Пока я ужинала с молодыми политиками, Кашин успел стать нацистом, легенда о кокаине Ортеги окончательно пошла в народ (скоро у Ортеги будет не одна баба, а 20, порадуемся за Ортегу), а Леша утвердился в мысли, что меня надо агитировать против системы и вообще спасать.
Ну, у меня на это ровно два тезиса:
1) Пригожин, помнится, согласно данным прокурора Мюллера на 200 тыс долларов аж в выборы вмешался
2) Человек, который не хочет кормить свою пропаганду, будет кормить чужую пропаганду. В век информационных войн только так.
Я готова спорить об эффективности трат денег на пропаганду, я готова спорить, что в России это тоже должны делать частные корпорации. Я готова спорить, что если не превращать независимую от государства прессу в загончик затравленных людей, то тогда эти частные медийные корпорации и появятся, но я не готова сильно долго дебатировать, что все остальные должны мочить Россию, а Россия не должны иметь свои иноязычные рупоры.
В моей либертарианской концепции, государство должно выполнять в первую очередь именно оборонную функцию. В век, когда войны перешли в первую очередь в информационную плоскость, именно на это в первую очередь должны тратиться налоговые деньги у большой страны с огромной, очень желанной территорией.
Ну это такая реальность. Я не говорю сейчас о форме, о качестве и всем остальном. Я о как таковом явлении. Такие ресурсы у страны должны быть. Собственно, в 2008 году это было доказано. И именно тогда государство осознало, что те, кто просил на такой канал денег — были правы.
Речь не о форме и содержании. Речь о наличии. Мои претензии к режиму были бы гораздо толще, не будь такого ресурса.
https://t.me/NoodleRemoverPlus/952