Size: a a a

2020 July 28
Baronova
источник
Baronova
Ну соврали, как и всегда. Поэтому никогда не ведитесь на «давайте подождём, все не так однозначно» и тому подобное. Вас просто хотят обмануть.

https://t.me/kolezev/7454
источник
2020 July 29
Baronova
Дагестанской журналистке Светлане Анохиной угрожают убийством и обещают «разобраться с феминистками»: Анохина возглавляет издание «Даптар», которое пишет о проблемах женщин на Кавказе.

Очень хорошо понимаю, через что сейчас проходит Светлана. 20 лет назад точно так же было невозможно даже на федеральном уровне поднять в медиа тему феминизма, тему женских прав и мужского насилия, без того, чтобы не получить в курилке от коллег "Да ты чего... Он же тебя уничтожит. Так не принято".

Будем бороться, чтобы ситуация продолжала меняться. Женщины должны иметь право голоса — и в Москве, и на Кавказе, и на Дальнем Востоке. И проблемы у нас остаются схожими.

Написала зампрокурора Буксману официальное депутатское обращение по поводу угроз, поступающих Светлане Анохиной. Будем держать ситуацию на контроле.
источник
Baronova
Вижу в ленте бурное обсуждение множества мужчин из "тусовочки" (что бы это ни значило), которые харрасят и насилуют, ну или там дрочат на групповое изнасилование, свидетелем которого они стали. Также вижу обсуждение интервью Лошака Дудю, в котором те сильно хвалят практику раздачи государством мужчинам с инвалидностью проституированных женщин для реализации жизненно-важной потребности.

И вижу взаимосвязь между этими двумя явлениями.
Во-первых, мужчины не привыкли правда получать согласие на секс. Их вполне устраивает несопротивление. Живое участие женщины, её желание, удовольствие от секса - вещи факультативные. Я уже молчу о таких мелочах как человеческое достоинство и физическое/психологическое благополучие партнёрши по сексу. Им это всё знать незачем, они птички, им такое сложно.

Многие мужчины (если не большинство) никогда в жизни не видели по-настоящему возбуждённой женщины, поэтому они не отличают женщины, которая их хочет, от женщины, которая их не хочет. По той же причине, кстати, женщинам так просто имитировать оргазм и не быть разоблачёнными - потому что мужчинам правда не с чем сравнивать. Обладатели мощных шерстяных лапищ уверены, что все их партнёрши всегда испытывали мультиоргазм буквально от одного вида их животворящего члена, а если женщина честно призналась, что не кончила, стало быть она просто фригидная. У меня для них плохие новости, но сейчас не об этом.

Как известно, плохой секс для мужчины - это когда он получил не слишком много удовольствия (было скучно), плохой секс для женщины - когда ей было больно/противно. Это очень показательная разница, с которой обе стороны мирятся. Женщины мирятся потому что так в этом лесу заведено - "любить" и "терпеть" это считай синонимы, во всяком случае слова одного семантического поля, а мужчины мирятся с таким положением вещей просто потому что их и так ан масс всё устраивает.

Есть ещё большая тема супружеского секса, в котором существует понятие долга и "ему надо, а мне несложно потерпеть". Я писала об этом текст, который повешу в комментарии, и ещё я какое-то время назад взяла интервью у довольно большого количества женщин про сексуализированное насилие в отношениях, и скоро тоже сделаю из этого текст. То есть, в обществе бытует представление, что секс - это какая-то мужская прерогатива, витальная потребность (мужское естество без него, как известно, довольно быстро скукоживается и отсыхает), люди всерьёз верят в мужское право на секс (причём и мужчины и женщины). Женщине же в наше время, в отличие от викторианской эпохи, тоже дозволено иметь удовольствие от секса, но для этого сама женщина должна быть качественной, с ней должно быть всё в порядке. В порядке женщина - если она возбуждается от вида мужского полового хуя, буквально впадает в экстаз, когда его видит. Придерживаясь этого знания, миллионы мужиков в порядке благотворительности осуществляют веерную рассылку дикпиков незнакомым нуждающимся женщинам. Женщине в сексе не нужно ничего, кроме фрикций - так нас учит порно. Ну, максимум послюнявить чуток или там потеребонькать то, что бабы называют клитором - ну где-то в этой вот области вроде. Никаких богомерзких "предварительных ласк" - как известно, ласки эти нужны, чтобы задобрить строптивую нехорошую женщину, которая ленится выдать секс без этого вот всего. Сразу перейти к делу. Такие ласки предваряют настоящий секс - им считает исключительно пенисовагинальное проникновение. Ну ок, минет и анал тоже считаются. Говоря "мой первый секс" всегда имеют в виду не петтинг какой-нибудь, а именно этсамое, когда нефритовый стержень входит в медовый котелок. Секс между женщинами, как известно, баловство, они же всё равно потом пристегнут страпон и будут изображать недостающего мужчину. Какой может быть секс без члена, вы что.
"Первая в кинематографе сцена секса без участия члена" - так писали про сцену из Игры престолов, когда Серый Червь сблизился с Миссандеей средства массовой информации. Это же восхитительная нелепица - секс без члена, бедная женщина!

