Просим быть без опозданий в назначенном месте в назначенное время.
⏰ Дата и время:
16 ноября (пятница) в 16:00
📍 Адрес:
Мангилик ел С4.6 (если написать в 2гис «Astana Hub» у вас выйдет точный адрес на карте).

Мы поможем воплотить идею в жизнь!
источник
Astana Hub
источник
2018 November 12
Astana Hub
Приглашаем журналистов и блогеров на пресс-тур!

Мы проведем экскурсию по четырем этажам нашего здания на территории Экспо и расскажем обо всех программах поддержки стартапов, которые предоставляет Astana Hub.

Кроме этого, мы поделимся результатами работы нашего технопарка за полгода: покажем стартапы, прошедшие акселератор и познакомим с участниками сообщества Astana Hub.

Вы сможете задать интересующие вас вопросы в неформальной обстановке.​

Для записи на пресс-тур, заполните форму по ссылке: http://astanahub-press.tilda.ws/
источник
Astana Hub
источник
Astana Hub
Запусти свой стартап на основе открытых данных

Astana Hub объявляет о запуске новой программы OpenAPI. Это программа по поддержке и продвижению стартапов, использующих открытые данные. У вас будет возможность доступа к государственным данным для развития стартап-проектов.

Если ты программист и хочешь получить ценный опыт в работе с данными, мы поможем тебе с идеями для проекта именно в сфере открытых данных. Приглашаем тебя на программу OpenAPI.

Что вы получите от программы:
- Доступ к открытым данным
- Консультация экспертов
- Предоставление идей, актуальных на рынке
- Доступ к материалам и мероприятиям в Astana Hub
- PR и продвижение в СМИ
- Помощь HR-отдела
- Бесплатное место в коворкинге

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь по номеру +7 775 771 82 59 Есен
источник
Astana Hub
источник
2018 November 13
Astana Hub
Очередная видеолекция от Y combinator

Дискуссия 5 успешных технарей основателей о том, что может пойти правильно и неправильно при разработке продукта. Отвечают на вопросы с чего стартовали, как падали и как искали выход из кризисных ситуаций. Опыт PlanGrid, Segment, Escher Reality, Second Measure.

Чего ожидать:
Совместный просмотр и обсуждение лекции на тему “Советы от технического директора”. Партнер YC Джаред Фридман, совместно с Лилиан Чоу (главный операционный директор, Second Measure), Дианой Ху (технический директор, Escher Reality), Кальвином Франс-Оуэн (технический директор, Segment) и Ральфом Гёте (CTO, PlanGrid).

Узнаем:
Как были созданы первые версии продуктов V1?
Где компромисс между лучшими практиками в разработке, как: масштабируемость, покрытие авто-тестами, безопасность, документация, и быстрым написанием кода с выводом на рынок?
Какую методологию разработки продукта или процесс выбрать: OKR модель, asana, Sprint’s, 0-documentations?
Нанимать ли команду в штат или брать на аутсорт, удаленно или в офис?

Дата и время:
14 ноября, 19:00
Место проведения:
Astana Hub, павильон С4.6, EXPO Astana

Вход по предварительной регистрации:
https://astanahub.com/events/111
источник
Astana Hub
источник
Astana Hub
Оскарами в сфере IT наградили на Astana Hub Awards. Узнайте, кто стал лучшей IT-компанией и предпринимателем года на astanahub.com
источник
Astana Hub
источник
2018 November 14
Astana Hub
Узнай кто победил в самой беспощадной битве стартапов этого года!
Переходи на astanahub.com
источник
Astana Hub
источник
2018 November 15
Astana Hub
Cisco запустили конкурс CiscoChallenge

Компания Сisco, являющаяся лидером в области сетевых технологий, связи и совместной работы, запустила конкурс по разработке приложения, интегрированного с Cisco Kinetic.

