Size: a a a

2021 October 12
Baronova
Когда я читаю «умер после долгой болезни» я думаю всегда о том, как умирала моя мама. Как вообще умирают очень многие люди. И возможно кто-то из нас будет так же умирать.

Долгая болезнь — это невозможность работать. Долгая болезнь — это требуется совсем иная инфраструктура для обслуживания твоего тела. Долгая болезнь — это в первую очередь очень долго. И очень дорого. Кто будет за вами ухаживать? Откуда будут браться деньги на то, чтобы последние годы твоей жизни прошли достойно? Что на сегодняшний день дает государство, чтобы последние годы жизни прошли достойно?

Долгая болезнь — это очень тяжело. Это невыносимо тяжело. И для того, кто умирает, и для тех, кто вокруг. И если денег не то чтобы много, то часто и твои близкие могут не пережить этого периода.

А Россия хоть и богатая страна, но страна с очень бедным населением. И пока государство и общество не научатся справляться с тем, чтобы медленно умирающие в результате долгой болезни, проводили свои последние годы жизни достойно, и чтобы их здоровые и работающие родственники не превращались в живые трупы, не верящие уже ни во что из-за тяжелейшего и изматывающего ухода, мы никогда и не выберемся из этой бедности.
источник
Baronova
«Ты можешь, как Юрий Хованский, просто снимать дурацкие видео на ютубе и делать обзоры на шаурму — и ты окажешься в тюрьме»: Александр Долгополов — о том, как политические реалии влияют на комиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

К нашему марафону «Агенты людей» присоединился стендап-комик Александр Долгополов. Он рассказал о том, какой он видит политическую ситуацию в стране и о трудностях, с которыми сталкиваются юмористы в современной России:

«Мне кажется, что сейчас такой момент, когда комики ищут новый язык, на котором ты можешь говорить о политике. (...) Сама ситуация в нашей стране меняется, и уже ты так откровенно и так грубо не всегда можешь говорить о проблемах общества, как раньше».

Присоединяйтесь к нашему марафону против законов об «иноагентах»!

#агентылюдей
tvrain.ru
Комик Александр Долгополов: «Выбор — сидеть молча и попасть в тюрьму или говорить важное и все равно попасть в тюрьму»
Комик Александр Долгополов в эфире Дождя рассказал о том, как можно пошутить про «иноагентов» и что будет с политической сатирой в России в будущем. 12 октября в первый день работы новой Госдумы Дождь, «Медуза» *, «ОВД-инфо» *, «Новая газета», «Эхо Москвы», «Медиазона» * проводят марафон с требованием отмены закона об «иноагентах» под названием «Агенты людей». Мы хотим привлечь внимание общества к этому закону, привлечь внимание к петиции, которая уже собрала больше 160 тысяч подписей, обратить внимание властей на требование общества и еще раз потребовать отмены этого дискриминационного закона. Мы знаем, что «иностранным агентом» сегодня может быть объявлен любой. А также десятки людей и сотни СМИ и организаций. Этот закон угрожает каждому и должен быть отменен.

Подпишите петицию за отмену закона об «иноагентах» и поддержите СМИ и НКО, признанные «иностранными агентами».
источник
Baronova
«Привет, ты иноагент» — новый эпизод подкаста Сони Гройсман и Оли Чураковой. На этот раз о деньгах

Двух журналисток в этом июле признали «СМИ-физлицами-иноагентами». В нем Соня и Олярассказывают о своей жизни: как потеряли работу, как перестроили жизнь, как отчитываются в Минюст и как помечают все посты, фото и даже комментарии плашкой «ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ…»

В сегодняшнем выпуске насущная тема — первые квартальные иноагентские отчеты в Минюст. Кстати, ОВД-Инфо тоже сейчас нужно будет отправить такой — а учитывая, что нас внесли в список в конце сентября, времени на его составление совсем мало. Это может казаться просто заполнением бумажек, но их количество и детальность сведут с ума любого нормального человека. Обязательно послушайте подкаст — вы поймете, что быть иноагентом действительно тяжело. Это не «знак качества», а тяжелое бремя.

А также подписывайте петицию за отмену закона об иноагентах — мы с вами собрали уже более 170 000 подписей!
источник
Baronova
Какое-то абсолютное, бесконечное безумие

https://t.me/rt_russian/79375
Telegram
RT на русском
В сети новый скандал с комиками: Ариана Лолаева и Александр Ни неоднозначно пошутили. Обоим пришлось извиниться. Дважды.

Этот ролик был записан ещё в 2020-м, но завирусился только сейчас. В нём Александр говорит: «У Арианы между ног осетинский пирог с рваным мясом».

Глава Высшего совета осетин Руслан Кучиев назвал шоу похабным: «Сегодняшнее время мы проиграли вчера, когда нам было не до воспитания [молодёжи]. Если мы продолжим оставаться безучастными, завтра будет гораздо хуже».

