Size: a a a

2020 August 13
Baronova
Лёш, я не хочу никого расстраивать, но вообще-то в России именно что не принят такой уровень насилия. В Москве после 1993 года, а на Кавказе — после двух страшных войн.

Особенно насилия с таким количеством свидетельств в какие-либо митинговые дни.

https://t.me/NoodleRemoverPlus/2567

Ну, то есть, братцы, вообще-то у нас ПО-ХОДУ НОРМАЛЬНЫЕ СИЛОВЫЕ ИНСТИТУТЫ. И нормальная страна. Как вам такая оптика?

А вот на Украине, на Майдане (и после, когда Майдан победил и тоже стал властью) с контролем насилия ОТ ЛЮБОЙ из сторон было не так. Совсем не так. И в Беларуси, вот, на глазах у всего СНГ избитых людей раскладывают штабелями.

А теперь у меня вопрос: в Какой стране самый высокий ВВП и со стабильностью режима тоже всё более-менее понятно?

П.С.  Я с удовольствием выслушаю все аргументы и про Кавказ, и про непрозрачность «Игиловских» дел, и про пытки в делах «Сети» и «Нового Величия, но предлагаю задуматься над моим аргументом с точки зрения анализа методов управления обществом.
источник
Baronova
‘Было бы наивно ожидать, что под аплодисменты воспримут серьезный, конкурентный продукт’, — Александр Гинцбург о западной истерике, связанной с российскими вакцины

‘Если с помощью российской вакцины конкретные люди, конкретные фирмы лишаются многих миллиарды, то какую реакцию вы хотели увидеть?! Реакция совершенно нормально. Это как палка, которую засовывают в муравейник. Полный переполох. Никто не рассчитывал, что в том свободном рынке, на котором на десятки лет вперед поделена каждая ампула и каждый флакон, появится дополнительные ампулы и флаконы.

По всей видимости, с большой вероятностью с гораздо лучшими потребительскими свойствами по сравнению с теми, которые будут появляться на рынках Америки и Западной Европы. Это прямая борьба за конкретные деньги, другой реакции не могло и быть’.
источник
Baronova
источник
Baronova
У мужчины не может не стоять, если у него цел хоть один палец на руках. А гиперсексуальность — это всегда симптом самых разных заболеваний, которые надо обязательно лечить.

У ЛЮБОГО ГЕНДЕРА.

https://t.me/niemandswasser/38092

Да, и вся «полиамория» — это тоже симптом какого-то заболевания.
источник
Baronova
Продолжаем сбор для Александра Санжаренко — отца-одиночки с двумя детьми, который не может ходить из-за тяжёлой травмы.

Два года назад он сорвался со строительных лесов и раздробил позвоночник. Пришлось сесть в инвалидную коляску. Потом ушла жена, оставив сына с дочкой (семь лет и четыре года) мужу. Александр переехал в деревню к маме, потому что один справиться не мог. Там не сильно легче (учитывая, что он колясочник), но хоть какая-то помощь.

Необходима реабилитация — шансы снова начать ходить высокие, а детям нужен здоровый отец. Собрана уже большая часть суммы.

Осталось собрать 241 тыс. рублей.

Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка: 4817 7602 3434 0770
Телефон: +7 (989) 815-99-89 (номер привязан к карте)
Получатель: Александр Викторович С.
источник
Baronova
Тем временем, мной было обнаружено эстонское виноделие. А так-то вообще Таллин — тайная кулинарная столица Европы, а также моя самая загадочная любовь.
источник
Baronova
Сергей, поддерживать жертв насилия и отвратительного управления нужно не чтобы тебе что-то за это было, а просто так. Как вам такой, Илон Маск?

Если прекратить всех мочить кирзовым сапогом, потому что «а как же иначе, они нас всё равно нилюбят!» и начать быть человеком, то очень многое может поменяться в вашей собственной жизни. Попробуйте, вам понравится!

https://t.me/mardanaka/2901
источник
Baronova
источник
Baronova
Еще раз напомню всем девочкам, что основная причина, по которой нет сегодня по всему миру или хотя бы по границам России прекрасных российских финк тэнков, институтов познания русского космоса, продвижения российского образования и прочей культурной гегемонии России, заключается в том, что РОССИЯ ДАЖЕ САМОЙ СЕБЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ.

https://t.me/prbezposhady/12071

Своей молодежи Россия предлагает оскорбления и постоянную угрозу люлей  за то, что им, тварям неблагодарным, 90х не видевшим, режим не нравится. (Слушайте, но они правда не видели). Своим соседям Россия предлагает шутки про ввести войска и отрицает их право на собственную идентичность. А остальному миру Россия предлагает только обидки, что он, мир, либо про неё врёт, когда замечает, либо не замечает в упор, когда врать совсем уже не прилично (см. кейс с тотальным игнором достижений российского здравоохранения в этом сезоне со стороны медиа евро-атлантических воинов добра).

