Size: a a a

2017 November 24
Baronova
Уважаемые писатели обращений ко мне с просьбой повлиять на председателя Открытой России! Я НЕ РАБОТАЮ В ОТКРЫТОЙ РОССИИ и не влияю на её руководство. Зато мне можно писать, что я зайка и котик 🐰🐰🐰
источник
Baronova
Еще вот мне чо нравится. У Ходорковского степень открытости практически по 59 ФЗ "об обращении граждан". И нет никакой китайской стены, как в случае с ФБК тем же. Никаких запретов и ограничений в коммуникациях.

"Мария, свяжите меня с МБХ срочно и тогда я Сделаю Россию Великой", - пишет очередной проситель, но неспособность найти Ходорковского в твиттере, фейсбуке или тупо написать на почту становится непосильной преградой для просителя. Не таковы все wannabe великие полководцы и советчики. Найти в твиттере МБХ - задача не для всех.

Далее есть следующий уровень развлечений. Это профессиональный подсчет сколько и на что потратил Ходорковский, обсуждение, какое все говно и неясный вывод.

Вот, например, Светов и Пожарский. Они ребята зашибись, хоть Пожарского я с некоторых пор не очень. Но все равно парень полезный. Есть их идея по ЛЮСТРАЦИЯМ.

Единственный человек, который был в ОР против этой темы — это я.
Единственный человек, который делал обнимашки с врагами всего честного народа вроде Потупчик - тоже я.
МЕНЯ ТАМ ТЕПЕРЬ НЕТ! Всё, ушла с позором, кремлевская агентша.

Есть при этом юрист из Томска с шилом в жопе Алексей Прянишников. Он всецело за выискивание тех нарушителей Верховенства Права, которых надо отлучить от профессии. Можно было бы взять и с Прянишниковым объединиться.

Есть Дима Семенов, активист Весны и координатор Чувашского отделения. Есть в конце-концов совершенно независимый Питер в лице Пивоварова, Грязневич и независимого от них Артеменко.

Не нравится Валеев? Да господь с ним. Он теперь Собчак занимается.


Объединяйтесь с кем хотите и продвигайте то, что считаете правильным. Ищите на проекты средства, привлекайте людей. Это и называется политика. Я этим 6 лет занималась и после внимательного подсчета, сколько же средств было привлечено - офигела от собственных навыков.

Нет? В Открытой России вы так делать не будете? Показатель эффективности любой другой общественной организации - это количество взносов граждан по 500р и, соответственно, степень их вовлеченности. А для ОР это почему-то должен быть показатель: "Как превратить личное состояние Ходорковского в свой бюджет".

Получается замкнутый круг. И вообще присоединяться нельзя, потому что Навальный и Явлинский запретил и Ольга Романова сказала, что Баронова каза. А потому просто будем ресторанными критиками. Спасибо, кстати, Касьянову, хоть он не такой. И Немцов был не таким.

А самые классные ребята, это те, кто приходил с заявлением: "Дайте нам 5см денег и никогда не говорите, что вы их нам давали". Некоторых даже нанимали консультантами, а потом от них же утекало куча инфы.

Еще был отличный период, когда взлетел доллар и куча журналистов, вместо того, чтобы порадоваться случайно выросшей зарплате не пытались поработать хоть в 1,5 раза больше, но распиздели тогда всей Москве, перешедшей на хлеб и воду, что лично у них жизнь налаживается и амфетоса теперь будет хоть засыпься. А виноват все равно Ходорковский.

И каждый, каждый говорил, что уж он-то точно знает, как все делать. Я, вот не говорила. Ибо у меня была самая расстрельная да еще и затратная для меня задача. Но почему-то в итоге все задачи выполняла. После чего мне сообщалось, что все это мартышкин труд, Кремль и не нужно.

И ушла я как раз вот этого: полной неспособности большинства знающих, как надо делать найти ресурсы и принести их в движение. Исключительно патернализм и желание, чтобы тебе выдали БЮДЖЕТ на ПРАЭКТ. Тотальное продолжение советской и пост-советской традиции получения ресурсов от Аллаха, с последующим один сломал, другой потерял.  

