Size: a a a

Авиадиспетчер

2018 December 25
Авиадиспетчер
​​⚡️🔶🇷🇺🔶⚡️
Важная веха.
Росавиация и Шереметьево подпишут Концессионное соглашение в отношении аэродрома аэропорта.

Сегодня, 25 декабря 2018 года, в Международном аэропорту Шереметьево (SVO/UUEE) пройдет церемония подписания Концессионного соглашения между Российской Федерацией и АО «Международный аэропорт Шереметьево» в отношении аэродрома Шереметьево сроком на 49 лет и приуроченная к подписанию пресс-конференция.

В присутствии министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха соглашение подпишут руководитель Росавиации Александр Нерадько и генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

Это первое в рамках развития Московского авиационного узла Концессионное соглашение между государством и аэропортом, направленное на эффективное развитие аэродромной инфраструктуры за счет ее передачи на баланс аэропорта.
источник
Авиадиспетчер
Дорогие друзья! В уходящем году военная авиация не сходила с первых полос СМИ. Войны, учения, происшествия, скандалы, технологические прорывы. Поэтому хочется узнать, какой военный самолет, по вашему мнению, достоин звания самого популярного в 2018 году?
Окончательные результаты
29%
Су-57 (ПАК ФА)
25%
Су-27/30/35
6%
МиГ-29/35
18%
Ту-160
14%
F-35 (любой модификации)
1%
F-22
1%
F-16 (любой модификации)
0%
Eurofighter Typhoon/Dassault Rafale
1%
Chengdu J-20
5%
Другой (нет в списке)
Проголосовало: 1921
источник
Авиадиспетчер
Помню тот самый день 2 года назад, в 7:20 утра позвонил замполит инженерных войск. "Женя, ты живой? Ну слава богу":- прокричал в трубку. Тогда я ещё не знал о случившемся. "Самолёт летел на праздник в Химки, разбился, ты ведь так хотел снова попасть в Сирию". После этого вскочил и включил телевизор, прошло несколько минут и начали писать военные, спрашивали как дела, очень осторожно "прощупывали" обстановку . Затем начали звонить журналисты, все журналисты начали обзванивать друга. А потом я узнал, что на борту был Пашка Обухов и Саня Суранов. Ах Пашка, молодой , перспективый, амбициозный, будущее российской журналистика, а какие "стендапы" записывал. С Пашкой мы проходили вместе курсы выживания - "Бастион" и пересекались на разных съёмках, на которых его операторм был всегда Суранов. Так же погиб Серёга Амбросимов из пресс-службы министерства обороны, знал его давно, можно сказать , что первое мои шаги в военной фотографии были рядом с ним. Остальных ребят не знал. Такого единения журналистского сообществ я не встречал,  скорбили , плакали, бухали.  Каждый из журналистов мог оказаться в этом самолёте.
источник
Авиадиспетчер
Состав экипажа Ту-154 85572:
1. м-р Волков Р.В.
2. к-н Ровенский А.С.
3. п/п-к Петухов А.Н.
4. к-н Мамонов А.В.
5. ст. л-т Парикмахеров В.Н.
6. м-р Трегубов В.А.
7. ст. л-т Сушков B.C.
8. ст. л-т Суханов А.О.
Список лиц, перевозимых на воздушном судне:
Военнослужащие:
1. г/л-т Халилов В.М.
2. п-к Хасанов А.Б.
3. п-к Ваганов А.И.
4. п-к Иванов А.Ю.
5. п/п-к Колосовский А.В.
6. м-р Долинский А.И.
7. п-к Негруб А.Н.
8. к-н Абросимов С.С.
Федеральные государственные гражданские служащие:
1. Губанков А.Н.
2. Бадрутдинова О.Т.
Международная общественная организация «Справедливая помощь»:
1. Глинка Е.П.
Средства массовой информации:
1. Рунков Д.А.
2. Денисов В.В.
3. Сойдов А.А.
4. Лужецкий М.В.
5. Обухов П.К.
6. Пестов О.М.
7. Ржевский В.В.
8. Суранов А.А.
9. Толстов Е.В.
ФБГУ «Ансамбль им. Александрова»:
Сонников А.В.
2. Гужова Л.А.
3. Ивашко А.Н.
4. Бродский В.А.
5. Булочников Е.В.
6. Голиков В.В.
7. Осипов Г.Л.
8. Санин В.В.
9. Майоров К.В.
10. Буряченко Б.Б.
11. Бабовников Д.В.
12. Баздырев А.К.
13. Белоножко Д.М.
14. Бесчастнов Д.А.
15. Васин М.А.
16. Георгиян О.П.
17. Давиденко К.А.
18. Денискин С.И.
19. Журавлев П.В.
20. Закиров P.P.
21. Иванов М.А.
22. Иванов А.В.
23. Котляр С.А.
24. Кочемасов А.С.
25. Кривцов А.А.
26. Литвяков Д.Н.
27. Мокриков А.О.
28. Моргунов А.А.
29. Насибулин Ж.А.
30. Новокшанов Ю.М.
31. Поляков В.В.
32. Савельев А.В.
33. Соколовский А.В.
34. Тарасенко А.Н.
35. Трофимов А.С.
36. Узловский А.А.
37. Халимон B.Л.
38. Штуко А.А.
39. Крючков И.А.
40. Ермолин В.И.
41. Быков C.Л.
42. Колобродов К.А.
43. Корзанов О.В.
44. Ларионов И.Ф.
45. Ляшенко К.И.
46. Михалин В.К.
47. ст.с-т Попов В.А.
48. Разумов А.А.
49. Серов А.С.
50. Шахов И.В.
51. Арчукова А.А.
52. Гильманова P.P.
53. Игнатьева Н.В.
54. Клокотова М.А.
55. Корзанова Е.И.
56. Пырьева Л.А.
57. Сатарова В.И.
58. Трофимова Д.С.
59. Хорошева Л.Н.
60. Цвиринько А.И.
61. Шагун О.Ю.
62. Гурар Л.И.
63. Сулиманов Б.Р.
64. Столяр И.В.
источник
Авиадиспетчер
😀Вот такие классные "открытки" с пожеланием Счастливого Рождества от Luke Air Force Base и Airman Magazine
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
В Турции представлен прототип легкого истребителя Hürjet
источник
Авиадиспетчер
Любитель ботокса и по совместительству гендир Аэрофлота Виталик Савельев, видимо скоро покинет свой пост, а на трон главного авиаперевозчика страны пророчат гендира «Победы» Андрея Калмыкова. И дело даже не в череде громких пиар-проебов Савельева, а в том, что он ко всему прочему неэффективен. Да и Калмыков со своими пиарщиками не дает ему продохнуть. Последние два месяца Калмыков через СМИ нападает на Савельева: то бизнес-стратегия, разработанная Бостонской консалтинговой группой, ему не нравится, то он сетует на то, что школы по подготовке пилотов развалили, а теперь его пиарщики сравнивают деятельность компаний Аэрофлот и Победа, явно не в пользу первой http://expert.ru/2018/12/25/stavka-na-pobedu/

