Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 January 14
Авиадиспетчер
Boeing E-3B Sentry AWAKS американских ВВС прошел с утра над Израилем на восток, в сторону Иордании и Персидского залива
источник
Авиадиспетчер
❗️Авиакомпании РФ используют воздушное пространство Ирана с дополнительными мерами предосторожности, включая корректировку маршрутов - Росавиация
источник
Авиадиспетчер
🇪🇬Дополню видеозаписью пост Военного Осведомителя, про учения Qadir-2020. Египетские ВВС во всей красе. Разнообразие авиационной техники впечатляет.
источник
Авиадиспетчер
Только вертолётом можно долететь до каменных великанов Якутии к северу от Батагая. Полчаса и вы на месте. Вообще, такие останцы разбросаны по всем горам Якутии. Но горный массив Кисилях это горный массив Кисилях.
Круче него конечно, разве только Ленские столбы Якутии, мимо которых я пару раз пролетал в ночных сумерках, но я про них расскажу как-нибудь потом. Когда пройду мимо них днём, чтобы сфотографировать их.
источник
Авиадиспетчер
Первый самолет бюджетной авиакомпании  Ryanair прилетел в Ереван
Старт дан
источник
Авиадиспетчер
Экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-24 в Конго ежедневно совершенствуют летное мастерство и групповую слетанность в составе звеньев 📷
http://www.wing.com.ua/content/view/24385/36/
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
❗️🇺🇦 "Международные авиалинии Украины" скорее всего в ближайшее время закроют рейсы в Бангкок, а перелеты в Дубай остаются под вопросом

Это обусловлено тем, что самолеты МАУ облетают Иран после того как там был сбит лайнер украинской авиакомпании. Об этом президент компании Евгений Дыхне рассказал в интервью LB:

«Дубай под вопросом. Как его выполнять, каким воздушным судном? Мы "девятисоткой" (Boeing 737-900), самой тяжелой, не долетаем туда без посадки. Сейчас сесть можно в Ларнаке или в Анталии на дозаправку. Варианты есть, если мы найдем их целесообразными. Нам же еще нужно конкурировать с теми, кто не облетает этот район. Бангкок наверняка мы закроем. Сейчас мы летаем туда уже в убыток. Просто вывозим пассажиров, которые купили заранее билеты. Сейчас сезон отдыха, и мы просто должны довыполнить обязательства перед массовым туризмом. После этого периода данное направление мы закроем»

Также топ-менеджер категорично заявил, что вариант возобновления рейсов в Тегеран сейчас даже не рассматриваются.
источник
Авиадиспетчер
Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажи на рейсы из Сыктывкара в 6 городов России

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, продолжает расширять маршрутную сеть и открывает новые направления из Сыктывкара. Компания открыла продажи авиабилетов на рейсы в Архангельск, Краснодар, Самару, Нарьян-Мар, Калининград и Екатеринбург.

aex.ru/n207093
источник
Авиадиспетчер
10.01.2020. Ми-8Т RA-22901 КрасАвиа. Отказ двигателя после взлёта из Сындасско. Произведена посадка в к юго-западу от Сындасско. 14 пассажиров и 3 члена экипажа не пострадали, вертолёт не повреждён.
источник
Авиадиспетчер
Сотрудники Boeing называли индонезийцев из Lion Air идиотами и не хотели их учить

Индонезийская авиакомпания Lion Air просила Boeing провести дополнительное обучение ее пилотов на симуляторах 737 MAX, перед тем как те начнут осуществлять рейсы на новом лайнере. Однако американский производитель ответил на эту просьбу отказом, а его сотрудники называли индонезийцев идиотами. Год спустя Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air упал в Индонезии, жертвами этой авиакатастрофы стали 189 человек.

aex.ru/n207102
источник
Авиадиспетчер
🇪🇬 На Синае разбился F-16

F-16 ВВС Египта потерпел сегодня крушение к югу от города Рафах провинции Северный Синай.

Самолёт выполнял тренировочный полет. Сообщается, что пилот погиб.
источник
Авиадиспетчер
Признание Ирана в том, что его силы ПВО сбили пассажирский лайнер компании МАУ по ошибке, не отменяет необходимость проверить версию об умышленном пуске ракеты по самолету, заявил помощник президента Украины Андрей Ермак.

"Было несколько версий, версия с ракетой была одной из основных с самого начала. Именно поэтому туда (в Иран) поехали наши люди, чтобы на месте изучить все обстоятельства и установить факты, - приводит его слова издание "Украинская правда". - Хочу отметить, что несмотря на признание иранской стороной самого факта, что самолет был сбит, и заявления о том, что это произошло в результате трагической ошибки, нам еще предстоит установить, было ли это ошибкой или все же умыслом".
источник
Авиадиспетчер
⚡️🔥⚡️Ого! Если это видео не фейк, то Иран влупил по Боингу МАУ две ракеты.
источник
Авиадиспетчер
Подписчики подсказывают, что на предыдущих видео тоже не совпадало либо время, либо дата.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
⚠️🇺🇸#BA
Boeing в 2019г = самое большое отставание от Airbus с 1975г

поставки - 2019г:
общее кол-во самолетов = 380 шт (-52.8% Г/Г)
источник
Авиадиспетчер
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что авиакатастрофа под Тегераном, в которой погибли 176 человек, произошла из-за напряженности в отношениях США и Ирана, сообщает телесеть Global National.

"Если бы не было напряженности, если бы не было недавней эскалации в этом регионе, эти канадцы (погибшие при крушении самолета) были бы сейчас дома со своими семьями", - заявил он.
источник
2020 January 15
Авиадиспетчер
Эвакуационная машина австралийской армии достаёт Bell UH-1H, который притонул во время набора воды для тушения лесных пожаров.
источник