Иностранные 3D- и моушн-студии, за которыми стоит следить, — советует Андрей Жандаров, арт-директор и CG Lead в ONY, преподаватель
годовой программы по моушн-дизайну.
⠀
●
Manvsmachine — опытные знатоки в мире моушн-дизайна. Создают интересное CG даже для корпоративных ребят.
⠀
●
Tomorrow Bureau — ценю эту студию за эстетику, чистоту и очень приятный ритм. В работах Джеймса Эрлса и Джека Фезерстоуна хорошо считывается их опыт в графическом дизайне — отношение к композиции в кадре, к ритму. Проекты всегда очень выверены: видна дизайнерская рука.
⠀
●
Builders club — ребята работают на территории контрэстетики. Часто объединяют классных чуваков со всего мира в своих проектах.
⠀
●
Zeitguised — экспериментальный некоммерческий проект, где CG-графика граничит с искусством.
⠀
●
Catk — название говорит само за себя: color and the kids (цвета да дети). Неоднократно вдохновлялся их проектами в своей работе.
⠀
●
Sucukundbratwurst — отличный пример смелой брутальщины в проектах для фешен-среды.
⠀
●
Moreandmoreltd — казалось бы, простые работы, но они создают очень интересное ощущение, и все вместе выглядят как объекты из галереи.
●
XK studio — два художника из Лондона, Алекса Сирбу и Лукас Воджир (Alexa Sirbu & Lukas Vojir). Вдохновляют их сложные риги, собранные в Houdini. В работах много чувственности и синтетической эстетики цифры.
⠀
●
Korb — ребята базируются в Вильнюсе. Их проекты в минималистической эстетике всегда удивляют нестандартным подходом.
⠀