Только за первое полугодие Аэрофлот зафиксировал убыток в 5,9 миллиарда рублей, а Савельев постоянно плачущий о проблемах на встречах с президентом и выпрашивающий государственные субсидии, теперь выпрашивает еще и дополнительные привилегии и, несмотря на максимально льготный режим работы, умудряется «работать в убыток». Да к тому же допустил рост кредитной нагрузки почти до 100 млрд. руб. пока в это же время Победа увеличивала прибыли, несмотря на низкие цены на билеты.

И пока «Победа» с трудом, но берет один рубеж за другим: нулевая закредитованность, прибыль при низких ценах на билеты и росте стоимости топлива, и так далее, Аэрофлот стагнирует. В результате чего, информационную битву под условным названием «Калмыков и Савельев – два авиа топ-менеджера с полярной эффективностью» выигрывает гендиректор лоукостера. Да и в аппаратной борьбе, судя по всему, Савельеву не суждено одержать победу над «Победой». Говорят, что за Калмыковым стоят братья Ротенберги, которые видят в его лице нового руководителя «Аэрофлота».
источник
Авиадиспетчер
#авиарф #AFLT
АВИАКОМПАНИИ РФ УВЕЛИЧИЛИ ПЕРЕВОЗКИ В НОЯБРЕ НА 13,2%, КОММЕРЧЕСКАЯ ЗАГРУЗКА УПАЛА НА 1,6 П.П. - РОСАВИАЦИЯ

"АЭРОФЛОТ" УВЕЛИЧИЛ ПЕРЕВОЗКИ В ЯНВАРЕ-НОЯБРЕ НА 8,5%, 32,9 МЛН ЧЕЛОВЕК - РОСАВИАЦИЯ
источник
Авиадиспетчер
Росавиация подписала концессионное соглашение с Шереметьево

Аэродром крупнейшего в России аэропорта передали в управление АО "Международный аэропорт Шереметьево". Соответствующее концессионное соглашение 25 декабря подписали руководитель Росавиации Александр Нерадько и генеральный директор воздушной гавани Михаил Василенко в присутствии министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Объем инвестиций в развитие аэропорта составит порядка 61 млрд руб., которые, как ожидается, окупятся в течение 20 лет.

