Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 July 14
Авиадиспетчер
Странная история произошла с эвакуационным рейсом с Бали. Рейс за 400 евро с человека вылетел с острова в 9 утра в Санкт-Петербург. Но в итоге прилетел в Москву, в аэропорт Шереметьево.

Изначально людям обещали, что это всего лишь пересадка, но потом стало понятно, что вывозить их никто не собирается. Рейс Аэрофлота в Питер улетел без них. Взамен на вылет в родной город, петербуржцам предложили обсервацию на сутки, а следом автобус до города на Неве. Хорошо, что уже в России...
источник
Авиадиспетчер
Самолет «Победы», летевший из Мурманска в Москву, благополучно приземлился в аэропорту Петрозаводска, курившая на борту пассажирка, из-за которой произошла вынужденная посадка, передана полиции.
источник
Авиадиспетчер
Чем только не занимаются бортпроводники в перерыве между полетами...
источник
Авиадиспетчер
❗️Мишустин на встрече с Савельевым сообщил, что подписал Распоряжение о выделении "Аэрофлоту" госгарантий на кредиты, в сумме 70 млрд рублей.

@aviadispet4er - "Аэрофлот" настоящий финансовый пылесос.
источник
Авиадиспетчер
30 мая в Швеции совершил первый полет истребитель-реплика Pfalz D.VII  (регистрация SE-XZY). Истребителем управлял шведский коллекционер и реставратор Микаэль Карлсон. Особенностью машины является двигатель Siemens-Halske Sh.III мощностью 200 л.с., являющийся единственным в мире действующем двигателем этого типа.

Сам прототип был заказан в количестве 120 штук, но до окончания Первой мировой войны немецкая авиация успела получить только 40 истребителей. Тем не менее, до нашего времени дошел один из них, хранящийся в берлинском музее Deutsches Technikmuseum.

Истребитель окрашен в цвета машины немецкого аса - лейтенанта Поля Баумера с 43 победами, воевавшего в составе истребительной эскадрильи Jasta 2
источник
Авиадиспетчер
Эли Розенберг, 30-летний репатриант, прибывший в Израиль из Соединенных Штатов, является лицом, заинтересованным в приобретении израильской авиакомпании «El Al», сообщила 12 июля «Globes». Согласно репортажу, потенциальный покупатель – сын бизнесмена Кена Розенберга, владельца одной из крупнейших сетей домов престарелых в США, а также основателя и генерального директора «Centers Health Care». Его сын, репатриировавшийся в Израиль…
источник
Авиадиспетчер
11:25 Эвакуировали аэропорт Платов, приехал ОМОН. Якобы поступило сообщение о минировании. Людей вывели из самолётов и самого аэропорта.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Военлеты из страны восходящего солнца обычно редко радуют какими либо видосами, все у них там строго и все очень секретно, почти как у нас 😏, но иногда все же попадаются такие вот зарисовки показывающие что восточный брат тоже магЁт.
источник
Авиадиспетчер
Государственный департамент США принял решение об одобрении продажи иностранным вооруженным силам - правительству Литвы шести вертолетов UH-60M Black Hawk и сопутствующего оборудования по ориентировочной стоимости в 380 миллионов долларов.

Сюда также входят гарантия на воздушное судно, техническая поддержка, запасные части, вспомогательное оборудование, оборудование связи, техническая документация, оборудование для обучения персонала, наземное вспомогательное оборудование, обследования на месте, инструмент и испытательное оборудование, учебная деятельность по обеспечению безопасности (SATFA), Группа технической поддержки (TAFT), Служба технической и логистической поддержки включая поддержку подрядчиков, а также другие соответствующие элементы программной, технической и логистической поддержки.

#helinews
источник
Авиадиспетчер
📅 Этот день в истории авиации

14 июля 1971 года — первый полёт ближнемагистрального авиалайнера VFW-Fokker 614. #Германия

В начале 1960-х годов авиапроизводители ФРГ основали совместную компанию Vereinigte Flugtechnische Werke (VFW). Одним из первых проектов VFW стал небольшой реактивный пассажирский самолёт. VFW-Fokker 614, созданный совместно с голландской компанией Fokker, изначально задумывался как замена Douglas DC-3 на региональных маршрутах.

VFW-Fokker 614 представлял собой низкоплан традиционной схемы. Применено интересное конструкторское решение — два турбореактивных двигателя установлены на пилонах над крылом. Самолёт мог перевезти 40-44 пассажира с максимальной скоростью 704 км/ч на расстояние до 1195 км.

Авиалайнер показал хорошие лётные характеристики, но коммерческого успеха не добился. Из-за проблем с двигателем и высокой цены заказов на VFW-Fokker 614 было мало. Произвели лишь 19 самолётов, которые эксплуатировались 3 авиакомпаниями и Люфтваффе ФРГ.
#ЭтотДень
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Помог «Аэрофлоту» — убил динозавра

Господдержка «Аэрофлота» через допэмиссию акций — угроза для других крупных перевозчиков. Пострадать от этого могут S7, «Уральские авиалинии» и Utair. Так считает глава последнего Андрей Мартиросов, который выступил с эмоциональной речью.

«Вот мы будем дальше продолжать делать вид, что этого ничего не происходит и считать, что это нормальное правильное регулирование, госполитика? При известных крупных катаклизмах погибают динозавры, а ящерицам всегда остается место под солнцем. Поэтому если госрегулирование не изменится, и государство будет рассыпать ящерицам просо, а крупному государственному монополисту выделять огромные деньги, субсидируя его, остальным динозаврам из этого семейства придется совсем плохо», — сказал он.

Власти обсуждают докапитализацию «Аэрофлота» через допэмиссию акций. Власти могут купить акции на 50 млрд руб., а остальные выкупят ВТБ и Российский фонд прямых инвестиций в равных пропорциях.

#авиа #аэрофлот #utair
источник
Авиадиспетчер
🇺🇦🇹🇷По информации турецких СМИ, Украина планирует приобрести в Турции еще одну партию вооруженных беспилотных летательных аппаратов.

Данная тема обсуждалась в ходе официального визита министра обороны Турции в Киев. Как сообщило агентство Anadolu Agency, министр национальной обороны Украины Андрей Таран озвучил намерение страны закупить дополнительную партию БЛА турецкого производства на состоявшейся 10 июля встрече со своим турецким коллегой Хулуси Акаром.

В ходе переговоров министры обороны также обсудили двусторонние отношения и события в регионе, перспективы сотрудничества при реализации морских и авиационных проектов.
источник
Авиадиспетчер
Чартеры в Тунис снова откладываются. Уже в 4-й раз. Власти страны неоднократно заявляли о готовности принимать белорусских туристов, но каждый раз передумывали. Предположительно, список «благополучных» стран в очередной раз обновят завтра.

Напомним, на днях белорусский Минздрав отменил обязательный 14-дневный карантин для возвращающихся из Туниса

https://people.onliner.by/2020/07/14/tunis-snova-otkladyvaetsya
источник
Авиадиспетчер
🇨🇳В Китае началось серийное производство истребителя пятого поколения Jengdu J-20.
источник