В итоге от начала человечества и до наших дней (ведь секс-просвета в школах нет, а не в школах за него сажаю
источник
Baronova
т) большинство мужчин занимаются сексом не с женщинами, а с какими-то почерпнутыми из порнографии и городских легенд представлений о них. Женщины, поднимите в комментариях руки те, среди чьих любовников бывали такие, кто были ну вот реально классные, какой процент из всех они составляли? Сколько бы я ни говорила с женщинами на эту тему, статистика прискорбная. При этом большинство мужчин об этом даже не подозревает! Потому что женщины боятся дать негативную обратную связь и практически никогда этого не делают. Потому что что им на это ответят? Правильно, это с тобой что-то не так, до тебя все у меня кончали.

Во-вторых, с мифом о романтической любви надо срочно что-то делать, ребят. Это вот "говорит нет, подразумевает да", "настоящий мужик всегда добьётся", "красиво ухаживать" (обычно под этим имеется в виду сталкинг) - это всё кирпичи, из которых построена культура изнасилования. А ещё она построена на таких штуках как "пьяная зайка пизде не хозяйка", "она не вязала лыка, но групповой секс был по взаимному согласию", "но это же просто такой весёлый флирт/шутка", "рука на коленке - это знак внимания" и так далее, что мы сейчас в изобилии наблюдает в твиттере и фейсбуке. Пора отнести это всё на свалку истории, и нет, не потому что раньше это было ок, а теперь пришли хрупкие снежники и стало не ок, а потому что это было не ок всегда, а сейчас стало можно об этом говорить.
Домогательства и изнасилования (или их попытки) - это настолько привычный фон для каждой женщины уже с детства, что женщины до #янебоюсьсказать и #metoo даже не видели в этом информационного повода - ну было и было. Неприятно, но что поделать, boys will be boys.

И когда женщина с таким вот фоном сталкивается с вовлечением в проституцию (такого, за исключением похищений и траффикинга не происходит с женщинами в благополучной ситуации, за этим всегда стоит нищета или крайняя вынужденность вроде больного ребёнка, которому необходимо дорогое лечение), она не видит в этом ничего особо страшного - с ней это делали и так систематически. Согласно статистике, средний возраст вовлечения в проституцию - 14 лет (обращаю внимание на то, что это не нижний порог), и в большинстве случаев у проституируемой женщины уже есть в бэкграунде сексуализированное насилие - со стороны родственников или партнёра. Они убеждены, что с ними так можно. У них уже нет чувства собственного достоинства (к слову о добровольном выборе). Выбор может быть добровольным, когда в меню есть хорошие опции, когда же человек выбирает из сортов дерьма, это ну такая себе добровольность. Вы хотите чтобы вам прострелили правую ногу или левую?

Какие представления женщина черпает о себе и сексе из общества? Секс - жизненно-важен для мужчин, это ресурс, который им можно "давать" (то есть это не взаимообмен, диалог и нечто для обоюдного удовольствия). Если секс неприятен, можно и потерпеть. "Лишают девственности"? Терпи, а как ты хотела, это не бывает небольно. Ничего не чувствуешь при проникновении или оно неприятно? Ну терпи, ты ещё слишком молода, вот родишь, вот станешь постарше, твоя сексуальность раскроется, просто жди. И терпи. Но изображай радость, а то он обидится. Он же старается! Но если ты ему скажешь правду, он найдёт себе более сговорчивую и удобную женщину. Так что закрой глаза и думай о Великобритании. После акта можешь немного поплакать.

Посткоитальный цистит от недостатка смазки? Ну терпи, ну больно, ну а что теперь мужик без секса будет? Он же на сторону пойдёт. Беременная, тошнит, ничего не хочется? Ну потерпи, он что, 9 месяцев без секса жить должен? Послеродовая депрессия, разрывы, недосып? Ну потерпи, вы же семья, ему же надо. Мужик не должен уходить из дома с полными яйцами.

