Size: a a a

2020 May 31
Baronova
Блин, это было бы так круто, если бы Россия прямо сейчас начала бы программу получения вида на жительство для высококвалифицированных специалистов со всего мира. С усиленным пиаром среди всего Англо-саксонского мира, Латинской Америки, ЮАР и Индии с Китаем. Вот тупо взять канадскую программу и ввести её у нас. Это невероятно крутой момент для того, чтобы реализовать такую возможность.

Пока же у нас для того, чтобы получить вид на жительство, если ты, например, британец с высшим образованием, проживший 10 лет в Москве, надо раком встать и сто раз пожалеть о том, что такая идея вообще возникла.

А ведь самое время начать рекламировать Россию, создавать наукограды и предоставлять землю под фермерские хозяйства. Это невероятно крутое время для того, чтобы перестать вообще думать о внешнем мире и стать для самих себя Россия-центричными. Россия становится очень классным местом с хорошим климатом и экологией. И её просто надо сделать чуть привлекательней для умных граждан из других стран.

П.С. Ну и да, бороться с любыми формами любого национализма
источник
Baronova
С учетом уровня коэффициента Джини (особенно посчитанного без традиционной для либеральных исследователей подгонометрии в адрес Правильных и Разрешенных Стран) в США и состояния образования и доходов у протестующих, я бы не стала делать далеко идущих выводов по поводу этого акта. Для тех, у кого из еды только дешевый маргарин и быстрые углеводы, а из образования только обучение грамоте и счет до десяти, этот памятник не значит ничего и их бытие определяет их сознание. И правильней все же понимать угнетенных и сопереживать им.

https://t.me/ekvinokurova/13518

Хотя, также нужно помнить, что если бы мы лично оказались бы там, то ровно в соответствии с сознанием тех, кому правильно сочувствовать, оказались бы их жертвами.
источник
Baronova
У меня сегодня день креативных идей в потолок, так что продолжу.

Вот сегодня в Америке живет невероятное количество людей среднего возраста, с хорошим образованием, а также ОГРОМНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ДОЛГОМ, полным отсутствием доступных для них детских садов, бесплатных родов, доступной медицины, а также рабочих мест с длинным контрактом и соответствующих их уровню образования. То есть, мой среднестатистический американский ровесник с аналогичным образованием, сегодня нагружен громадным долгом без возможности банкротства, социальным статусом прекариата и осознанием, что детей у него возможно не будет никогда.

Что должно было бы сделать УМНОЕ правительство достаточно развитой космической державы у которой есть очень много территории, комфортабельных человейников на первое время, а также очень много депрессивных граждан, которые не верят в собственную страну, так как никто в себя не поверит, пока кто-то со стороны не начнет деятельно доказывать тебе, что не такая уж твоя страна и плохая? Умное правительство создало бы возможности для иммиграции граждан другой страны, которые не особо видят перспективы своего личного экономического роста в своей собственной стране.

Но я, конечно, не сомневаюсь в нашей общей верности двум чугунным шарам.
источник
Baronova
Тут, конечно, не могу не выразить солидарность с коллегой. Полицейщина отвратительна везде. Ну а вчера-позавчера в Америке, когда менты прыскали в лицо перцовкой после того как журналисты им показывали пресс-карты — это просто стыд на весь мир. Хочется надеяться, конечно, что ГУ МВД по Москве и начальство коллег не будет использовать это как оправдание для того, что уже происходило и наверняка будет происходить на митингах в России. Ну и, конечно, свободу Илье Азару. https://t.me/rian_ru/39052
источник
Baronova
«Microsoft has decided to replace dozens of journalists with robots», — услышала я только что вот этими вот ушами по БиБиСи

Нет, конечно же шутка про «давно пора» просится в номер, но если серьезно, то это отличный пример того, что чистый звериный капитализм — туп, отвратителен и порождает социальную нестабильность.

Согласно коллективному Гайдарочубайсу, уволенные люди должны сами собой поумнеть, на выходное пособие не начать бухать и дуть из-за возникшей депрессии, и рыночек срочно порешает им новую работу. В реальности же эти люди просто пополнят ряды жгущих машиных и магазины в следующем сезоне, а потом ряды рабской силы в и так переполненных тюрьмах.

