Size: a a a

Авиадиспетчер

2021 March 23
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Погибший сегодня во время инцидента на аэродроме Шайковка, командир полка полковник Вадим Б. был человеком творческим, любил делать снимки различных самолетов ВКС, и не только.

Конечно же преобладали снимки Ту-22М3.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
✈️ Власти работают над стратегией стабилизации финположения Аэрофлота (AFLT), возможно привлечение средств на внешних рынках, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеева в ходе заседания комитета по собственности Госдумы.

"Мы сейчас, у нас даже есть некая рабочая группа в составе Аэрофлота, Минтранса, ЦБ и нас по стабилизации финансового положения, потому что, конечно, отсутствие международных рейсов - оно очень сильно бьет по прибыльности компании", - сказал Моисеев.

"Сейчас вот разрабатывается стратегия по тому, чтобы стабилизировать (финположение "Аэрофлота" - Интерфакс), рассматриваются вопросы привлечения финансирования на внешних рынках", - добавил он.

👉 https://www.interfax.ru/russia/757428

#авиа #AFLT
@AK47pfl
источник
Авиадиспетчер
Топ постов про Аэрофлот за 23 марта

✈️ Аэрофлот в фокусе негативного внимания.
- топ-менеджмент уличен в хищении более 250 млн. рублей
- чистый убыток по итогам 2020 года составил рекордные 123 млрд. рублей. Авиаперевозчик фактически обанкротился.

✈️ Власти работаю над стратегией стабилизации финположения Аэрофлота, по которому бьет отсутствие международки, возможно привлечение средств на внешних рынках - Моисеев.

✈️ У нас даже есть некая рабочая группа в составе Аэрофлота, Минтранса, ЦБ и нас по стабилизации финансового положения, потому что, конечно, отсутствие международных рейсов - оно очень сильно бьет по прибыльности компании — Моисеев.

✈️ С учетом темпов массовой вакцинации в мире мы ожидаем ощутимого улучшения операционных показателей Аэрофлота только в середине осени — Промсвязьбанк.

✈️ Компиляция мнений аналитиков по Аэрофлоту.

✈️ Авиакомпании пострадали едва ли не больше всех во время пандемии... Аэрофлот не является интересной инвестиционной идеей.

✈️ Аэрофлот вместо сохранения своей ликвидности, образовавшейся после допэмиссии, решил израсходовать её значительную часть на миллиардные инвестиционные проекты, часть которых можно было бы перенести на более поздний и наиболее благоприятный период.

✈️ У Аэрофлота действительно сейчас ужасные финансовые показатели, но дать обанкротиться нашему крупнейшему авиаперевозчику просто не позволит государство, поддерживая перевозчика потоком нескончаемых субсидий.

#ТопАэрофлот #AFLT #авиа
@aviadispet4er
источник
Авиадиспетчер
Анатолий Иовлев "Аэропорт" (1976)
источник
Авиадиспетчер
Минпромторг РФ объявил отбор авиакомпаний для субсидирования в 2021 году лизинговых платежей за эксплуатацию самолетов Superjet 100.

Субсидии будут предоставляться из федерального бюджета в рамках постановления правительства от 22 февраля 2021 г. №245. Они рассчитаны на приобретение российскими авиакомпаниями 59 "суперджетов".

Результатом предоставления субсидии должно стать увеличение среднего налета воздушных судов по сравнению с 2020 годом, отмечается в документе.

Прием заявок продлится с 23 марта по 21 апреля 2021 года.

ИНТЕРФАКС
источник
2021 March 24
Авиадиспетчер
ЯК-42 RA-42429
источник
Авиадиспетчер
💬 "В параде 2021 года примут участие 76 воздушных судов: 53 самолета и 23 вертолета. Подготовка уже идет полным ходом. Все расчеты выполнены" — главный штурман Военно-воздушных сил ВКС России полковник Анатолий Миняйло. (ТАСС)
источник
Авиадиспетчер
ПОРТУГАЛИЯ. САМОЛЕТ С СЕНАТОРОМ СЕЛ БЕЗ ШАССИ

23.03.2021. Джи-Парана. Самолет PT-JGA, MU-2B-25, Mitsubishi принадлежит сенатору Акиру Маркосу Гургачу, согласно информации из Бразильского авиационного реестра ( RAB) Национального агентства гражданской авиации (ANAC).
источник
Авиадиспетчер
Глава Минтранса Виталий Савельев указал «Аэрофлоту» на возможность IPO «Победы», чтобы выручить деньги и укрепить своё финансовое положение.

«Вот я вам сказал, что мы $50 млн вложили - «Победа» стоит сейчас больше $1 млрд, если её продавать. Это оценка не наша, это оценка рейтинговых агентств. Поэтому «Аэрофлот», если не дай бог что-то, он может часть «Победы» просто реально продать в рынок - там, на IPO», - цитирует Савельева «Интерфакс» со ссылкой на его выступление на заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству во вторник 23 марта.  

Ответ «Аэрофлота» на предложение Виталия Геннадьевича можно найти в  консолидированной финансовой отчётности нацпера за 2020 год.

В целях повышения ликвидности у «Аэрофлота» есть утвержденная в 2017 году совдиром нацпера и уже зарегистрированная на Мосбирже программа биржевых облигаций  
(серии П01-БО). Максимальная сумма номинальной стоимости биржевых облигаций, которые могут быть размещены в рамках программы, составляет ₽24,7 млрд с максимальным сроком погашения 3 640 дней включительно с даты начала размещения.

Размещение 25% акций «Победы» при её стоимости в $1 млрд принесут нацперу меньше денег, чем биржевые облигации. К тому же IPO - процесс более длительный, чем размещение облигаций.

В правительстве идёт работа на стратегией стабилизации финансового положения «Аэрофлота» с возможностью привлечения средств на внешних рынках, рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев.
источник
Авиадиспетчер
В 2016 году тормозной трос оборвался, когда E-2C Hawkeye попытался приземлиться на авианосец Эйзенхауэр. Пилотам удалось в последний момент поднять машину в небо. Этот день участники ЧП между собой назвали National Near Miss Day (Национальный день почти про...ба).
источник