
Нашли самолет, который летел 18–19 января по маршруту Москва — Дубай — Агадир (Марокко) — Каракас и абсолютно без каких-либо докаательств утверждают, что в самолет загрузили 30 тонн венесуэльского золота из хранилища ЦБ РФ, которое по пути продали за кэш в Дубае, а затем отвезли этот кэш в Каракас, по пути зачем-то остановившись в Марокко.
Ссылаются на свои источники в Дубае, но почему-то вместо фотографий машин инкассаторов, которых, учитывая сумму, должна была быть целая дивизия, снабдили статью фотографией пустого салон грузового «Боинга» авиакомпании "Ерофей" с сайта авиакомпании. Неужели в аэропорту Дубая невозможно сделать фотографию?
Причем самое интересное заключается в том, что ;обратно самолет полетел по тому же маршруту;, совершив остановку в Марокко и Дубае. Это уже "Новой" никак не объясняется, хотя ясно, что золото уже не борту даже теоретически быть не могло.
В общем, очень мутная история. Могло быть тысяча других причин, почему этот самолет вылетел в каракас. Почему он, например, не мог перевозить тех же бойцов ЧВК? Так же голословно можно утверждать и это.