
Если вы задаёте себе вопрос "Что я не видел на МАКСе?", то у @AviaComments есть ответ, что вы еще точно не видели. 😉
@AviaComments есть ответ, что вы еще точно не видели. 😉
На #МАКС2019 состоится ряд российских и мировых премьер летательных аппаратов гражданского и военного назначения.
Ключевой новинкой МАКС-2019 станет мировая премьера среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21-300. Два самолёта, в том числе третий лётный образец, на котором установлен пассажирский салон, будут показаны на статической стоянке. Ещё один самолёт примет участие в лётной программе.
Макет перспективного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929 (известныё также как ШФДМС) в России будет показан впервые. Макет включает кабину экипажа, фрагменты салонов первого, бизнес- и экономического классов, а также служебные помещения.
Истребитель пятого поколения Су-57 будет принимать участие в демонстрационных полётах. Впервые он будет показан и на статической стоянке.
Впервые на МАКС будет показан конвертируемый самолёт-заправщик Ил-78М-90А.
Холдинг "Вертолеты России" представит ряд новинок, в том числе впервые будет показан в полёте средний многоцелевой вертолёт Ка-62; впервые в выставке участвует первый серийный образец Ми-38 с салоном повышенной комфортности. Вертолёт "Ансат" будет демонстрироваться с салоном VVIP, разработанным в партнёрстве с институтом НАМИ – создателем лимузинов Aurus.
На статической стоянке будут демонстрироваться перспективный тяжёлый беспилотник "Орион-2" и экспортный БПЛА "Орион-Э".
Иностранные авиапроизводители также представят ряд самолётов, ранее не демонстрировавшийся в России. Среди них:
- ближнемагистральный лайнер Embraer E-195E2 в окраске Tech Lion;
- бизнес-джет Pilatus PC-24, способный базироваться на грунтовых аэродромах;
- лёгкий самолёт Piper M500.
Широкофюзеляжный самолёт Airbus A350-900 уже участвовал в салонах МАКС, однако впервые в 2019 году будут показаны элементы решения Airbus Connected Experience, которое позволит повысить уровень комфорта авиапутешественников, улучшит взаимодействие экипажа и пассажиров во время полёта.