http://telegra.ph/Rosaviaciya-podpisala-koncessionnoe-soglashenie-s-SHeremetevo-12-25
источник
Авиадиспетчер
⚡️Устали читать пресс-релизы? Хотите качественных новостей и аналитики о гражданской авиации России и всего мира? Выход есть – уникальные материалы по платной подписке на авиационном портале ATO.RU.
🔥Подписаться со специальными скидками до 59% до конца года можно по ссылке http://www.ato.ru/subscribesite
источник
2018 December 26
Авиадиспетчер
Пока все готовятся к Новому году, в ЦАГИ едет на испытания фюзеляж Ил-112. Крыло приехало чуть раньше.
После сборки будут испытывать на прочность.

https://m.facebook.com/groups/204870389919699/permalink/483681328705269/
источник
Авиадиспетчер
​​Британские компании наладят в Подмосковье ремонт авиакомпонентов

В России в 2019 г. начнет работу новое предприятие, специализирующееся на техническом обслуживании и ремонте авиакомпонентов. Речь идет о ремонтной станции "Окенхерст", созданной провайдером услуг по ТОиР авиакомпонентов Oakenhurst Aircraft Services (Великобритания) совместно с российской компанией "Ларчфилд Техник" (входит в британскую группу Larchfield Group). Новое предприятие получило сертификат EASA Part-145.

Как пояснил ATO.ru генеральный директор компании Павел Загрядский, проект был запущен в начале 2015 г. в качестве стартапа компанией "Ларчфилд Техник". "Основная специализация – комплексный ремонт авиационных компонентов для зарубежных воздушных судов. Производственные цеха и офисы компании расположены в г. Клин (Московская обл.). Решение по организации предприятия в РФ было принято совместно компаниями "Ларчфилд Техник" и Oakenhurst Aircraft Services. "Ларчфилд Техник" является дистрибутором PPG в РФ и на протяжении долгих лет успешно продавала авиационные стекла и лакокрасочные материалы в РФ. Oakenhurst Aircraft Services успешно ремонтировала остекление кабины пилотов в Великобритании и планировала выйти на российских рынок. Британские компании объединили свой опыт и организовали совместную компанию в РФ для того, чтобы предоставить клиенту качественно новый продукт за приемлемую стоимость".
источник
Авиадиспетчер
А это ситуация в Рождественскую ночь над Атлантикой
источник
Авиадиспетчер
Путин поговорил по телефону с тяжелобольным 15-летним Арсланом Каипкуловым. Ранее Путин исполнил его мечту снять видеоролик про борт номер один — Ил-96-300

https://youtu.be/0_6jj1K7lk0
источник
Авиадиспетчер
S7 Space предложила построить орбитальный космодром и даже показала его концепт

http://amp.gs/ESgU
источник
Авиадиспетчер
Пулково как-то особенно в фокус юмористов попало
источник
Авиадиспетчер
⚠️#UTAR
Из-за реорганизации Ханты-Мансийского банка «Открытие», который присоединился к банку «ФК Открытие», кредиторы авиакомпании Utair лишились госгарантии на 9,4 млрд руб.

Госгарантия Utair в размере 9,4 млрд руб. была прекращена по причине нарушений бенефициаром условий договора. За продлением госгарантии в министерство никто не обращался - представитель Минфина
источник
Авиадиспетчер
#транспорт
Концессия в Шереметьево - это кстати тоже очень интересно, хотя сюжет абсолютно не рыночный. Дело в том, что после разделения в 1990-е годы тееолгоически единого аэропортового комплекса на государственную (ВПП и все то, что входит в понятие аэродром) и коммерческую части (аэропорт) получилась как и во многих других случаях с приватизацией инфраструктуры полная ерунда. Вы можете отгрохать шикарный аэропорт, но без реконструкции ВПП это всё ни к чему осмысленному  в  плане увеличения  перевозок не  приведет. И наоборот: шикарная инфраструктура при убогом аэропорте тоже не заиграет. В шарике вроде бы это противоречие в теории снято. Управляющий один, соответственно развивать комплекс можно осмысленно. Посмотрим теперь как это получится в реальности. Ибо сохраняются некоторые сомнения, в основном потому, что довелось посмотреть с близкого расстояния на многих отечественных концессионеров. Но будем верить в лучшее безусловно))
источник
Авиадиспетчер
"Иркут" собрал третий летный прототип МС-21-300

Корпорация "Иркут" (входит Объединенную авиастроительную корпорацию; ОАК) построила третий летный прототип перспективного узкофюзеляжного МС-21-300. При сборке ВС были учтены результаты сертификационных тестов, в которых уже задействованы две машины, сообщили в "Иркуте". 

Третий летный прототип выкатили из цеха Иркутского авиазавода 25 декабря. Как сообщали ранее в Минпромторге, его летные испытания планируется начать в марте 2019 г. 

Сейчас предприятие собирает четвертый опытный образец МС-21, который начнет полеты в середине следующего года. 

http://telegra.ph/FOTO-Irkut-sobral-tretij-letnyj-prototip-MS-21-300-12-26
источник