
Конечно, польется, только Соколов забыл, что состояние Геотека около банкротства, где не платят зарплаты, налоги, банкротятся дочерние компании.
Геотек использовался в качестве машины по выдаиванию кредитов - у Открытия, Сбербанка и других банкстеров.
Состояние компании - долг в районе двух десятков миллиардов и хроническая убыточность. Через пару световых лет можно что-то вернуть.
Еще один проект Открытия - бизнес-центр Негоциант. Для его застройки выдан кредит 6,6 млрд (по курсу 220 млн долларов), реальная стоимость объекта - 3,3 млрд рублей (если это купят) или 55 млн долларов. Актив упал в два или четыре раза в долларах. Дружественные кредиты Беляев выдавал под залог переоцененные в два-три раза. Обычно это происходит за откат, но Вадик Беляев спокойно гуляет по Москве. @banksta