Size: a a a

2021 August 22
Baronova
По ходу @vasyunin промаринуют до понедельника
https://t.me/sotavision/26164
источник
Baronova
Валерий Шейкин: "Решил съездить в прошедшие выходные Боголюбово к храму Покрова на Нерли. Всю дорогу шёл дождь и надежды на туман по мере приближения оставалось всё меньше. По прибытии дождь прекратился, но сомнения идти или нет оставались. Решился. Скажу сразу- тумана не было, но была низкая облачность (Fractonimbus (Frnb)), и она сработала экраном на длинной выдержке. Кадр получился, я надеюсь, необычным".
источник
Baronova
В результате вчерашней акции в поддержку Дождя единственный задержанный — это Васюнин.

Среди подлых людоедов без совести, изображающих избирательный гуманизм происходит ликующее возмущение о том, что как смеет Васюнин выходить в защиту своего бывшего места работы, а также здравого смысла.

Другие людоеды (но на фоне первых это так, людоедики, испытала на себе и тех, и тех) разобиделись, что сотрудник РТ (видимо, они как и первые нелюди полагают, что журналисты РТ принадлежат им) вышел в защиту Дождя и пытаются теперь наказать Васюнина.

Какие выводы из всего этого надо сделать? Всегда делай то, что велит тебе сердце и помни, что люди чаще всего упыри, причем очень тупые, но их надо любить несмотря ни на что.
источник
2021 August 23
Baronova
источник
Baronova
Не знаю как написать понятно, потому напишу, как есть. У меня почему-то на этой неделе настроение такое, что для меня сегодня интуитивно день вот этого флага. Не, я не за ГКЧП. Но вот этого флага у меня день. Он сильнее всех и в плане символизма. И в плане кто в итоге оказался прав. А еще на флаг Москвы похоже в какой-то мере. И Москва, конечно, всегда незримо существует в любом сюжете про что угодно. Хороший город. Люблю её очень.
источник
Baronova
О! Смирнов уже пишет, что у Васюнина «красно-коричневые взгляды и он из-за этого на РТ».

С каждым днем всё офигенней и офигенней.

Я, конечно, всё про всех знала, давно ничему не удивляюсь, но всё равно к такой красоте не была готова.

Пойду уже согласую с Маргаритой акцию по выдаче мне пулемёта Максим.
источник
Baronova
Красно-коричневые взгляды — это когда ты считаешь, что на Донбассе тоже живые люди живут и в них живые мрази с вполне понятной стороны стреляют. Так и запишем.
источник
Baronova
Я, безусловно, считаю, что Мария Певчих — это человек, про которого мы ничего не знаем. В политике — это всегда лишь мягко говоря подозрительно и порождает совершенно законные вопросы.

Помимо этого она была тайным топ-менеджером в ФБК в те времена, когда ФБК не просто лгало годами про меня (мир, безусловно, Машецентричен, а я Лучезарная Богиня и Королева всех Солнц), годами устраивало травлю, лишало меня работы, заработка и среды обитания, но и натурально газлайтило с помощью своих верных сообщников и сообщниц, то есть пыталось довести до самоубийства. И будет их жизнь за эти преступления в мой адрес очень долгой и очень мучительной.

То есть, вот такой человек, как Мария Певчих, могла предотвращать уничтожение честных и эффективных участников оппозиции, но не предотвращала. Зато теперь у них вон какая красота. Молодцы. Сожрали всех.

Но вот тут Олег Кашин нам исполняет в своей колонке такую классическую патриархальную мизогинию.

https://t.me/kashinguru/48908

Почему Мария Певчих плохая? Нет, не потому что годами видела все те ужасы, которые творил её Начальник с живыми людьми, которые ну совсем не заслуживали такого дерьма.

Мария Певчих плохая ровно по одной причине. Потому что она умная и работящая женщина. И именно за это патриархальные мужики будут её растаптывать. Именно за это они будут делать всё своё дерьмо.

Но ничо. Певчих девочка с полным комплектом живых и богатых родителей. Психологически ей сильно проще жить в этом омерзительном для любой женщины мире. Так что справится с ними со всеми. Сначала они сожрут всех остальных баб, а потом она сожрет их.

