🇮🇱
El Al полностью останавливаетсяФлагманский перевозчик Израиля авиакомпания
El Al полностью останавливает полёты до дальнейшего уведомления.
Генеральный директор El Al Гонен Усишкин отдал приказ всем самолётам компании вернуться в Израиль.
Все рейсы, в том числе пассажирские и грузовые, отменяются.
El Al отменил все полёты, запланированные на среду, после того, как профсоюз пилотов объявил, что пилоты не приступят к полетам из-за финансового кризиса компании.
Профсоюз пилотов объявил во вторник вечером, что после того, как «
администрация компании даже не выполнила соглашения, подписанные с профсоюзом менее месяца назад, у профсоюза не было иного выбора, кроме как прийти к выводу, что владельцы компании неспособны спасти ситуацию».
Авиакомпания заявила, что находится на «продвинутой стадии» в достижения соглашения о получении помощи от правительства Израиля, но все еще нуждается в согласии работников и профсоюзов, чтобы получить помощь. Напомним, что одним из условий предоставления помощи правительство Израиля называет существенную реструктуризацию, включая сокращения персонала.