После резкой критики Лолаева заявила: «Последнее, чего я хотела бы в жизни, — это быть врагом для своего народа… Я совершила непоправимую ошибку. Осознала в полной мере тот уровень колоссального урона, который нанесла и себе, и близким».

Александр также заявил, что раскаивается и просит прощения «у всего осетинского народа»: «Я больше не буду никогда ничего говорить про осетин и другие национальности, я отменил все свои выступления. Больше не буду, скорее всего, появляться ни в каких проектах»
источник
Baronova
Послушала какой-то очень добрый разговор у Кашина с Максимом Леонидовым. В моей воображаемой России все люди вот такие.

https://youtu.be/J-JkHGwg_44
источник
2021 October 13
Baronova
Беременная Дарья Рудь, дочь ректора Шанинки Сергея Зуева, вышла в одиночный пикет к Петровке, 38, протестуя против задержания своего отца по делу вице-президента Сбербанка и экс-замглавы Минобра Марины Раковой.

Зуева задержали прямо в больнице с гипертоническим кризом, после чего допрашивали 30 часов о якобы расхищенных деньгах на проекте «Учитель года».

За ректора уже вступился известный методолог Петр Щедровицкий, заявивший, что жизнь Зуева находится в опасности.

Фото: Олеся Герасименко.
источник
Baronova
источник
Baronova
Я больше не могу видеть всю боль этого мира. Очень сильно устала от этого всего. Очень сильно.

Не жалуюсь, и не крик о помощи. Просто как-то очень тяжело, когда вижу, как людей мучают. И скольким людям плохо.

Я умею не видеть зла и не помнить зла. В хорошем смысле. А не видеть боль не умею. Это навык, которому надо научиться, но с годами только тяжелее всё становится.
источник
Baronova
Всем привет. Мы опять начали сбор денег для Бори Баронова. Потому что да, это неподъемные суммы (ну, после того, как тебя финансово предали, хотя ты делал всё, чтобы вопрос денег для здоровья членов семьи вообще никогда не стоял) если живешь в России и в твоей семье родился особый ребенок. И это абсолютно неподъемный труд, если живешь в России. Вот тут Юля Баронова описывает, что на сегодняшний день сделано и что сейчас происходит.


Нашему сыну Боре опять нужна помощь.

Мы вынуждены просить вас помочь нам, хотя психологически это очень тяжело и я всегда это откладываю до последнего.
К сожалению, в случае Бори, российская медицина зашла в полный тупик и вариантов обследоваться тут у нас больше нет. Мы планируем поездку в Барселону на комплексное обследование, лечение и, возможно, операции. Испания впускает и выдает визы гражданам из России при наличии медицинских показаний и с полностью предоплаченным счетом из госпиталя.

Уже больше двух лет наш ребенок ежедневно живет с температурой 38-40,5. Мы с этим лежали в больнице, нам прокапали 10 курсов различных антибиотиков, в том числе ванкомицин (препарат последней надежды), были у известных бесплатных и самых лучших платных врачей. Прошли много разных обследований, сдали огромную кучу анализов. Но никто до сих пор так и не знает природу нашей температуры и как на нее можно воздействовать и ею управлять.

У нас увеличилась и эпиактивность. И либо это вызвано длительной высокой температурой, либо что-то происходит в мозге и это уже оно дает температуру.

Уже почти 2 года ребенок каждое утро просыпается и начинает свой день с приступов рвоты. И мы пили и пьем кучу лекарств, но ни одно из них не устранило этой проблемы до сих пор.

Грыжа в пищеводе требует оперативного вмешательства и устранения, и возможно это решит ряд вопросов.

У Бори выявлено около 45 остановок дыхания за ночь в фазе глубокого сна, а это постоянная гипоксия и с этими результатами обследования и решением тоже, к сожалению, некуда обратиться.

И несмотря на все это ребенок растет, крепнет и развивается. Он улыбается и радуется каждому дню и окружающим людям. Вообще мальчик очень позитивный, несмотря на все трудности в его маленькой жизни.  

Сумма сбора для нас огромна 5 млн рублей, при нынешнем курсе евро.  Мы ежедневно закрываем все необходимые вопросы по лекарствам, лечению, обследованиям, реабилитации ребенка, но к сожалению, это огромные деньги, и откладывать и копить на лечение у нас уже нет возможности. Да и времени тоже нет.

