

✈️Авиакомпания Lufthansa отменит 7 и 8 ноября около 1300 рейсов в связи с 48-часовой забастовкой бортперсонала.
🤷♂️ По оценкам перевозчика, пострадают примерно 180000 пассажиров.
Причина забастовки - отказ руководства проводить переговоры о тарифах оплаты труда бортпроводников.
✅По информации на начало года, Lufthansa платила начинающим стюардессам (стюардам) около 1533 евро (чуть меньше 110 000 рублей по текущему курсу).
🕵️♂️"Немецкий след" выяснил, какие условия предлагают бортпроводникам в Москве. Меньше всего платят на старте "Уральские авиалинии" (70 тыс.) и "Победа" (до 80 тыс.).
Компания Falcon Wings предлагает для стюардов бизнес-авиации от 1500 $ (около 96 тыс. рублей). В вакансии уточняют, что речь не идёт об ❗️эскорт-услугах. Видимо, кое-кто не видит разницы😂
Лучше всего условия у Emirates. 180 - 190 тыс. рублей. Нужен свободный английский и переезд в Дубай.
Как видите, есть предложения и повыгоднее Lufthansa. Мы про Emirates, конечно. Эскорт пока не трогаем😜