Политота, кстати, стали видными борцами с ОР не получив денег.

Да нафиг вообще что-то делать полезное в такой обстановке. Лучше уж вернуться в коммерческий сектор и покорно терпеть таможню, высчитывающую объем холодильника по объему его упаковки, а потом и СК, приходящее с обысками в каждое второе заметное юрлицо и выискивающее очередную международную ОПГ перевозчиков холодильников. И там и там лежишь мордой в пол, но так хоть на старость заработаешь.
источник
Baronova
А что касается добычи любых контактов. Ну даже Наткол наверняка содержит любые дополнительные контакты. Аналогичное, к слову, применимо и к Путину. До него дозвониться, конечно, вряд ли получится, но я не знаю еще ни одного человека, который нашел бы телефон Пескова и не смог бы получить ответы на свои вопросы.

А Екатерина @ekvinokurova показывает ежегодно мастер-класс "Задай все вопросы, которые хотела задать за год". Многие, вот, думают, что это у Кати СГОВОР И СВЯЗИ, а это она просто такой театр одного актера создает на весь зал, что крайне сложно отказать ей в праве на очередной индивидуальный брифинг. Этого в телеке просто не слышно и не видно. А так можно снимать сериал "Катя и Путин".

И вообще в России работает отлично одно важное правило. Если тебе "больше всех надо" и ты можешь достать всех и требовать исполнения закона, как в части полиции и медицины, так и в остальных вещах, то тогда ты и получишь это.

Так вообще работает любая демократия. Получают только те, кому надо. А если все сидят на пятой точке ровно и сделай нам красиво, то скатывание в авторитаризм.

Потому и Путин. Который, к слову, вообще уже давно не хочет ни на какие сроки никуда идти.
источник
Baronova
Правильно хеджирование рисков детект. Бабы! Помните, равноправие нам дано, чтобы полигамию сделать былью!
источник
Baronova
На Oxford Circus уже второй странный инцидент за последние месяцы. Первый раз взорвался трансформатор рядом с макдаком, сейчас вот поступили странные сообщения о стрельбе, поезда перестали останавливаться, но полиция не нашла свидетельств стрельбы.

Что надо понимать про Oxford Circus - это примерно как если постоянно будет что-то случаться на Пушкинской. Вестминстер и Сити хоть и значительно децентрализованней, чем ЦАО, но на Oxford Circus все равно дикие толпы народу всегда. А по скорости эвакуации Лондонское метро очень проблематичное. Там везде будет возникать бутылочное горлышко в случае паники.

И вот возникает вопрос. Это все совпадения и повышенная тревожность граждан после атак или это создание тревожности для притупления внимания?

Примерно аналогичная проблема с телефонными террористами в России, но я надеюсь, что у нас это всё украинцы из серии тех, кто ждал, что 5 ноября НАЧНЕТСЯ. А не ИГИЛ.

А в Лондоне это может быть никто и игил одновременно.

В общем, дорогие друзья из БиБиСи, а также все жители офиса на Hanover sq., 16, из тех, с кем я разговариваю - берегите себя и вообще.

https://www.theguardian.com/uk-news/2017/nov/24/oxford-circus-police-attend-tube-incident
источник
Baronova
via @FuckYouThatsWhy: "1926 год. Умели раньше люди делать журналы". Can men and women be friends? Вот они, корни френдзонной деспотии.
источник
Baronova
Но, кстати, я по-прежнему не понимаю, почему в целом все тела стриптизерш и других популярных дам начала 20 века такие неспортивные? Сколько раз смотрела на старые фото, сделанные с целью продажи эротики - ну ужас же. С балеринами тоже все было сначала не очень. У той же вашей Матильды все так себе. На ее фоне Волочкова — прима грациозности. А Мата Хари имела сразу все возможные недостатки женской фигуры. Нет, все фигуры важны, но чего тогда раздеваться и продавать именно этот ресурс.

А главное - ПОЧЕМУ БЫЛИ ПОКУПАТЕЛИ?