Женщина научается терпеть дискомфорт и даже боль в сексе, это вполне себе норма. Почему бы не потерпеть его за деньги? И так же терпишь, а тут ещё и платят.

Ну всё, поздравляю, ты сделала добровольный выбор. А теперь, если тебе не очень сложно, обслужи мужчин с инвалидностью, им же тоже надо. Нет, ты тогда не шлюха, а социальный работник, суррогатный партнёр, считай святая женщина! Это звучит гордо! Секс в ка
источник
Baronova
ждый дом! Все мужчины имеют право подрочить об живого человека! Ведь они же тоже люди. В отличие от тебя.

Чего мы, спрашивается, хотим от "публичных интеллектуалов", воспевающих такое богоугодное дело, как проституция для мужчин с ограниченными возможностями, и от тех, кто говорит "ну я думал, что я флиртую/это было по взаимному согласию"? Слишком многого хотим, да. Но знаете что, мы не перестанем хотеть. Время, когда можно было безнаказанно эксплуатировать женское тело, уже начало проходить, и в будущее с вашими мезозойскими убеждениями вас не возьмут.

https://www.facebook.com/olga.karchevskaya
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Рекомендую к прочтению не только всем стручконосцам, то есть тем, которые только своим недоразумением думают, вместо того, чтобы думать мозгом, но и всем мужчинам.
источник
Baronova
Такие жырные трупы мимо моего берега проплывают в последнее время, прямо не знаю кого и благодарить — то ли Бога, то ли Дьявола. На всякий случай думаю задонатить обоим. Никогда не будет лишним диверсифицировать расходы.
источник
2020 July 30
Baronova
Вы спрашивали меня, почему RT? Ну вот этим июлем было слишком дофига ответов, почему RT. Так что не спрашивайте больше. Не прикидывайтесь чайником после таких-то ответов.

Не стоит вам всем прикидываться целкой после 17го аборта (с)
источник
Baronova
Однажды, я год учила китайский. Я делала это ответственно и прилежно. Я учила его почти так же, как учат органическую химию. Нет. Я правда очень старалась. Но от тех времен единственное что во мне осталось — это умение считать до пяти. Целый год я думала, что если буду старательно заучивать все эти иероглифы и слоги, и предложения, совсем не имеющие никакой внятной грамматики — китайский язык на китайском выглядит так же, как и его переводы на русский/любой другой язык — то я начну ощущать этот язык хоть чуточку менее, чем птичий. Спустя год я поняла, что если приехать в Китай, то переводчик с китайского на русский стоит 5 долларов в час, а с китайского на английский 3. А сам китайский все еще звучит, как птичий язык. И прекратила мучения.

Но возможно, если бы мне тогда попалась эта статья, то не бросила бы мучения. Хорошо, что не попалась

https://gorky.media/context/kak-chitat-kitajskuyu-klassiku/
источник
Baronova
Какая Водонаева крутая

https://premier.one/show/13286
источник
Baronova
У меня от этой истории с Вагнеровцами почему-то такое же ощущение, как и от всех расчехленных этим летом полу-оппозиционных сюжетов. Включая сюжет с отношением к Богу, где люди сами, добровольно и публично показывают уровень своего каннибализма.

*Вот они только что вещают об этике и о том, как с женщинами плохо обращаются мужчины, обладающие хоть какой-то властью. И вот они сразу же, эти же самые люди, в том числе женщины, затравливают другую женщину, давно доведенную их стручконосным предводителем до невроза. Затравливают намеренно, с удовольствием, с улюлюканьем. А потом удивляются, почему же у них всё в жизни вот так*

То есть, понятно, что вроде история с Вагнеровцами из другой оперы, и я как всегда всё в кучу мешаю, но для меня по ощущениям во всех этих сюжетах суть одна: Люди, делающие зло всегда проигрывают.

Не делайте говна людям, воспитывайте детей нормально, тогда у вас и проблем не будет. И жаловаться будет не на что. И необъявленных войн никому объявлять не придется. Нормально делай — нормально будет.

А пока и поделом всем.
источник
Baronova
На том Русь стояла и стоять будет. Зиг

https://t.me/zalesje/1635
Telegram
Залесская Земля
Старухи и матери-большухи.

Старухи на лавке у подъезда во времена нашего детства были явлением повсеместным. Доходило до того, что люди, проживающие в том же подъезде, иногда чувствовали себя просто на просто неловко, пытаясь пройти к себе домой. Особенно это касалось молодежи, которой всегда были неприятны осудительные вздохи и ахи вслед. Старухи на лавочке, как класс, давно уже исчезли в крупных городах, и сохраняются лишь в глубинке. Меж тем, это социальное явление уходит глубоко в почву нашей корневой крестьянской цивилизации.