Знаете, с таким настроением мы даже не повесимся. Ну а уж увлечь собой кого-либо точно не получится.

У нас на сегодняшний день главные пропагандисты всех главных достижений России — это, блин, Илон Маск и куча гиков и физиков по всему миру, не забывающих о вкладе советских и пост-советских людей в цивилизационное развитие. И мы этого вообще не замечаем. У нас сегодня главная мировая идея — это антиколониализм, которым мы начали заниматься еще 60 лет назад и социализм, которым мы занялись так, что никому мало не показалось всего-то 100 лет назад. Ах да, и не забывайте про феминизм, девочки. Когда я болтаю с женщиной из Стэнфорда про феминизм и через пару предложений оказывается, что у нее в семье женщины начали работать только в конце 80х, то я даже не знаю, что добавить. У меня в семье, да и у вас в семьях, даже имущество наследуется в основном только от женщин. А про работу и уровень женской независимости во всем пост-советском пространстве даже лень начинать.

И на фоне всего этого великолепия и явных возможностей для собственного роста, Россия щелкает клювом и не в состоянии ничего предложить не то что миру, а даже собственной молодежи, которая читает сегодня на английском языке то, что их бабки читали на русском перед сдачей марксизма-ленинизма и покорением близлежащих планет с помощью аппаратов, сделанных по их чертежам.

Мы построили лучшую систему противоэпидемиологических мер в мире и не смогли её разрушить даже за то время, пока страна лежала в руинах.

МЫ ВООБЩЕ НОРМ. Но в упор этого не замечаем.

И это относится и к государству, и к тем, кто усиленно борется с государством. Государство тут на днях организовало партию «Новые Люди», где людей выгоняют за феминизм, например. Мои аплодисменты, сразу видно людей, интересующихся будущим. А все остальное даже лень пересказывать. Ну а борцы с государством постоянно пытаются заняться саморазрушением, вместо того, чтобы заниматься созиданием. Но ответственность за это исключительно на совести государства. Да, это позорно, когда люди в западно-правозащитной среде молчат, слушая откровенное вранье про Россию, и участвуют в лживой пропаганде против России. Но кто сделал их врагами, что они теперь сами себе в ногу стреляют и кивают, что «Дадада, Россия самая плохая, давайте срочно ей санкции сделаем»? Может лучше прекратить делать людей врагами и начать делать всех своими друзьями?

Россия сегодня — это несчастная недолюбленная женщина, которая совершенно не в состоянии полюбить себя, но постоянно ждет, что её полюбит кто-то еще. Но так это вообще не работает. Мы сами себя должны полюбить, сами собой начать гордиться по-настоящему, сами должны в себя поверить и начать говорить друг с другом на новом языке. В котором будет побольше любви и добра, и поменьше танков. Тогда, наверное, вопрос о том, где в Гватемале, Америке или хотя бы в Беларуси российское НКО по сохранению волков Полесья, будет более актуален.
Telegram
Беспощадный пиарщик
Девочки, наблюдаем непонятные страдания по периметру медиа-пространства: Беларусь объята взрывом гражданского протеста, строго по методичкам Джина Шарпа люди становятся в цепи, держась за руки, Джаред Лето, в духе перестроечной песни Скорпионс "Винд оф Ченчь" поддерживает стремление людей к свободе. Как же так получается, вопрошают страдающие. Это что же, Запад лезет в нашу зону интересов? Сносит "нашего сукиного сына"? Это как такое возможно? Это же не по правилам! А это, девочки, возможно "бикоз ви кен".

Ваш, девочки, праведный гнев, должен быть канализирован иначе: а как же так получилось, что в непосредственной близости к Москве себя вольготно чувствуют те, кого мы какое-то время назад записали в "партнеры" (в кавычках, да). Как же получилось так, что нет там наших "агентов влияния", "финк танков", "независимых и беспристрастных" СМИ на пей-ролле у Кремля или даже у Газпрома, что делало "Россотрудничество" со своей мягкой силой и большими бюджетами? Кто-то скажет: «Алма-атинские соглашения». Мы же ответим…
источник
Baronova
Аргумент, что у Америки все нормально с использованием танков, авианосцев и сапогов разумен, но нуждается в ведении в эту формулу координаты по времени. У Америки это перестает работать. Король чем дальше, тем выглядит всё хужее и хужее.

https://t.me/Baronova/11145

И, конечно, на великий миф было потрачено много, ну очень много денег, но когда в мире становится настолько больше мест, где жить-то поприятней будет, то мифология перестает работать. И на пост-советском пространстве она всё еще работает не за счет американских НКО, а в первую очередь за счет того, что Россия не чувствует себя уверенным, счастливым и богатым игроком на этом пространстве. А всё время скатывает в ненужный ресентимент. Россия ноет о прошлом, вместо того, чтобы гордиться настоящим и строить будущее.