На фотографиях начала века невозможно найти ни одного красивого тела. Да и потом очень долго был примат вот этих сомнительных целлюлитных задниц, боков и формы груди, которая меня так пугала в 80е в общественных банях у чужих теток. Брррр.

А у Мэрилин Монро была красивая фигура, но по-прежнему не ясно, почему идеи подкачаться не возникало? Там же все просится на подкачку.

При этом, на медицинских плакатах о том, как надо ухаживать за грудью, а также в советах по кормлению детей, всегда были женщины с красивыми формами.

На картинах есть красивые формы, на фотографиях цирковых гимнасток и у других спортсменок. А в жанре, проходящем по разряду эротики - нет.

Я точно знаю, что и без особой пропаганды спортивности тогда были современные фигуры. Один из моих прапрадедов был придворным фотографом с собственной типографией на Лиговском. А потому после него остался гигантский архив, раскиданный по всем родственникам, сравнимый по объемам с современными объемами цифровых фотографий у каждого на компах и телефонах.

И вот он мог позволить себе фотографировать, что угодно, так как сам и печатал. Так я однажды у одной из двоюродных прабабушек нашла архив, где он, как бы это сказать аккуратней, фотографировал моих предков по женской линии. (Сейчас такие фото есть во всех семьях). Ничего за 100 лет не изменилось.

То есть красивые фигуры так чтобы показать можно - были. Красивые формы у скульптур и на картинах были, а значит и у тех, кто позировал тоже все было.  И раз были картины, то значит и и стандарты были не как у Маты Хари.

А почему в эротической части не было?!
источник
2017 November 25
Baronova
Так! Мне натурально туда надо. По делу. Срочно!
источник
Baronova
Некоторые люди (хотела написать женщины, но на самом деле это вот совсем сексизм, дофига и мужиков таких и вообще, хватит жить в бинарной гендерной системе)  — это все же удивительные и прекрасные создания.

То есть совсем. Потому что не знаю, что может быть более наглядным доказательством об этом, чем пост Волочковой.

Керимов её ведь как-то совсем адово бросил, причем, если верить книге Собчак и Робски "замуж за миллионера" бросил он её за то, что обнаружил, как Волочкова типа к гадалке (!!!!) ходила и привораживала (!!!!), ну а также вела список богатых мужиков. Чувак, она балерина и содержанка. Ей чего, список бедных что ли вести?

Кто-то чайным грибом лечится.
Кто-то борется с прививками. Кто-то верит в гомеопатию.
Кто-то говорит: "Не произноси такое! все мысли материальны".
Кто-то оставляет записочки в церкви (до сих пор, кстати, так и не знаю, что означает этот шифр).
А кто-то ходит к гадалке и привораживает.

Всякое бывает у людей, которым безусловные инстинкты заменяют естественные нейронные сети.

Однако, чего ожидать от балерины. Что за это сделал миллионер Керимов? Он за это не просто бросил её и отнял подарки, а добился увольнения из Большого и устроил просто невероятное шоу публичного унижения. После чего её вообще изгоняли из любых трупп страны. Степень её бесталанности обсуждала и продолжает обсуждать вся страна (хотя до этого было всё наоборот и все восхищались). Человек реально был растерт в порошок. Теперь главный вопрос - это сколько весит Волочкова, сколько она пьет и как ужасно танцует, хотя не уверена, что большинство обсуждавших хоть раз видели, как она танцует. А ведь она никогда не говорила имени человека, который всё это делал. И не сказала.

Да это и не важно. Важный факт тут ровно один — всё это сделал Сулейман Керимов. Что конечно же показывает его, как мелочного мудака не способного на великодушие. И вообще рассматривающего простигосподи "приворот", как реально существующее явление.

Это, кстати, к моей недавней теме о том, что образование не мешает никак магическому сознанию. Дагестанский госуниверситет, это, конечно, не физтех, но все ж чувак математик и инвестор хоть куда, а не только на авизо каких-нибудь разбогател. Но обнаружил факт "приворота" и двинулся настолько, что уничтожал столько лет бабу, которую очевидным образом любил и которая, как мы видим, очень сильно любила его. Ну не станешь же 3 года встречаться просто так.

