Size: a a a

Авиадиспетчер

2018 December 10
Авиадиспетчер
Американские оборонные компании усиленно лоббируют министра обороны США Маттиса против подписанной уже сделке по поставке Израилем глубоко модернизированных истребителей-бомбардировщиков F-16IA ACE для ВВС Хорватии. Сами хорваты утверждают, что администрация Трампа одобрила сделку, несмотря на сопротивление Пентагона и американских фирм, опасающихся потери контрактов в Восточной Европе. В последнее время ведутся переговоры о поставке подобных модернизированных в Израиле F-16 для ВВС Болгарии, где они также заменят устаревшие МиГи советской постройки. На израильской версии F-16 установлена новейшая авионика и средства защиты, а также и израильские ракеты "воздух-воздух" и "воздух-земля", что делает их возможности близкими к тому, что есть у новейших американских самолётов - но за треть цены
https://www.jpost.com/Israel-News/Croatia-denies-reports-that-Washington-is-blocking-sale-of-Israeli-F-16s-573849
источник
Авиадиспетчер
#UTAR
Минтранс ведет консультации с банками и «Ютэйром» по урегулированию долга перевозчика.  - министр транспорта РФ Евгений Дитрих
источник
Авиадиспетчер
#транспорт
судя по всему Минтранс подключился заблаговременно. С одной стороны это хорошо - урок ВИМ-Авиа пошел впрок. Но с другой стороны, это говорит о том, что коммерсанты (и банки и Сургут) спасать своими силами эмитента не хотят. Выиграть в этой ситуации облигационеру возможно только в том случае, если государство дожмёт бизнес и помощь будет оказана, а облиги погасят чтобы не создавать лишней пены и воплей обманутых вкладчиков. Слишком много "если" должно совпасть. Но пока даже нет понимания общего расклада, поэтому лезть в Финавиа категорически рано.
источник
Авиадиспетчер
❗️ИрАэро своими силами вывезет застрявших в Китае туристов - Росавиация
источник
Авиадиспетчер
Санкции-санкциями, но компания "Волга-Днепр" не сдается, и проникает в самое сердце потенциального противника. Сегодня вот открыла операционную базу в аэропорту международном аэропорту им. Джорджа Буша города Хьюстона. Это должно дать доступ заказчикам из Северной и Южной Америки уникальным транспортным услугам компании. База открыта на основе офиса, который существовал в Хьюстоне с 2001 года. Здесь будет базироваться один из 12 принадлежащих компании сверхтяжелых транспортных самолетов Ан-124-100. Но самое главное - благодаря российской компании в районе будет создано 30-40 новых рабочих мест. А это всегда здорово!
источник
Авиадиспетчер
✈️Авиакомпания «ИрАэро» вывезет всех россиян, застрявших в Китае из-за долгов туроператора «Жемчужная река». Об этом сообщил представитель Росавиации.

«На сегодняшнем совещании туроператору "Жемчужная река" было предложено оплатить авиакомпании "ИрАэро" услуги за чартерные воздушные перевозки из Китая, представитель туроператора проинформировал о невозможности оплаты. В связи с этим авиакомпания "ИрАэро" согласилась за счёт собственных средств выполнить вывоз из Китая всех ранее завезённых перевозчиком туристов», — заявил представитель ведомства.

К 11 декабря «ИрАэро» подготовит план-график полетов. Долги туроператора превысили 2,3 миллиона долларов.  По данным авиакомпании, на острове Хайнань находятся порядка 1,5 тысячи клиентов «Жемчужной реки».

@tv360ru
источник
Авиадиспетчер
🛫 У @tv360ru ещё +10К подписчиков за полторы недели. Итого 80К. До Нового года ещё три недели. Похоже 100К наступит раньше. ✨
Вот вам леденец 🍬 чтобы уши не закладывало! 😁
источник
Авиадиспетчер
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» ввели в эксплуатацию Екатеринбургский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения.

Объем инвестиций в проект составил 1 520 417 560,00 рублей. Это собственные средства ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Бюджетные средства не привлекались.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Директор Центра перспективных исследований Группы «Кронштадт» Владимир Воронов на VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» рассказал о технологиях роботизации летательных аппаратов.

Так, Группой «Кронштадт» создается аппаратный комплект, который будет оснащен собственными датчиками и будет подключен к органам управления самолета. Это позволит экипажу оставаться на земле и продолжать контролировать полет. При этом не потребуется разработка нового летательного аппарата. Изменения конструкции будут минимальны. Это существенно снизит уровень риска для жизни пилотов и позволит сэкономить.

Хотя, думаю, почти все пилоты скажут, что это уже совсем другая история. Сидеть на базе и через экраны пытаться понять что происходит, и сидеть в кабине и буквально чувствовать машину — это, как говорится, две большие разницы.
источник
Авиадиспетчер
⚡️ Ан-124-100 (RA-82035) ВВС России доставил в аэропорт Майкетия материально-техническое обеспечение для развертывания бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэле.
Фото: Damián Delgado
источник
Авиадиспетчер
ДВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАКЕТОНОСЦА ТУ-160 ВКС РОССИИ ПРИБЫЛИ В ВЕНЕСУЭЛУ - МИНОБОРОНЫ РФ
источник
Авиадиспетчер
⚡️ Первые фото прибывших в Венесуэлу бомбардировщиков Ту-160 (94108 и 94100).
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
https://t.me/operline_ru/12296
В планах полетов стратегических ракетоносцев Ту-160 ВКС России, прибывших сегодня в Венесуэлу, числятся рейсы в Карибский регион и возможные визиты вежливости в Никарагуа и на Кубу.
P.S. За сотрудничество и взаимное информирование большое человеческое спасибо одному товарищу, влюблённому😊 в небо и в русскую авиацию😊
источник
2018 December 11
Авиадиспетчер
11 декабря 2018 года в аэропорту «Нерюнгри» на начальном этапе разбега Boeing 737-800 авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс №4441 по маршруту Нерюнгри – Красноярск, командир воздушного судна принял решение о вынужденном прекращении взлета и полной остановке самолета в связи с возникшей конфигурацией воздушного судна, не позволяющей продолжать взлет.

На борту находились 103 пассажира и 6 членов экипажа.

По данному факту для установления причин работает специальная комиссия.

Вылет по маршруту Нерюнгри – Красноярск ожидается 11 декабря в 23.40. по местному времени. Пассажирам оказываются услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами – горячее питание и прохладительные напитки.

Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Пресс-служба авиакомпании «Якутия» #МинтрансРСЯ
источник
Авиадиспетчер
🇦🇫🇸🇩Плохие новости из Афганистана и Судана.

9 декабря в обеих странах произошли крушения вертолетов типа Ми-8/17 ВВС Афганистана и ВВС Судана соответсвенно.

В Судане вертолет задел башню связи во время посадки. Местные источники сообщают, что погибло от семи до одиннадцати человек, и несколько человек , получили серьезные ранения.

В Афганистане вертолет упал сразу после взлета. Он выполнял плановый учебный полет. Пять человек получили ранения, о погибших не сообщается.
источник
Авиадиспетчер
⚡️Belavia и World of Tanks интригуют: завтра, 12 декабря, партнеры, судя по всему, представят новый «Танколет» 🇧🇾
источник