Size: a a a

2021 February 23
Baronova
Продолжение про Марию Кувшинову, про которую я думала, что узнала только что:

«Маш, ты себе даже не представляешь какой гнилости эта дама. Она неистово пыталась закэнселить не только Хржановского, но и всех кому Дау в принципе не был отвратителен, т.к. ну как можно смотреть фильм где бутылкку в человека засовывали. И не важно, что по согласию и без претензий.»

Так, погодите, кажется я начинаю что-то вспоминать и всё это, увы и ах говорит в пользу Марии Кувшиновой. Правильно ли я понимаю, что еще рядом с ее именем пролегал сюжет с аутистами, которых тоже как-то странно использовал Хржановский? И все остальные любители издеваться над живыми людьми сообщали «ачотакова»?

[Правда, потом возникло уточнение, что единственным пострадавшим «аутистом» в сюжете был Демьян Кудрявцев, но не суть. Ибо «ачотакова» в адрес творчества Хржановского было мощнейшее и оглушительнейшее]

Ну и да, ребят. Если вам норм смотреть, как кого-то сажают на бутылку, а также норм творчество талантливых социопатов, сделанное на «банановые» деньги, то вам надо не ко мне в комменты, а в больничку. Все люди, которые любят с интересом смотреть, как мучают и пытают других людей, и оправдывающие себя тем, что всё «добровольно», должны держаться как можно дальше от моих бесценных мозга и души.

Мария Кувшинова (я в момент её порицания думала, что это злой и нечестный мальчик, что говорит обо мне не в лучшую сторону и возможно мне надо прекратить быть столь предвзятой к мальчикам) соврала про Минаева, но про Хржановского она всё правильно сделала.

Dixi.
источник
Baronova
источник
Baronova
Если что, Амнести и Нельсона Манделу не считала узником совести. По очень простой причине. Потому что он был террористом.

https://www.amnesty.org.uk/nelson-mandela-and-amnesty-international

И в том же Болотном деле люди были поделены на тех, кто «узник совести» и тех, кто без этого статуса, так как обвинен в насильственном преступлении. Я тогда «за ради мальчиков» борзо прыгала на Амнести, что как они могли. Время показало, что я была дурой, потому что для мальчиков мои действия были самим собой разумеющимся, но когда пришел их черед за меня заступиться и защитить меня от лжи и травли негодяев, они и пальцем не пошевелили, а некоторые еще и дрова в костерок подкладывали.

Ну а перед Амнести я потом извинялась за своё поведение ибо всё осознала и про их ценности (которые я более чем уважаю), и про ценности других людей (которые не уважаю).
источник
2021 February 24
Baronova
Нашего любимого лидера, блядь, общественного мнения порвало на кусочки (никогда такого не было и вот опять). Загляните в реплаи, посмейтесь с уровня научной дискуссии.

«Люди, которые считают математику наукой – просто так защищают своё политическое господство». Аналогичные рассуждения я слышал только в контексте термина «этноматематика» от представителей радикально другого политлагеря, что как бы намекает.
источник
Baronova
источник
Baronova
источник
Baronova
Я так поняла, в Прекрасной России Будущего математику запретят. И поделом.
источник
Baronova
Знаете, прочитала я внимательно эту статью про этноматематику и борьбу с расизмом в математике и как обычно не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.

https://www.foxnews.com/us/oregon-education-math-white-supremacy

И нет. Совсем не потому, почему вы подумали. Хотя, возможно, самые наблюдательные и с хорошей памятью подумали ровно о том же, о чем и я. О том, что если вы увидели какую-то новомодную дичь под маркой прогрессивизма в Западном мире, то вы всегда с легкостью сможете найти её в Советском прошлом.