С основной суммой сбора на обследования и лечение в Испании нам будет помогать фонд «Дети дождя»

На что планируем потратить собранные деньги:
Поиск и устранение  причины столь длительной и высокой температуры
Обследование по эпилепсии и подбор препаратов.
Обследование по ЖКТ для устранения утренних рвот.
Обследование и устранение причин ночных апноэ, возможно повторная операция, по устранению ларингомаляции.
Операция по устранению грыжи пищевода и реконструкция фундопликации.
Покупка облегченной версии инвалидной прогулочной коляски. Цены на них космос, без всех необходимых допов и поддержек это более 200 тысяч рублей. К сожалению, из обычных  детских, мы уже выросли.
Сидение для ванны, так как 16 кг (столько весит сынок сейчас) невозможно длительно удерживать на вытянутых руках - 90 тысяч рублей
Позиционное сиденье Go to seat, это позволит посадить ребенка в правильной для него позиции почти в любое место и на любое кресло, стул и даже качели, и его можно брать везде с собой  1000 евро с доставкой  в Россию.
Домашнее кресло и вертикализатор, так необходимые Боре, нам помогает приобрести фонд Дом с маяком. А это около 700 тысяч рублей. Спасибо огромное Дому с маяком.
Сколько для этого времени нам придется провести в Барселоне и сможем ли мы все вопросы решить за одну поездку, сейчас невозможно оценить.

Если у вас есть возможность и желание помочь поучаствуйте в нашем сборе, если нет, помогите распространить информацию о нас.

Спасибо большое, что дочитали до конца и не проходите мимо!



Реквизиты для помощи по ссылке:
источник
Baronova
Ааааааааа!!!! Иногда ВСЕ возвращаются

https://t.me/kashinguru/51603
источник
Baronova
Поясню для Зумеров. Вот Зумеры часто спрашивают:

- А почему про этого человека раньше никто не говорил, что он такой?
- А про того?
- А что, так уже было раньше?
- Да почему же это не вскрылось!?

Да, дорогие. Так, как было вам в этом году — было всегда. И даже нынешняя политическая эмигрантская волна в новейшей истории России уже не первая. И вообще всё уже было.

Вот, почитайте открытое письмо Ольги Сагаревой перед выборами в МГД в 2005 г. Там всё то же самое.
источник
Baronova
Короче, дети! Если не хотите каждый раз удивляться, почему у оппозиции всё так, посмотрите этот эфир с ручкой и бумагой, выписывайте все упомянутые фамилии, а потом гуглите истории и новости про них. Причем, надо смотреть массив данных не за последние 2 года, а за последние 20 лет.
источник
Baronova
That moment, когда слушаешь эфир своего кумира, а она такая говорит: «Да вот Баронова по-моему об этом писала».

😽😽😽
источник
Baronova
У Караульного в ленте сейчас так хорошо, что я предлагаю всем, кто возмущен моими ст-цами считать, что 1:1 и мои грехи обнулились. В дальнейшем обещаю перейти от метода кнута к методу пряника. И буду любовью уговаривать всех негодяев стать зайчиками
источник
Baronova
Вот Сагарёва говорит, что если вы старше 45 лет и являетесь советским человеком, то вы придете к одним выводам. Поэтому не удивительно, что они с Медведевым одинаково мыслят.

Но на самом деле, как это ни странно, то и постсоветские люди такие же. И даже сильно постсоветские дети.

Понятно, что те, кто родился в 80х и был последним октябренком, все в итоге к чему-то общему приходят.

Но вот я наблюдаю за Сашей и его друзьями по Фортнайту из Украины. И у них уже формируется этот же самый набор выводов об устройстве мира. Даже 7 лет самой подлой из всех видов войн, войны своих со своими, не поменяли этого.
источник
Baronova
Осетинские мужчины внезапно решили победить на конкурсе, на котором не надо было побеждать. Просто лютый ад.

Ну и, кстати, показательно, что образ вагины (ведь именно это сравнение их взбесило, что священный пирог сравнили с чем-то настолько недостойным с их точки зрения, как вагина осетинской женщины) для всех патриархальных негодяев является не святым, а чем-то грязным и недостойным. Настолько недостойным, что теперь надо затравить осетинку, которая даже не шутила эту тупую шутку на шоу, где все шутят тупые и злые шутки. А дети видать откуда-то еще появляются.

Мы сейчас консультируемся с юристами на предмет подачи в прокуратуру и Роскомнадзор ходатайств о наказании организаторов шоу за нарушение законодательства РФ и разжигание межнациональной розни.

Чуваки, единственные, кто тут межнациональную рознь разжигает, это вы. Показываете, насколько осетинские мужчины чудовищны.
источник
Baronova
В украинском сегменте ТikTok завирусился тренд: школьники на переменах поют песню про националиста Бандеру.

В одном из роликов подростки заходят в класс и начинают громко петь, чтобы так «перевоспитать» учительницу, уточняет украинское издание «СТРАНА. ua». В соцсетях пишут, что после этого женщина перестала выходить на работу.

Тем временем другие подростки спели на вечеринке в Киеве российский гимн. В ответ радикалы устроили им травлю в соцсетях, двух школьников заставили извиняться на камеру, добавляет издание
источник
Baronova
источник
Baronova
Да, Украина что-то отставала в чеченизации. Но вот и до неё уже извинения на камеру дошли. Хорошо, когда всё хорошо.
источник
2021 October 14
Baronova
В Антонимах сегодня не эфир, а сплошной оргазм сердца

https://t.me/gayasylum/7833
источник