Это на заметку всем юным фанатам Навального и Светова, которые полагают, что надо «всех увольнять». Средне-статистические люди могут делать два типа действия: перекладывать бумажки с места на место или убивать друг-друга. Все юные фанаты увольнений, живущие за счет своих богатых родителей, всегда должны иметь ввиду этот второй человеческий навык
источник
Baronova
Так как фейсбук меня не банил с текущим статусом «навсегда», в отличие от твиттера, то у Цукерберга всё хорошо. Анон, будь как Цукерберг, не обижай меня!

https://t.me/bbbreaking/51544
источник
Baronova
ребят, прочитал полмиллиона шуток про Рогозина, что победила личность и т.д., и непонятно, если Великий Прорыв стал возможен потому, что Частному Лицу удалось обойти Инертную Систему, отчего никто не спрашивает собирателей глубоководных яхт, раскинувшихся имений, футбольных клубов или, на худой конец, тех, употребляет сотни миллионов на съемки бессмысленного семисотчасового кино, почему все вопросы к Рогозину-то? Нет ли в таких размышлениях и шутках выученного патерналистского инстинкта?
источник
Baronova
О, Васюнин тоже против Дау, а говорит, что феминистки плохие!
источник
Baronova
Ортеженька, милый, мы давно в соседних палатах лежим!

https://t.me/niemandswasser/36246
источник
Baronova
Нудно напоминаю, что если в Саудовской Аравии женщина —вещь, которой также делают и обрезание, то это не повод для оправдания ухода от алиментов в России. Все остальные аналогии так же являются рабочими!

https://t.me/vityzeva/12486
источник
Baronova
Мнение. Рынок акций США переоценен на 16% и может скорректироваться ниже на фоне эскалации геополитической напряженности
«Даже если свободный денежный поток компаний из S&P 500 будет бесконечно расти на целых 4%, то рынок акций США все равно переоценен как минимум на 6%»: https://bit.ly/3gFUWNS
источник
Baronova
Мне кажется, что ситуация, когда требуется как-то отдельно побеждать бравого друга Навального — Рогозина Дмитрия Олеговича, который лично мне всё еще памятен голодовкой против монетизации льгот в результате которой он похудел значительно меньше, чем Сенцов — это сама по себе весьма интересная ситуация.

Когда все хором начинают говорить, что Рогозин не умеет в пиар, а Маск посылает ему ироничные воздушные поцелуи и как всегда не забывает о твитах на русском в истории, когда Россия все же вроде как немного держит пиво, то лично мне не понятно, кто же тогда умеет исполнить лучше при имеющихся на руках картах, чем Рогозин? Много еще выпускников у журфака, которые так смогут? Перед нами прямо очевидное доказательство, что Рогозин в пиар еще как умеет.

Как говорит один мой друг: «There is no such thing like BAD PR». И вот этот случай мы и наблюдаем у Рогозина. Самое время снять шляпу, так-то.
источник
Baronova
источник
Baronova
Это уже какое-то почти дословное цитирование

https://youtu.be/FJt7gNi3Nr4
источник
Baronova
Ребят, они шутят, если что.

https://t.me/valentinbogdanov/1658

Это правда сарказм в адрес давно надоевшей всем темы про russian collusion. Ну и собственные переживания Макса Сэддона о происходящем в его стране. Не становитесь сами, как CNN, не будьте злыми и лучше вообще не помните зла. У России есть все шансы быть сейчас доброй и попробовать сделать что-то классное для себя
источник
2020 June 01
Baronova
Но Леонид Рагозин всегда был очень объективный и последние три года весьма небезопасно для положения любого русского в этой среде высказывался в адрес постыдности всей истерии про «Russia collusion», а также невероятно много писал о росте власти нацистских группировок в Восточной Европе при полном попустительстве Америки, которая держа эти государства в роли client states («сателлиты» — какое-то менее верное слово) смотрела на всё это сквозь пальцы.

https://t.me/vladivostok1978/3695
источник
Baronova
источник
Baronova
источник
Baronova
источник
Baronova
Отмените туристические визы. Откройте программу для высококвалифицированной иммиграции. Сделайте налоговые льготы для евангелистских организаций (да какая разница, что через них идет шпионаж, никакого шпионажа уже нет в 21 веке) и выдайте им пустующие места в Южной Сибири. Сделайте налоговые льготы для всей хай-тек индустрии. Дайте волшебных люлей всем университетам страны для бОльшей кооперации с западными профессорами. И Россию будет не узнать через 5 лет в самом положительном смысле.

У нас есть невероятно мощное социалистическое наследие во всех государственных институтах и самой сути России, как цивилизации. А привлекательность страны для высококвалифицированной иммиграции — это основа экономического роста и самая лучшая стимуляция для выхода страны из вечной депрессии и создания внутренней активности. Самое время просто взять и сделать.
источник