Преимущества участия в CiscoChallenge:

- Доступ к ресурсам Cisco для реализации проекта: материалы, консультации от технических специалистов Cisco Kinetic, демо-оборудование, демо-лицензии;
- Возможность участвовать в пилотных внедрениях Cisco на городских объектах;
- Возможность расширения продукта на зарубежные рынки.

Для более подробной информации пройдите по ссылке
источник
Astana Hub
источник
2018 November 20
Astana Hub
Презентация платформы для бизнеса ISMET.kz в Astana HubISMET.kz в Astana Hub

Задавали ли вы себе когда-нибудь подобные вопросы?
• Смогу ли я продавать свое решение наряду с крупными ИТ-компаниями?
• Что делать, если нет денег на продвижение?
• Где я могу узнать, что хотят предприниматели?
• Где и как я могу узнать, нравится ли моя идея/ проект/решение пользователям?

Вероятнее всего – ДА. И это нормальные вопросы. Было бы не нормально, если бы вы не преодолели свои страхи и не начали воплощать свои идеи в жизнь.

Известная цитата Уолта Диснея звучит так: “Верный способ начать что-то: бросить говорить и делать”. ВЫ ДЕЛАЕТЕ. И мы хотим помочь вам, хотя бы ответив на вопросы выше.

АО Казахтелеком разработал портал для бизнеса ISMET.kz., который представляет собой универсальную площадку с цифровыми сервисами ИТ-компаний и консультациями для малого и среднего бизнеса.

В рамках кампании по продвижению мы запланировали ряд мероприятий, одно из которых мы бы хотели провести в Astana Hub специально для стартапов и молодых компаний.

Почему ISMET.kz нужен вам? Потому что ISMET – дополнительный эффективный канал продаж ваших цифровых сервисов.
В рамках встречи мы покажем вам возможности портала и расскажем о выгодах и условиях интеграции. На это не уйдет больше двух часов.

Мероприятие состоится 21 ноября 2018 года.
Время проведения: 17:00 – 19:00.
Место проведения: Астана хаб, 1 этаж.
8 777 03 93 319
inkar.khussainova@gmail.com

Регистрация - https://goo.gl/YKPWfj
источник
Astana Hub
источник
Astana Hub
Уже настала 13 неделя наших еженедельных видеолекции от Y Combinator и сегодня мы будем говорить про инвестиции. Стартапы должны приобретать оборудование, арендовать офисы, нанимать сотрудников и самое главное - расти! Почти во всех случаях для этого требуется внешний капитал. Партнер Y Combinator, экс-вице-президент Yahoo по технологиям Джефф Ралстон рассказывает о ключевых концепциях, которые важно учитывать, когда начинаете процесс сбора средств. Как стоит мыслить и что знать, чтобы привлечь инвестиции и поднять бизнес.

Вход свободный, но просим зарегистрироваться по ссылке: https://astanahub.com/events/116

Дата: 21 ноября
Время: 19:00
Место: Astana Hub, Мангилик ел С4.6
источник
Astana Hub
источник
2018 November 21
Astana Hub
26 ноября 2018 г. в 11:00 приглашаем журналистов и блогеров на пресс-тур в Astana Hub.

Astana Hub — это международный технопарк IT-стартапов, на официальном открытии которого участвовал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Технопарк расположен в одном из павильонов ЭКСПО-2017 и занимает четырехэтажное здание площадью в 10 тысяч квадратных метров.

Миссия технопарка — развивать стартап-культуру и поддерживать высокотехнологичные проекты для укрепления экономики страны. |

Мы проведем экскурсию и расскажем обо всех программах поддержки стартапов, которые предоставляет Astana Hub. Кроме этого, мы поделимся результатами работы нашего технопарка за полгода: покажем стартапы, прошедшие акселератор и познакомим с участниками сообщества Astana Hub.

Вы узнаете, как рождаются стартапы, окунетесь в рабочую атмосферу IT и своими глазами увидите как создаются инновации. Будет неформальная обстановка, где можете задавать интересующие вас вопросы и делать неограниченное количество фото-, видеосъемок.

Если вы ранее не регистрировались, то заполните форму по ссылке
источник