Size: a a a

Авиадиспетчер

2018 October 23
Авиадиспетчер
🛫Аэропорт «Мухино», г. Улан-Удэ. Открытка нашему дорогому @aviadispet4er
источник
Авиадиспетчер
Создать новую авиакомпанию предложил глава Сбербанка Герман Греф

Глава ВТБ Андрей Костин, находясь с рабочим визитом в Саудовской Аравии, прокомментировал создание новой региональной авиакомпании совместно со Сбербанком. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ.

По словам Костина, идея создать новую авиакомпанию принадлежит главе Сбербанка Герману Грефу. "Кто-то написал, что это задание правительства, это неправда. Идея родилась у Германа Оскаровича, я ее активно поддержал", — сказал глава ВТБ.

Сейчас ведется работа над концепцией перевозчика и поиск операторов для проекта. "Аэрофлот" от участия в нем отказался. Рассматривается вариант получения сертификата эксплуатанта с нуля.  

Другие банки привлекать к созданию новой авиакомпании пока не планируется, а необходимые инвестиции оцениваются не менее чем в 1 млрд долл.

Костин пока не знает, из каких самолетов будет состоять парк новой авиакомпании.

Оригинал
источник
Авиадиспетчер
​​В Омске появился дорожный знак, приглашающий в аэропорт имени Летова

Указатель установлен по улице Авиационной в Старом Кировске. Кто поставил новый знак, показывающий путь в сторону аэропорта «Омск-Центральный», пока не известно.


http://omskregion.info/news/63899-v_omske_poyavilsya_dorojny_znak_priglashayuchshiy_/
источник
Авиадиспетчер
#транспорт
Интрига вокруг региональный авиакомпании нарастает: Аэрофлот не хочет в этом участвовать, ВТБ тоже технично съезжает с темы. Ихъ Сиятельство в кулуарах выразил мнение, что складывающуюся ситуацию лучше всего характеризует следующая  цитата из классики:
"первым долгом следует кричать:  "Караул!" А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! — и тут регент разинул пасть. Растерявшийся  Иван послушался шуткаря-регента  и  крикнул "караул!", а регент его надул, ничего не крикнул.Одинокий,  хриплый  крик  Ивана  хороших  результатов не принес"
источник
Авиадиспетчер
​​Минтранс планирует перевести российские авиакомпании на отечественные IT-системы бронирования билетов. Сейчас крупнейшие перевозчики вроде «Аэрофлота» и S7 пользуются иностранными продуктами — данные о пассажирах хранятся на серверах за пределами России.  

Это означает, что информация о передвижениях чиновников находится в доступе заграничных коллег, а «в сложившейся геополитической ситуации это ненормально». Кроме того, предложенный властями проект должен свести на нет риск блокировки российского сегмента авиаперевозок.

https://dailystorm.ru/obschestvo/paket-yarovoy-ot-aviacii-vlasti-hotyat-skryt-informaciyu-o-pereletah-chinovnikov
источник
Авиадиспетчер
Между тем, сообщают, что успешно завершены испытания системы автоматического управления двигателя  ПД-14
источник
Авиадиспетчер
AFLT - СД
В совет директоров «Аэрофлота» вошли бывший (Максим Соколов) и действующий (Евгений Дитрих) министры транспорта

#aflt
источник
Авиадиспетчер
aviadispet4er
AFLT - СД
В совет директоров «Аэрофлота» вошли бывший (Максим Соколов) и действующий (Евгений Дитрих) министры транспорта

#aflt
Также в совет директоров "Аэрофлота" входят:
📌 глава Ростеха Сергей Чемезов,
📌 гендиректор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин,
📌 первый зампред ВЭБ Михаил Полубояринов (председатель совета),
📌 гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев,
📌 президент ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрий Слюсарь,
📌 директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков,
📌 управляющий директор ООО "Ренессанс брокер" Игорь Каменской (независимый директор),
📌 Роман Пахомов (гендиректор "Авиакапитал-Сервис"),
📌 Василий Сидоров (гендиректор ООО "Арида").
источник
Авиадиспетчер
​​К столетию финансово-экономической службы ВС Минобороны РФ рассекретило документы, посвящённые деятельности военных финансистов. Так, например, мы узнали, что бойцам РККА полагались премии за успехи в боях. За подбитый вражеский самолёт в воздушном бою лётчики получали 1 тыс. рублей.
Больше интересного на сайте RT
источник
Авиадиспетчер
БЛА «Альтиус» «совершил перелёт» из Казани в Екатеринбург.

Прежде всего хотим разочаровать любителей беспилотной авиации. В этой статье не пойдёт речь о взлёте, посадке и полёте данного тяжелого беспилотника (масса БЛА «Альтиус» ~ 7000 кг). Речь зайдёт о более важных организационных факторах в разработке «Альтиуса».
Министерство Обороны показало АО НПО «ОКБ им. М.П. Симонова» (г. Казань) красную карточку в начале сентября этого года. Закрыть ОКР по факту, провести инвентаризацию ценностей (кто не понимает - это означает собрать ВСЁ то, что было создано за эти годы разработки) и... без дальнейших указаний.