Об этом пишет питерский этнограф Светлана Адоньева в своей статье "Материнство: мифология и социальный институт":

"Класс матерей-большух, женщин-хозяек, матерей взрослых детей – главная воспитывающая и контролирующая сила деревни. Старухи (матери матерей, сложившие с себя «большину»), сидя по завалинкам – приглядывают, докладывают матерям, а те карают своих чад или обращаются с требованием кары к соседкам-большухам. Объект их контроля – дети, парни, девушки и молодые женщины. Если…
источник
Baronova
Мои потребности
источник
Baronova
Почта, фб и инстаграмм под контролем, а вот твиттер у меня увели - там сменили и почту, и телефон. Я, конечно, написал в твиттер, но что-то сомневаюсь, что в этом есть смысл. Вот так работают доблестные органы российской госбезопасности — сначала тебя садят, а пока ты не можешь ничего контролировать, кто-то занимается твоими соцсетями. Противно, господа.
источник
Baronova
Сказ о том, как молодые белые воротнички а оппозицию сходили в 2012м году.

https://www.facebook.com/100001922713509/posts/4135360893204627/?d=n

А ведь я еще зачем-то задержалась. И музыка эта будет вечной. *Мелко крестится*.

Бойтесь, дети, тех, кто вам кажется проводником в светлое будущее
источник
Baronova
Романова – Россия, ее сын – Украина, квартира – Крым...
источник
2020 July 31
Baronova
Давайте попробуем проанализировать ситуацию с задержанием граждан России в Беларуси, сделав это просто по информации из открытых источников.

Изначально, согласно сообщениям государственных СМИ РБ группа граждан РФ привлекла внимание администрации санатория своей одеждой, кучностью, отсутствием желания выпить и веселиться. Действительно, очень подозрительно. При этом известно, что с момента их приезда до задержания под камеры СМИ прошло всего несколько дней.

Любой оперативник вам скажет, что за несколько дней невозможно оперативно проверить информацию (сигнала из пансионата) о странном поведения группы граждан РФ, и тем более, выявить признаки приготовления группой безоружных иностранцев к терактам. Но спецслужбы РБ не только успели проверить, они смогли реализовать эту информацию процессуально в виде задержания с привлечением СМИ.

Такое возможно только, если информация не требовала проверки, то есть, если она пришла заранее из надежного и не раз проверенного источника и была полноценно оформлена - без необходимости сбора важных для доказывания признаков, которые в случае ошибки, невозможно будет ничем восполнить.

Откуда могла прийти такая информация сейчас не так важно. Главное - понимать, что это странная операция спецслужб РБ началась гораздо раньше, чем момент «нелогичного» поведения граждан РФ в братской Беларуси.
источник
Baronova
Я знаю подобные истории, да все их знают. Может, не про сирийских беженцев, а про украинских, например, но у каждого найдётся.

И без четвёртой власти здесь точно не обойтись. Такие истории должны быть услышаны, а паспорта — получены. Это русские люди, которые хотят быть русскими.

Не писать об этом кощунственно, как и не помогать. За что лишний раз спасибо РИА.

https://t.me/fuckyouthatswhy/36251
Telegram
Fuck you That's Why
Человек в годах - это в принципе нелегко. Даже если у тебя все остальное в порядке – есть родня, дом, есть, в конце концов, на что есть. А теперь отнимите у пожилого человека все и можете представить, что такое ад.  А если ты  еще и  женщина? Я даже не буду говорить точней: «женщина с Ближнего Востока», чтобы уже не сводить пафос к полному беспросветному мраку.  
Вот есть у нас Шазия Нух, которой 88 лет, она из Сирии (конкретно из Алеппо) и живет она в заброшенном санатории Нальчика. Она этическая черкешенка и сбежала от войны аж 7 лет назад на свою историческую родину, то есть в Россию.   Она долго ждала что кончится война, но не дождалась - сирийские черкесы, вернувшиеся в Кабардино-Балкарию в самом начале  гражданской войны на Ближнем Востоке, уже получили даже собственное жилье.  В общем, когда пожилая и одинокая женщина решила вернуться в Россию, (потому что от Аллепо в некоторых местах вообще ничего не осталось), она могла рассчитывать только на помощь чужих неравнодушных людей. Родственников выкосила…
источник
Baronova
Мы действительно омерзительны. Это правда, это медицинский факт

https://republic.ru/posts/97385
источник