Собственно, о чем я сразу вспомнила. О том что матушка моя, царствие ей небесное, в 80е годы, помимо «спекуляции» занималась еще и тем, что готовила мехматовских абитуриентов еврейского происхождения к оспариванию «гробов» на апелляции. Это (рассказываю для тех, кто родился при Путине) были такие специальные задачи на вступительных экзаменах, которые с виду были простые, но решения не имели. И давались они (избирательно и на устном экзамене, естественно) ровно с одной целью. Чтобы увеличить количество русских студентов и студентов с уничижительным советским титулом  «нацменьшинства», первоначально придуманным ради той самой «позитивной дискриминации». И минимизировать количество евреев, которыми родители занимались больше других родителей и которые в связи с этим были слишком умные,  и заняли бы все места, если бы не эта самая форма дискриминации. Полугородская легенда гласит, что однажды позор по борьбе с избытком евреев достиг таких размеров, что на экзаменах запороли даже сына Шафаревича. И именно поэтому он в итоге учился на физфаке. Погуглите, дети, кто такой Шафаревич, чтобы оценить красоту.

И тут я передаю привет всем обиженным русским мужчинам, которые в перерывах между бесконечным РЛО весело смеются над «этими неграми» и такими новостями из мира победившего Совка. Знаю, что, конечно, не все одобряли бы практику «гробов» но многие, ой многие. Причем, ровно с той же самой аргументацией, что и у нынешних борцов с неравенством стартовых возможностей.

Или как, это другое?

Подробнее прочесть про ограничения для студентов еврейского происхождения с конца 60х гг в главных московских вузах физмат профиля и в первую очередь на мехмате можно здесь, здесь и здесь.  У гуманитариев, кстати, всё еще раньше началось, но в их пункте не владею более подробными знаниями.
источник
Baronova
Кирилл, дорогой, ты не поверишь, но у России в Африке тоже много дел. Причем, дела идут там исторически настолько хорошо, что это единственная «белая» страна, к которой там хорошее отношение. А уж какие там дела у Китая, так вообще закачаешься. А так-то Россия, конечно, лаптем щи хлебает, ей бы вообще с катастрофой ковидной справиться, куда ей, отсталой стране без налаженного общедоступного здравоохранения, еще и в Африку лезть... Oh, Wait...

https://t.me/kshulika/27141
источник
Baronova
источник
Baronova
Внезапно (раздаем Беларуси право на самоопределение) https://youtu.be/jbfkB8lP5ns
источник
Baronova
Замечательный текст Любжина о Белинском. Наконец-то дожил до дней, когда такого материала становится всё больше. «Такого» — это профессионального, спокойного, и актуально-антисоветского.

Белинский — прекрасный пример того, как при помощи госконтроля можно создать значительную культурную фигуру из любой посредственности.

В Китае, например, существует культ романа «Так закалялась сталь», книги откровенно плохой и глупой. В СССР такого культа не было, потому что это книга про житиё святого чекиста. А чекисты в культурно-пропагандистском пространстве в какой-то момент перестали быть полубогами-прогрессорами. Их немного понизили в ранге и отодвинули за невидимый занавес заниматься тем, чего от них требовало новое время: подглядывать и подслушивать. В Китае общественные процессы шли иными путями, и там книга Островского-2 пришлась вполне ко двору (и остаётся одной из настольных сейчас). Что часто вызывает немалый культурный шок у неподготовленного гражданина РФ (который помнит, что был такой роман — о содержании его, мне кажется, 99% читающих эти строки не в курсе, что хорошо для всех).

Белинский был глупым, злым и малообразованным человечишком, который, между тем, замахивался на понятия ему несоразмерные. Например, постоянно восхваляя «Запад» в противовес России, не был не только никогда за границей, но и по-французски читал с огромным трудом (что для того времени было культурным приговором). Рассуждая про вековые проклятия русского характера, не имел никакого понятия о реальном быте своих соотечественников. Когда Гоголь позволил себе высказать какие-то мысли, которых Белинский не ожидал, тот разразился в адрес Гоголя буквальной площадной бранью, которую Гоголь не стал даже комментировать, оставив в ответ лишь невообразимо кроткое для такого наезда пожелание завалить и попуститься.