Слава Бабам и Аллах Акбар!
источник
Baronova
Ну, совершенно очевидно, что имеют ввиду люди, которым главное — это чтобы члены «Редколлегии» из разрешенных людей не выписали, когда пишут , что кто-то «красно-коричневый».

https://t.me/kashinguru/48911

Впрочем, всё вообще было очень красиво в последние двое суток.
источник
Baronova
Блин, человека единственного оставили в изоляторе после акции ровно за то, что он из государственной корпорации и защищает «какой-то Дождь» (это цитата от ряда источников не связанных с РТ, ага), а вы его красно-коричневым обзываете в этот момент. За то, что не занимается оголтелым заукраинством и не приветствует всё дерьмо, совершаемое совершенно независимым от наших уважаемых партнеров руководством Украины.

Ну классно.

Кстати, всё это вижу не только я.
источник
Baronova
Красно-коричневый — это не ругательство, зато феминистка — оно. И ВОТ ВСЁ У ВАС ТАК!

https://t.me/kashinguru/48918
источник
Baronova
Ну и да, быть сотрудником РТ сейчас в конечном итоге безопасней. Как быть на несогласованном митинге членом Уважаемой Семьи лет 8 назад. Маргарита ко всем относится, как к своим детям.

А так митинги стали уже абсолютно запретной темой, по крайней мере до окончания ковида. Толпы народа без масок в Депо — окей. Одинокий человек с плакатом — страшный санитарный нарушитель. Ну их всех нафиг. Пусть сидят и сами себя на свой экстремизм расследуют.

Не ходите на митинги. И не призывайте на них ходить других людей. И своим дурным примером, если вы публичное лицо, не заражайте обывателей. За вас всегда будет кому заступиться, а у обывателей «Дворцовые дела». Не надо множить горе или просто геморрой.

Митинги бы были рабочей темой, если бы вы действительно верили в лозунг «Один за всех и все за одного». И соблюдали бы то, что проповедовали на Болотной.

Но у меня-то память не как у рыбки. Я всё очень хорошо запомнила. Слишком хорошо. Так что имеем в итоге то, что имеем.

И значит нужно придумывать что-то еще.

А одинокое и бессмысленное стояние с плакатом уже не только бессмысленно, но и проблемно.
источник
Baronova
Срочно жмем на вариант «памятник «Глине» с Болотной»

https://t.me/karaulny/304377
источник
Baronova
Ни Навальный, ни другие оппозиционные лидеры этого никогда не скажут вслух, но роль, уготованная оппозиции в нынешней России - это ожидание. Тотальный кремлевский контроль над всеми сферами активности граждан исключает сколько-нибудь серьезную борьбу за власть в стране.

Колонка на каждый час. Это еще были другие лидеры. И Немцов был жив, а мы все его не ценили. Потому что дураки были.
источник
Baronova
Старый анекдот про украинца в армии и его письмо родителям:

"Пришлите сала! Здравствуйте мама и папа!".

Вот так и тут...

"Дайте денег, вы же обещали. Здравствуйте!"
источник
Baronova
Ну то есть у этого Нечаева из «Новых людей» еще зимой была установка, чтобы никаких феминисток и прочих людей с нелюдоедскими взглядами рядом с его партией, и демонстративно звал на свое сборище только тех женщин, которые усиленно смеются над феминитивами, и транслируют всем этим нечаевым идеологию «pick me» (aka «Я не такая, как эти феминистки и прочие бабы, ну же, о великий мужчина, выбери скорее меня»), а любимого политолога Навального Кынева удивляет, что в Новых Людях уже Гоблин появился.
источник
Baronova
Неожиданный поворот сюжета.
источник
Baronova
источник
Baronova
Тут у Зумеров какой-то очередной ебырь-террорист разоблачен. Ну, там смешной сюжет, как и всегда. Молодые стручконосцы такие стручконосцы.

Но я сразу же сообразила, что у нас же, престарелых миллениалок, тоже есть один такой сюжет. У одних были отношения и любовь, у других ретрит от других стручконосцев. Ну, те кому надо, все поняли о ком я. И если бы вдруг кто пошел несчастного Икс. кэнсэлить, то вполне возможно, ровно такие же диалоги возникли бы.

П.С. Так выпьем же за то, чтобы все же не гнать в паблике на тех, с кем были близки. По крайней мере стараться изо всех сил этого не делать. Но если совсем невмоготу, то конечно кэнсэльте, но блин. Я по-прежнему считаю, что тогда ты и себя немного оменяешь.
источник
Baronova
Ну а как иначе-то

https://t.me/bbbreaking/97591
источник