Size: a a a

it is a wrong way, man

2018 September 17
it is a wrong way, man
источник
2018 September 18
it is a wrong way, man
Про работу

С жильём разобрались, теперь самый острый для меня вопрос — найти работу.

▪️За бар

В ближайшие дни снова двину в Лиссабон, пройдусь по барам уже с конкретным предложением своей персоны. Буду просить у владельцев кабаков выход на одну-две бесплатные смены. Так я сам пойму, насколько готов работать за баром, нихуя не понимая гостей, и владельцы посмотрят, как у меня это будет получаться)) В любом случае будет весело))

На руку пока играет то, что 90% стоек в Лиссабоне неконтактные. То есть доска есть, а вот стульев перед ней буквально один-два. Барной культуры в русском представлении тут нет. Подошёл, заказал, ушёл за столик.

▪️В офис

По-прежнему атакую всевозможные варианты офисной работы. Из самого кайфового — всё тот же гугловский проект, из которого мне звонили ещё в Валенсии. На прошлой неделе прошёл первое собеседование. Стал меньше переживать за свой английский))

Команда под проект пока комплектуются русскоговорящими прибалтами, если останутся места — будут брать русских. Учитывая, что год складывается для меня ебанически удачно, может получиться))

Прислали условия работы, там вообще полный пиздец: 1200/мес оклад + 7,5/день на еду + 6/день на проезд. Плюс всякие ништяки типа кофе/чай/фрукты. График тоже такой, что плакать хочется от счастья)) Ещё и стартовый релокейшн бонус в 2 косаря. Сказка конечно, надо дожимать.

Ещё есть вариант в Fujitsu, ребята ищут рашнспикера в суппорт отдел. На этой неделе созвон.

▪️Хардкор

Жоао, владелец моей виллы — строитель, у которого работает куча хохлов. Сказал, что может помочь с трудоустройством. Тоже неплохой вариант, наверное, но руки мои зачастую растут откуда угодно, кроме плечевого сустава)) Могу настроить такого, что хохлы потом перестраивать неделю всё будут))

Пока так. Надеюсь, у вас всё хорошо, а я погнал купаться!
источник
it is a wrong way, man
источник
2018 September 19
it is a wrong way, man
Так, у меня тут произошёл маленький пиздец, который может запороть переброс моего тела в цивилизованное европейское общество с первого захода.

Немного википедии:
Апости́ль (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.

Моё свидетельство о рождении приехало, естественно, без апостиля. Я бы очень удивился, если бы у меня всё мегагладко прошло с первого раза))

В консульстве развели руками: апостиль проставляется только на родине. Так что документы улетели обратно в Питер, капитально уебав по моему бюджету. Надо успеть к 5 октября их сюда вернуть, но шансов маловато. Лавочка с курсами может закрыться на ближайший семестр, но я в универе попробую договориться))

#лайфхак очередной: выезжая из РФ, не поленитесь и проставьте эту сраную печать на всех документах. Это, оказывается, действительно важно.

❗️Ребят, едет кто в мои края в начале октября?) Маякните, пожалуйста, в личку или на 178hardcore@gmail.com. Отблагодарю портвейном!)
источник
2018 September 20
it is a wrong way, man
Про бабло

Кажется, я совсем скоро залезу в бюджет, который откладывал на перелёт в Азию или Южную Америку. Это не очень хорошо. Амстердам и Дублин были не самыми подходящими точками для старта всей этой движухи))

Зато за время пребывания в Испании и Португалии я круто качнул скилл, которым абсолютно не владел в России. Я перестал тратить бабки. Только жильё, проезд и еда. Из последних трат, выбивающихся из этих трёх категорий, была покупка ящика местного лагера за 3 евро и кирпича гашиша за десятку))

Проезд от моего дома до Лиссабона на собаке стоит 1,6€. Я же, как любой уважающий себя евробомж, пока за него нечасто плачу. В самих электричках билеты проверяют очень редко, турникеты обходятся, заборы перепрыгиваются. Главное всё делать тихо и аккуратно. Например, на станции Parede, где я жил в хостеле, турникетов не было вообще. В Carcavelos, где живу сейчас, есть и много. Между станциями 10 минут ходьбы, если вы понимаете, о чём я))

Еда. Со своими бразильскими корешами я познакомился на второй день в Португалии. Делить бюджет на еду и прочие мелочи стали где-то на четвёртый или пятый день. Хотя, может, прям в тот же вечер, уже не помню)) Сейчас на еду у нас уходит примерно по 1,5 евро в день с человека. Из основы рациона:

▪️Овсянка — 60 еврокопеек
▪️Молоко — 50 еврокопеек
▪️Рис/Макарики — 50 еврокопеек
▪️Сыр нарезанный — 1 еврак
▪️Хлеб — 50 еврокопеек

Ну и на остальное покупаются всякие ништяки, типа тунчика, бобовых, овощей, всяких соусов для паст и прочих вкусностей. Берём в основном то, что отмечено красными ценниками)) Всей едой затариваемся только в Лидле, храни его господь.

