
Мое убеждение состоит в том, что отдельно сферические мужчины в вакууме не несут какую-то особо страшную угрозу обществу. Абсолютно все мы рождаемся одинаково дикими первобытными людьми. И в случае отсутствия какого-либо воспитания другими современными людьми мы выросли бы полудикими обезьянами с какой-то там базовой первобытной социализацией. А если не будет и ее, будет только такая же полудикая мать, например, не бросившая детеныша и добывающая ему пищу, но не более, то человек любого пола вырастет зверенышем, каким-то там образом научившимся добывать себе базовую пищу. Но не особо и вырастет. Потому что без всего массива материальной и духовной культуры, без невероятно богатой человеческой социализации, без всех накопленных и сохраненных письменных знаний, без всего, что делает человека человеком — этот самый человек живет очень недолго. Его либо съедят звери, либо он быстро умрет сам, от голода, холода и инфекции. Но уж точно этот человек будет невероятно опасен независимо от биологического пола. Потому что им в первую очередь будут руководить страх и боль. И любое живое существо, которым руководят страх и боль очень опасно. Там уж совершенно не важно есть у такого человека матка или нет её.
Да, мужчины физически сильнее женщин, но это не значит, что воспитанные в правильной модели мужчины агрессивней женщин. Более того, воспитанный «истинным джентельменом» мужчина с высоким уровнем тестостерона будет абсолютно спокойным, как слон и никого и пальцем никогда не тронет. Потому что, как тут недавно выяснилось, именно нормальный, мужской уровень тестостерона — это базовое требование для отсутствия неврозов и агрессии у мужчины. Да даже лесбиянки и трансгендеры, начинающие колоть себе тестостерон все как одна говорят, что после этого всё становится натурально по**й. Прямо куча вещей, которые раньше беспокоили и вызывали агрессию перестают беспокоить.
То есть нет, на самом-то деле с биологической точки зрения, наличие яиц не делает человека агрессивней. А наличие хорошо работающих яиц наоборот делает его спокойней и уверенней в себе.
Мужчина, с которым все хотят дружить и все женщин в воздух лифчики бросают — это то, что происходит со здоровым мужчиной, которому также прививали с детства отказ от конфликтов, умение вести себя достойно, умение вести переговоры и договариваться и твердое убеждение, что ничего нельзя решать насилием.
А в случае, если отказаться от воспитания в девочке абсолютной покорности и тотального подчинения, но про этом не научить её тотальному контролю своих эмоций и занятий спортом, и что не надо подражать мужской гендерной социализации с культом силы, как чему-то правильному и обязательному, то очень легко можно получить весьма опасное существо.
В случае же со всеми этими стрелками мы наблюдаем результат их фрустрации, их внутреннего конфликта между какими-то их собственными физиологическими и физическими особенностями (иногда недостаток тестостерона буквально) и мужской гендерной социализацией. Той социализацией, которая в том числе утверждает, что мужик должны быть таким-то, обладать вот этими качествами и благами, достичь таких-то высот, а если у него всего этого нет, то и не мужик он вовсе. Ну и конечно по-прежнему существующий тезис, что настоящий мужик приходит куда-то и силой что-то берет. Это не тезис биологического пола. Это именно культурный тезис, который надо искоренять.
Ни женщины, которые «настоящие мужики» не должны себя так вести. Ни мужчины. Никто не должен так себя вести. И все эти знания человек приобретает в результате многолетних (теперь уже ТРИДЦАТЬ (!!!) лет) воспитания и социализации, а не в результате обладания хромосомами той или иной формы