Size: a a a

Авиадиспетчер

2019 February 03
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
​​🔷🇷🇺🔷
Исход продолжается.
Red Wings и Нордавиа могут уйти из Домодедово.

Появилась информация, что с 1 апреля 2019 года объединённые а/к Red Wings и Нордавиа сменят аэропорт базирования в Москве.

Новым «портом приписки» станет Международный аэропорт Внуково (VKO/UUWW). На данный момент перевозчики летают из Домодедово. По словам одного из участников Авиафорума, руководство запросило у DME условия на порядок лучше, чем у крупнейшего базового перевозчика - S7 Airlines, «почти даром», на что аэропорт, скорее всего, не пойдет, даже под угрозой потери клиента. Ранее Red Wings уже летали из Внуково.

Напомним, что за 2018 год авиакомпаниями уже было принято немало решений о смене аэропорта, не в пользу Домодедово. В октябре Ведомости писали, что потери российских авиакомпаний – главная причина, почему Домодедово снижает трафик при росте рынка. Так, за восемь месяцев 2018 года российский авиарынок вырос на 10%, за семь месяцев трафик Внуково и Шереметьево вырос соответственно на 19% и 13%, у Домодедово – снижение на 2,6%.

Кстати, южная гавань до сих пор находится в частном владении, в отличие от SVO и VKO.

Фото @ А. Сдатчиков.
источник
Авиадиспетчер
Колумбия перебрасывает войска к границе с Венесуэлой при помощи самолетов-заправщиков Boeing КС-767
источник
Авиадиспетчер
3 февраля 1982
Вертолет Ми-26 поднял на высоту 2000 м рекордный вес 57 тонн.
Фото Aidyn Iskakov
источник
Авиадиспетчер
🕯Год назад, 3 февраля 2018 года героически погиб летчик ВКС РФ, майор Роман Николаевич Филипов.

На своем штурмовике Су-25СМ он выполнял боевую задачу по патрулированию провинции Идлиб. Был сбит террористами из ПЗРК. После катапультирования и приземления был окружен боевиками.

Майор, вооружённый автоматическим пистолетом Стечкина (АПС), отстреливаясь от нападавших, израсходовал практически весь боезапас. Не желая попадать в плен, он, уже тяжелораненый, взорвал себя ручной гранатой. На видео которое снимали боевики слышен голос Филипова перед гибелью, его последние слова были: «Это вам за пацанов!». Вместе с ним от взрыва погибли также несколько боевиков.

23 февраля Президент России Владимир Путин, в Кремле, вручил «Золотую Звезду» Героя России родным Романа Филипова.
источник
Авиадиспетчер
​​Год назад под Идлибом погиб Роман.
Во время боевого вылета в его Су-25 попала ракета ПЗРК, которая зажгла оба движка, и выйти из этой атаки он уже не смог. Роман прыгнул уже из разваливающейся и горящей в воздухе машины. Приземлился фактически в расположение боевиков. У него даже не хватило времени достать из чашки НАЗа свой АКС-74У, он сразу принял бой. С пистолетом, пятью магазинами и двумя гранатами. (НАЗ-ИР, разумеется, и сейчас такой, никакой) Один против десятков боевиков. Фактически весь бой длился десять-пятнадцать минут. Все это время ведомый работал всем оружием, что было на борту, прикрывая Романа. Работал до аварийного остатка топлива. Уже шла пара "Грачей" на помощь, уже запускались вертолёты ПСС со спецназом на борту, но времени было слишком мало. И его не хватило.
Почему Роман Герой? Да всё просто - он погиб как воин. Не принял позорного плена, не вымаливал себе жизнь, хотя, конечно, мог это сделать. Он сделал свой выбор. Он дрался с первой до последней секунды. Он погиб как мужчина.
Роман был достойным сыном, ему было с кого брать пример. Его отец, Николай Серафимович, был ФБ. Штурман первого класса. Уважаемый всеми офицер, в семье которого просто не мог не вырасти настоящий летчик.
На прощание с Романом пришёл весь город. Приехали люди с других городов и областей. У Дома офицеров тогда собрались тысячи. И большинство из них были люди, далёкие от авиации, военной службы, обычные граждане, простые люди. На его могиле на Аллее славы всегда кто-то есть, сюда приводят школьников, на ней всегда свежие цветы, фотографии и стихи, посвящённые его подвигу. Посвящённые  Роману. Вспомните его и таких как он, когда поднимаете третий...

Я не много пишу о героях, я пишу только о тех, в чьём подвиге не сомневаюсь ни на секунду. Так вот. Среди сотен липовых героев с нарисованными звездами в разных чинах и званиях он тот самый. Настоящий.

Герой Российской Федерации, майор Роман Филипов. ✊
источник
Авиадиспетчер
В Великобритании преступники выкрали ястреба Мило, который отгонял птиц в аэпорорту Хитроу, из машины его хозяина. Преступников ищет полиция, а хозяин предложил за птицу вознаграждение в 1000 фунтов ст.
источник
Авиадиспетчер
Ещё больше фото Музея авиации Северного флота от подписчика. Спасибо!
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник