Size: a a a

Авиадиспетчер

2019 August 21
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Считаете ли вы, что Су-57 очень красив в рамках эстетики и верите ли вы в его боевой потенциал?
Анонимный опрос
48%
Да, Су-57 красив и будет соответствовать эффективности 5-го поколения истребителей.
37%
Су-57 красив, но боевой потенциал не очень ясен.
3%
Мне не нравится Су-57.
5%
F-22 и F-35 - мой эталон истребителей.
6%
Су-35 - наше всё.
Проголосовало: 4519
источник
2019 August 22
Авиадиспетчер
Сегодняшние совместные манёвры американского разведчика RC-135U "Combat Sent" (красный трек) и российского самолёта Ил-114, тестирующего своё радиолокационное оборудование (зелёный трек) в районе Крыма. Обращает на себя внимание резкое снижение высоты американским шпионом около 12.00 мск в точке, где как раз недалеко работал Ил-114.
источник
Авиадиспетчер
Utair попросила Федеральную антимонопольную службу России проверить Росавиацию на нарушение антимонопольного законодательства при распределении международных направлений, передают «Ведомости».

https://www.znak.com/2019-08-21/vedomosti_utair_poprosilo_fas_proverit_rosaviaciyu
источник
Авиадиспетчер
Пока мы с вами спали на заводе в Эверетте была движуха. Один из четырёх двигателей GE9X погрузили на Ан-124-100 (RA-82081) грузовой транспортной авиакомпании «Волга-Днепр» и отправили в Колумбус, обратно в General Electric на доработку. Вот такое вот «гарантийное обслуживание»

Фото: @mattcawby, Twitter
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Утром не забудь выпить кофе...

И потупить вместе с беспилотниками.
источник
Авиадиспетчер
Экипаж разбившегося в июне Ан-24 в Бурятии представили к наградам

Погибшие командир Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов представлены к Ордену мужества, Сергей Сазонов и Елена Лапуцкая — к медали Нестерова.
источник
Авиадиспетчер
Сила СМИ и Telegram?

Надеемся, что наверху сделают выводы насчёт своего PR.

Не будь посадки A321 в кукурузон, экипаж Ан-24 остался бы без этой награды. Не умаляет ли это её сути и ценности?..

https://t.me/bbbreaking/20462
источник
Авиадиспетчер
Разгерметизация и выпадение кислородных масок в Boeing 737-400 африканской ак FlySafAir. Все закончилось хорошо, рейс безопасно вернулся пункт отправления.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
🇺🇸А-10 продолжает менять крылья. Компания Boeing перестроит самолеты A-10 Thunderbolt II в соответствии с контрактом от ВВС США с максимальной  стоимостью 999 млн долл.

Контракт означает, что самолеты, построенные 20 лет назад и известные наличием мощной  30-мм пушки и способностью летать низко и взлетать на высокой скорости, будут продолжать службу в ВВС США еще более десяти лет.

Boeing будет отвечать за управление производством максимум 112 комплектов крыла, а также запасных частей. ВВС США заказали 27 комплектов крыла сразу после заключения контракта.

Вице-президент отделения по глобальным услугам Boeing Пэм Вальдес говорит: "Наша надежная база поставок, опыт работы с конструкцией А-10 и наши глубокие знания требований ВВС США помогут нам доставить высококачественные крылья для удовлетворения критических потребностей клиента".
источник
Авиадиспетчер
🔥59 очагов природных пожаров потушено за сутки по всей стране, на территории Сибири – 48. К борьбе со стихией привлечены 3136 человек, 876 единиц техники и 27 воздушных судов.
источник
Авиадиспетчер
В этот день в 1909 году во французском Реймсе началось первое в мире авиашоу. Для участия были заявлены 38 аэропланов, взлететь смогли только 23. Авиашоу продолжалось неделю
источник
Авиадиспетчер
Небесные маршрутки

В селе Колпачёво Томской области с населением примерно 20 тысяч человек есть местный аэродром для малой авиации - кукурузников, "Яков" и так далее. В СССР при освоении дальних полупустых территорий авиация рассматривалась как реальная альтернатива транспорту наземному, особенно в условиях вечной мерзлоты.

Для этого строились небольшие аэродромы даже в посёлках городского типа, таким образом, связывая населённый пункт с единой инфраструктурой страны. Сейчас же на колпачёвском аэродроме гниёт памятник тем временам, где люди мечтали на самолётах летать так же просто, как ездить на автобусе.

В России до сих пор малая гражданская авиация в катастрофическом состоянии, у нас всего несколько тысяч частных самолётов. А жители отдалённых районов как отрезаны от цивилизации, так и живут уже десятки лет. Для сравнения - на одной только Аляске 12 тысяч малых самолётов, а в Якутии около ста. У них один самолёт на 70 жителей штата, у нас один на 20 тысяч всех
источник
Авиадиспетчер
​​Очередная отсылка к возврату в строй

На днях Boeing официально объявил о том, что планирует начать набор дополнительного персонала.

Речь идёт о «нескольких сотнях» временных сотрудников, которые должны будут помогать в поставке простаивающих 737 MAX. Компания планирует набирать рабочих в штате Вашингтон, где в данный момент находится огромный склад не поставленных заказчикам самолётов.

Компания планирует начать «отгружать» Максы заказчикам в Октябре этого года, надеясь, что к этому времени регулирующие органы разрешат запустить процесс.

Это первое публичное заявление, которое связано с процессом возврата самолётов к коммерческой эксплуатации. Компании нужно очень много дополнительных сотрудников, так как поставка сотен самолётов заказчикам является одной из самых крупных логистических операций когда-либо совершавшихся в гражданской авиации.
источник
Авиадиспетчер
🛩💥Моделирование условий посадки А321 на кукурузное поле, выполненное двумя пилотами-инструкторами на профессиональных авиатренажерах показало - в 3 случаях из 5 лайнер разрушался, пассажиры с экипажем погибали

via источники @glavmedia #РедакцияТГ
источник