Ничего из того, что написал Белинский, не имеет ценности вообще. Что всегда было секретом Полишинеля в академических кругах и над чем всегда было принято вполголоса подтрунивать и друг другу подмигивать (потому что тех, кому в голову вбили Павку Корчагина, всегда было больше, и при них совсем открыто Павку Корчагина не покритикуешь).

Но у Белинского было бесценное для большевиков качество: искренняя ненависть к России, которую он вербально обблёвывал, не жалея ни физических сил, ни душевной грязи.

Свиньи, рабы, цепи, кандалы, сон, вонь, плеть, грязь и пр. — вот типичный лексикон любой цитаты Белинского о России. Естественно, ТАКОЙ человек коммунистам был нужен в любое время.

Короче, почитайте текст, он короткий, очень хорошо проиллюстрирован интересными цитатами и написан максимально возможно бесстрастно (в отличие от этого).

.
источник
Baronova
Мы все рады за них

https://t.me/bbbreaking/81236
источник
Baronova
Господи, какие же лживые существа
источник
Baronova
Сколько лет живу, а каждый раз, как в первый поражаюсь
источник
Baronova
Это была краткая проповедь по теме очень лживых негодяев
источник
Baronova
Больше всего я люблю, когда якобы борцы с пропагандой и за всё хорошее, пишут такие яркие, нажористые пропагандонские тексты и при этом они точно знают, что пишут пропагандонские методичковые тексты, и точно знают, что лгут людям. Т.е. нет, у них не с рефлексией проблемы. И не с тем, что не умеют смотреть на себя со стороны. Отлично умеют. И всё про себя знают. И, такие, стоят гордо: Вот я такой. Как я ловко лгу.

Причем, лгут конечно же не во имя победы добра. Они лгут, чтобы получить бонусы в будущем, чтобы быть поближе к кормушке, чтобы иметь привилегии. И хорошо всё про себя знают. И что уровень упыризма у них такой, что Риа Фан курит в сторонке — они тоже знают.

ТЬФУБЛЩЩЩХЗХ
источник
Baronova
источник
Baronova
Фем-активистка и автор Telegram-канала о феминизме Лиза Лазерсон — в программе «Антонимы»

Лазерсон на вопрос Антона Красовского @gayasylum — о том, какие права женщин ущемлены в России:

@gayasylum — о том, какие права женщин ущемлены в России:

— Например, первое — у нас декриминализировано домашнее насилие.

— Что ещё?

— Ну, например, что женщина несёт двойную нагрузку: работает на работе и работает дома.

— Может, это добровольный её выбор? Её заставляют палкой, говорят: «Тварь, выходи за меня замуж, рожай мне восемь детей, готовь мне похлёбку рыбную, а потом иди на работу начальницей ЖЭКа»... Так, что ли, происходит?

— Так и есть.

Эфир по ссылке: https://youtu.be/mq-d_JvfYNE
источник
Baronova
С ужасом читаю пост Романа Юнемана про Проценко. Кстати, сам Проценко пришел в комменты, говорил, что хорошо будет, если они познакомятся... К посту вопросов нет, Юнеман все написал, как есть, а вот комменты! Там сборище демшизы и мамкиных урбанистов.

Я вот не могу писать на Фэйсбук, ибо эта гадина Цукерберг забанил меня на месяц, так вот расскажите кто-нибудь мороси, которая ставит под сомнения медицинские способности Проценко, что это он дважды с того света вытащили после отравления Володю Кара-Мурзу. Если бы не он и его бригада реаниматологов, Володи с нами уже не было бы. И да, второй раз врачи публично заявили об отравлении неизвестным веществом и не препятствовали тому, что анализы уехали в заграничные лаборатории.

Удивительно бессовестные люди, конечно, неблагодарные, но есть и нормальные. Так вот пусть знают.

https://www.facebook.com/roman.yuneman/posts/10215067007228259
источник