Выживать тут совсем не сложно, если подходить ко всему с головой. Хотя своё нынешнее положение выживанием я бы не назвал))

Всё очень круто, тепло и вкусно!
источник
2018 September 24
it is a wrong way, man
Мечты должны сбываться

Всё воскресенье провёл в Лиссабонском зоопарке. 21 евро в обмен на самые крутейшие эмоции, которые только можно получить.

Сам зоопарк довольно компактный, относительно других европейских, но такой же ухоженный и клёвый. Зебры, пингвины, пума, кучи всяких обезьян, слоны, жирафы, бегемотик, крокодилы, попугаи всех цветов, медведи и, наконец-то, мечта всей жизни — Белый Тигр.

Словами не передать, насколько он ахуенный. Моё любимое «максимально» тут не подходит совсем)) Он просто фантастически крутой. Очень важный и деловой зверь. Самое кайфовое, что, в отличие от своих сибирских и азиатских сородичей, этот не спал в тенёчке и не отмокал в бассейне, а гордо валялся на пьедестале в центре вольера на радость толпам детишек и мне))

Небольшой #лайфхак, который вам может пригодиться в зоопарках планеты. Днём там всегда много народу и очень жарко, поэтому звери откисают в своих домиках. А вот когда закрываются кассы и зоопарк пустеет, но продолжает работать, его жители просыпаются, ходят по своим вольерам и зачастую подходят к оградам. Зоопарк буквально оживает! Так что не спешите покидать его вместе с толпой туристов))

Я в пустом парке покормил бегемота, кидал в макак листы алоэ, из которых они очень смешно выедали мякоть, поболтал с попугаями на португальском, расшевелил львиный прайд, закидав их какими-то ягодами, и почти потрогал жирафа и слона!))

Ещё вчера в зоопарке я увидел то, что окончательно влюбило меня в эту страну. В самом отдалённом углу, на холмике раскинулось довольно большое кладбище домашних животных. Очень ухоженное, с памятниками с невероятно тёплыми словами к своим питомцам. Отношение к животным у местных на запредельном уровне. И это очень правильно.
источник
it is a wrong way, man
источник
it is a wrong way, man
источник
it is a wrong way, man
источник
it is a wrong way, man
источник
it is a wrong way, man
источник
it is a wrong way, man
источник
2018 September 26
it is a wrong way, man
А как начинается твоё утро?
источник
2018 September 27
it is a wrong way, man
Кто ищет, тот всегда найдёт

Крайне неспешный темп путешествия моих документов в Питер на апостиль подтолкнул к поиску других вариантов легального зависалова в Лиссабоне.

В голову пришла вот какая мысль. Весь прошлый год интернет разрывало от шок-контента, как мигранты из Африки штурмуют Европу. Старушка трещала по швам, но усердно вписывала тысячи беженцев. Полез в гугл. Португалия не стала исключением и организовала несколько центров помощи нуждающимся. Ещё наткнулся на Дома Португальской культуры — находка века практически. В тех и других есть:

◾️Бесплатные курсы португеза — это раз.
◾️Помощь с документами и работой — это два.

И, самое главное, им похуй, откуда ты прихал. Если ты обращаешься за помощью, значит, она тебе нужна. Сила гуманизма в действии. Сразу закинул письма. Получил ответы, очень положительные.

Решил сгонять в центр помощи мигрантам. У входа — около полусотни африканских девушек и женщин, большинство с крохотными детьми и огромными баулами. Даже не стал заходить внутрь, чтобы не отнимать время у тех, кто действительно нуждается в помощи центра. Я, конечно, тоже пока не в VIP-апартаментах живу и не самые изысканные блюда у меня на столе, но я хотя бы всегда сытый и сплю комфортно))

В общем, если уж совсем вдруг будет плохо всё, то загляну туда ещё раз. А пока поеду в Дом Культуры. Надеюсь, там менее жёстко))
источник
it is a wrong way, man
источник
2018 October 01
it is a wrong way, man
Начинаем неделю с полезной информации))

Активный сёрч вариантов задержаться в Европе привёл меня к этому совсем непопулярному, но крайне полезному видео. Оказывается, можно провести в шенгене дополнительные 90 дней на абсолютно легальных условиях.