России нужна всероссийская психотерапия, кароч
Telegram
Baronova
Еще раз напомню всем девочкам, что основная причина, по которой нет сегодня по всему миру или хотя бы по границам России прекрасных российских финк тэнков, институтов познания русского космоса, продвижения российского образования и прочей культурной гегемонии России, заключается в том, что РОССИЯ ДАЖЕ САМОЙ СЕБЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ.

https://t.me/prbezposhady/12071

Своей молодежи Россия предлагает оскорбления и постоянную угрозу люлей  за то, что им, тварям неблагодарным, 90х не видевшим, режим не нравится. (Слушайте, но они правда не видели). Своим соседям Россия предлагает шутки про ввести войска и отрицает их право на собственную идентичность. А остальному миру Россия предлагает только обидки, что он, мир, либо про неё врёт, когда замечает, либо не замечает в упор, когда врать совсем уже не прилично (см. кейс с тотальным игнором достижений российского здравоохранения в этом сезоне со стороны медиа евро-атлантических воинов добра).

Знаете, с таким настроением мы даже не повесимся. Ну а уж увлечь…
источник
Baronova
Впрочем, последний добрый совет: самое время отпустить Шклярова.
источник
2020 August 14
Baronova
Мною только что была обнаружена следующая группа из м.Горловка. Пребываю под впечатлением, например (слушать целиком)

https://youtu.be/SQNtGoM3FVU
источник
Baronova
Вот тот же вариант от вокалистки Татьяны Шмайлюк на фестивале. Короче прямо да.

https://youtu.be/sunjOzTz30g
источник
Baronova
Не покупать белорусские товары — это, конечно, отличная акция солидарности с белорусским народом. А могли бы и вилкой в глаз, чтобы лучше жилось

https://t.me/tvrain/29707

Я так скоро начну подозревать, что те, кто требует устроить России побольше санкций действительно просто очень тупые, а не умные подонки
источник
Baronova
Смотрела сейчас видос с каким-то мужиком, которого крутил белорусский ОМОН, а он кричал «Я вообще за Лукашенко голосовал!». Ну и подпись к видосу: «Передайте товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка».

И задумалась, что, конечно, у каждого в жизни есть свой товарищ Сталин. И у меня есть. И зовут его Навальный, конечно. И, видимо, у Кати Винокуровой он же. От того у нас и так такая болезненная реакция на этого упыря. Потому что страшнее всего, когда ты сам себе сотворил кумира и сам потом так мощно пожрал от него с лопаты.

Еще, конечно, от всего этого очень стыдное ощущение. Особенно это такая психологическая ловушка для самоуверенных и неглупых людей. Кажется, что ты никогда не сможешь поверить в шарлатана. Потому что ты не такая. Тебе же мама рассказывала, как не стать жертвой шарлатанов. Ты не такая, с тобой этого не может произойти )) И вообще тебе наверное не надо будет умирать.

Хаха. Со всеми это может произойти. Любой может стать и жертвой шарлатанов, и жертвой мошенников. И реабилитация от всего кошмара, в котором вы можете оказаться по собственной глупости, нужна будет очень долгая.
источник
Baronova
Выход из секты занимает годы. Потому не кидайте камни в девочек, дающих с восторженными глазами интервью о том, какой у них великий и моральный вождь, и как он ведет всех, кто в него уверует, в светлое будущее. Это очень особая оптика. И очень особая степень зомбирования. И, конечно, все эти «сильные мужчины» (но такими бывают и женщины, узнала тут одну совершенно жуткую историю и меня прямо физически выворачивает) отлично понимают, что они делают. А их жертвы находятся в очень особенном состоянии. И чем умнее жертва, тем сложней ей будет понять, что с ней случилось.
источник
Baronova
Только что хотела пошутить, что вот кто еще на мое ДР, 13 апреля, всё предсказал

https://t.me/ukol_z/907
источник
Baronova
А Виталий сразу меня поняшил, как только я про него подумала! 🐰🐭👻

https://t.me/ukol_z/1186
источник
Baronova
О чем говорит всем журналистам история Дмитрия Гордона?

https://youtu.be/5hi4zXw1BK4

О том, что и в 52 года ты можешь стать главным интервьюером на всем пост-советском пространстве. Никогда не знаешь, когда же твой пик карьеры. И чем он позже, тем вообще-то лучше. Сравните спортивных звезд и американских президентов, например
источник
Baronova
12 августа 1981 года компания IBM выпустила первый персональный компьютер – IBM PC. Его процессор имел частоту всего 4,77 мегагерца, а оперативная память не превышала 640 килобайт.

Так началась эра массовой компьютеризации, а вслед за ней и массового интернета, который перенёс человека в мир без времени и расстояния и вновь, как когда-то книгопечатание, ослабил его память. К чему это может привести, рассуждает французский философ Мишель Серр, чьё эссе мы и вспоминаем сегодня

#архивбатеньки

https://batenka.ru/aesthetics/reading/serres/
источник