Но наш канал узнал, что запланировано дальше. Действительно, подтверждается, что в ОКБ Симонова проходит такая инвентаризация. А источники близкие к МО сообщают, что разработка не будет и не должна быть закрыта. Весь задел передадут АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) (г. Екатеринбург). Скорее всего, будет заключён новый договор на проведение ОКР с использованием существующего задела и стартом обновлённого проекта с этапа лётных испытаний (либо с сокращением сроков по предыдущим этапам).
Официально будет объявлено ~ через месяц.
источник
Авиадиспетчер
Светового времени всё меньше и меньше. Из-за отсутствия светового старта на посадочных площадках местных посёлков, мы не можем приходить туда даже в сумерках. Со времён Развала,  сеть местных аэродромов сильно деградировала. Снабжение местных посёлков затрудняет и погода. Переходный период характерен обледенением, низкой облачностью и ограниченной видимостью.
источник
Авиадиспетчер
Судя по всему нашли рейс 370, сейчас туда поехали смотреть глазами.
@go338
источник
Авиадиспетчер
Первый бизнесджет зарегистрировали в новом ирландском регистре

Бизнес-оператор GainJet Ireland первым зарегистрировал ВС в новом ирландском регистре деловой авиации, сообщает головная организация GainJet Aviaton Group на своей странице в Facebook. Самолет Lineage 1000 бразильского авиастроителя Embraer получил регистрационный номер EJ-IOBN.

Новый реестр (номера ВС начинаются с префикса EJ, дальше следуют четыре буквы)  создан в 2015 г. при участии авиавластей Ирландии и международной авиационной службы аэропорта Шеннон (IASC), пишет издание Aviation Week. Он предназначен специально для самолетов деловой авиации с максимальным взлетным весом свыше 5,7 тыс. кг. Запуск нового реестра последовал за успешными проектами по созданию регистров на островах Мэн и Гернси.

http://telegra.ph/Pervyj-biznesdzhet-zaregistrirovali-v-novom-irlandskom-registre-10-23
источник
Авиадиспетчер
В рамках учений #TridentJuncture2018 начались активные переброски самолётов базовой патрульной авиации НАТО на авиабазы в Норвегию и Исландию.
Тем, кто командует нашими славными подводными силами стоит это иметь в виду.
источник
Авиадиспетчер
АВИА РФ
Росавиация готова субсидировать новую авиакомпанию Сбербанка и ВТБ - руководитель агентства Александр Нерадько

#авиарф #sber #vtbr
источник
Авиадиспетчер
​​Гендир «Аэрофлота» Савельев славится любовью к темным очкам. Он постоянно в них появляется на публике, позирует фотографам, как будто на него кто-то совершил покушение в 90е и попал в глаз. Или как будто он слепой.

Секрета здесь никакого нет. Затемненные очки Савельев носит не чтобы скрыть особенности пронзительного взгляда, а чтобы прикрыть самую чувствительную часть своей стареющей кожи - под глазами.

Савельеву 64, известный своими причудами и барством он в последние годы увлекся пластикой лица. В физиономию главы основного авиаперевозчика страны вколото несколько десятков тысяч долларов, а уж сколько потрачено на лифтинг, подсчитать почти невозможно.

Но как бы много денег, времени и нервов Савельев не тратил на пластику, гравитация остается бессердечной сукой.

Лицо ползет. Пока Савельев получает ордена и медали, уничтожает конкурентов, тратит миллионы на позитивные отзывы об авиакомпании «Победа», его лицо уверенно стекает вниз. Это очень его раздражает, коллеги тяжело переносят взвинченное состояние шефа, но золотыми нитями дату рождения в паспорте пока подтягивать не научились.
источник
Авиадиспетчер
Искусственный интеллект обеспечит планирование производства МС-21

Интеллектуальная система адаптивного планирования производства самолёта МС-21 разрабатывается и испытывается специалистами ПАО «Корпорация «Иркут» и научно-производственной компании «Разумные решения», которая специализируется на создании систем искусственного интеллекта для управления ресурсами в реальном времени.
...
Система разрабатывается с применением мультиагентных технологий. Они обеспечивают синхронизированную работу автономных программных агентов, представляющих собой десятки тысяч согласованно действующих «цифровых двойников» производственных заказов, конечных изделий, агрегатов и их компонентов, человеческих ресурсов, технологического оборудования и инструментов.
...
В настоящее время на Иркутском авиазаводе проходят испытания подсистемы укрупнённого планирования и моделирования производственной программы МС-21. В ходе испытаний подсистема построила программу производства самолёта, которая предусматривает 12-кратный рост объёмов производства.

Подробнее 👉 http://aviation21.ru/iskusstvennyj-intellekt-obespechit-planirovanie-proizvodstva-ms-21
источник
Авиадиспетчер
После этого никогда не говорите, что летели в скотских условиях. Ан-26, авиакомпания «Полярные авиалинии».
источник
Авиадиспетчер
Двигатель ПД-14 для МС-21 получил сертифицированную систему управления

Система автоматического управления (САУ) двигателя ПД-14 для самолетов МС-21 успешно прошла испытания и сертифицирована Росавиацией, сообщило АО "ОДК-СТАР" (входит в ОДК). Это пермское предприятие готовится к серийному производству САУ ПД-14.

Росавиация выдала свидетельство о годности комплектующего изделия категории А на электронный регулятор двигателя РЭД-14. Он входит в состав комплексной электронно-гидромеханической САУ ПД-14 с полной ответственностью (типа FADEC – Full Authority Digital Engine Control System). По другим агрегатам САУ завершены все квалификационные испытания, получено одобрение "ОДК-Авиадвигатель" на использование агрегатов в составе ПД-14.

http://telegra.ph/Dvigatel-PD-14-dlya-MS-21-poluchil-sertificirovannuyu-sistemu-upravleniya-10-23
источник
Авиадиспетчер
Сегодня ранним утром в аэропорту Колорадо Спрингс соверщил авраийную посадку бомбардировщик ВВС США В-2А.
Подробности командованием USAF не разглашаются за исключением сообщения, что начато расследование происшествия.
источник