Если коротко, то для продления нужны:
▪️Ваше желание (забавно, да?)));
▪️Билет домой (тоже легко делается, если есть голова на плечах);
▪️Немного денег (можно занять у знакомых и вернуть после).

В интернете говорят, что способ работает. Буду делать, и вы пользуйтесь))

youtu.be/kCbPc4u4YFo
YouTube
Продление визы в Португалии  Полная инструкция
Telegram-chat "Иммиграция в Португалию".
https://tttttt.me/okno_agency
Связаться со мной, задать вопрос или записаться на консультацию.
https://hipolink.me/OKNO.Relocation
***
Руковожу агентством OKNO.
https://okno.agency
***
Иммиграция для фрилансеров - https://okno.agency/immigratsiya-v-portugaliyu/immigratsiya-dlya-frilanserov
Услуги агентства -https://okno.agency/uslugi/immigratsiya-v-portugaliyu
Регистрация брака в Португалии - https://okno.agency/uslugi/registratsiya-braka-v-portugalii
Отдел переводов и документов - https://okno.agency/uslugi/perevodi-i-dokumenti

Консультации по вопросам:
— иммиграция в Португалию;
— переезд в Португалию;
— работа в Португалии;
— регистрация брака в Португалии;
— образование в Португалии;
— бизнес в Португалии;
— недвижимость и инвестиции в Португалии.
Номер для связи со мной:
+351936813640 Telegram-chat "Иммиграция в Португалию".
https://tttttt.me/okno_agency
Связаться со мной, задать вопрос или записаться на консультацию можно по ссылке.
https://hipolink.me/OKNO.Relocation…
источник
2018 October 04
it is a wrong way, man
​​Привет!

Вас внезапно стало очень много, поэтому, думаю, самое время представиться и рассказать, кто я есть) Всё равно пока особо ничего не происходит, за исключением приезда моего крутейшего друга Саши и наших с ним ежедневных тусовок.

Итак, меня зовут Женя, я родился и вырос в Петербурге. У меня средне-специальное юридическое образование и две неоконоченных вышки по специальностям «Авиационная логистика» и «Музеология».

Последние несколько лет жизни в России я активно работал в пивной сфере, а за 14 месяцев до отбытия из страны стал владельцем собственного бара на улице Рубинштейна. Максимально честно и открыто об этом периоде своей жизни я уже рассказывал в интервью для конкурса на портале vc.ru.

Идея уехать из страны поселилась в моей голове довольно давно, но конкретные очертания она приобрела примерно после этого интервью. О причинах побега можно рассуждать бесконечно, но я выделю основные:
◾️Я хочу постоянно путешествовать и знакомиться с людьми. Это моё главное шило в жопе.
◾️Хочется тепла и спокойствия. Как бы хорошо и весело ни складывалась жизнь в Питере, ощущения гармонии с собой очень сильно не хватало. Нужна была смена жизненного ритма и климата.
◾️Мне скоро надо будет думать о семье)) Хочется растить будущее поколение в менее агресивной среде. Уверен, большинство понимает, о чём я.
◾️Мне не нравится платить налоги этому государству. Тут тоже, наверное, комментарии излишни.

Весной этого года я понял, что постоянное откладывание старта на «потом» чревато очень печальными последствиями. В это же время я вывел бар на первые хорошие плюсовые показатели и начал готовить свой отпуск. Ну и, не вдаваясь в подробности, за полторы недели до дня Х я просто принял решение оттуда не возвращаться.

Продавать бар времени не было, поэтому я просто переписал его на следующее поколение барменов и уехал. Бар, кстати, по-прежнему живёт и работает, поэтому передавайте привет за стойку, если будете мимо проходить))

Моё путешествие началось с Амстердама. Потом я присматривался к Дублину и Барселоне — очень дорогие города для первой остановки тракторного пути)) В итоге выбор пал на солнечный и очень уютный Лиссабон, в котором я нахожусь сейчас и в котором постараюсь остаться на ближайшие 2-3 года.

Пока так, всё остальное увидите сами)) Будем тусить вместе!)
источник
it is a wrong way, man
Паспарту, сколько у нас паспортов? 2 паспорта!
источник
it is a wrong way, man
Немного пояснений:

Для чего мне второй загран:
https://t.me/awrongway/128

Как я его получал:
https://t.me/awrongway/140
источник
2018 October 05
it is a wrong way, man
Мы купаться! А у вас там как погодка?
источник