И вот, спустя 100500 лет она несмотря на всё сделанное пишет такой пост. Профессиональные феминистки наверное прогнали бы телегу, как некоторые женщины себя не уважают. Но я склонна к сентиментальности и прямо прониклась. Любовь — прекрасное чувство, а Волочкова, оказывается, хорошая баба.

(Хотя пост смешной, конечно. Складывается впечатление, что его в Северокорейский концлагерь увозят. Но у страха глаза велики, так что будем снисходительны).

https://instagram.com/p/Bb2ywqugEsl/
Instagram
Анастасия Волочкова
Мои дорогие. У кого сохранилась душа... Вопрос касается самой главной любви моей жизни.. Сулеймана Керимова.. Я никогда не называла имени этого человека.. Протягиваю руку поддержки! 👍🏼Даже в книге, написанной мною 7 лет назад, я назвала его ГОСПОДИН С.... Много любви нас связывало на протяжении трех лет.. Все это было тайно и скрыто.. Потому что счастье любит тишину... Так и было. И это было так КРАСИВО! Признаюсь искренне в том, что я никого не любила в этой жизни,как Сулеймана.. И не полюбила до сих пор...И я знаю, что он меня любил...Это Человек, который научил меня ЛЮБИТЬ!🙏🏻 МУЖЧИНА, который стал для меня ИДЕАЛОМ! Мужества, чести, достоинства, радости, умения делать женщину счастливой! А сколько было тех, кто мешал нашему счастью!!!! Потому что ЕГО не прощают.. Не смотря на то, что после моего выхода из этих отношений.., в моей жизни произошла череда множества неудач и трений... Я могу сказать, что я оправдывала Сулеймана в том, что он все эти противодействия осуществляет, любя меня.. И не обижалась.. Предполагая, что эти действия совершены НЕ ЕГО РУКАМИ..😔 А теперь, когда этот человек оказался в беде.., я призываю всех, кто знает Сулеймана, ОКАЗАТЬСЯ НА ЕГО СТОРОНЕ! Потому что Сулейман этого достоин! Он сделал многое для своей Родины! России! А это фото было сделано в Дербенте... И взгляните! На дереве лицо.... Давайте поможем вместе! Кто чем может! А лучше молитвой. Я не могу оставаться безучастной, потому что тема касается Мужчины, которого я любила и люблю. Если Вы со мной-помогите Сулейману... Я -просто молитвами могу помочь. .. #анастасияволочкова #сулейманкеримов
источник
Baronova
Вот глубоко срать на всю культуру олимпийских побед, издевательств над детьми и потом взрослыми, а также на @realPutinTeam и другое, но кажется люди правда думают, что это только Россия так делает
источник
Baronova
Нормальный спорт - это физкультура в детстве, а потом любительская подготовка и участие в полумарафонах и прочих марафонах. Главное пить колеса для суставов и правильно нагрузки распределять.

Бег, причем именно медленный и на длинные дистанции - это поддержание природных данных человека и необходим для здоровья.

Любительские командные игры, включая футбол (особенно!) - из того же ряда.

А Олимпиада - это соревнование нескольких стран в уровне издевательств над своими собственными гражданами, а также в способности правильно управлять пропагандой против конкурентов и собирать правильный пул спортивных юристов.

Все верхние четыре-пять строчек - это всегда состязание одних фармакологов и юристов против других фармакологов и юристов.

При этом, наши как всегда сделали всё из говна и палок. И вместо того, чтобы как Американцы получить у ВАДА официальное право жрать целыми командами амфетос и колоть гормон роста (все очень больны и нуждаются), а также кучу другого дизайнерского творчества говноваров, зачем-то меняли банки с мочей по ночам.

Там же Норвеги с лыжами (ну вот ПРИНЦИПИАЛЬНО даже этим почему-то), Китайцы так вообще ужас устраивают. Плюс где надо, выдают десятилетка свидетельства о рождении на пять лет старше. И все остальные, кто наверху - тем же разнообразным мухляжом заняты.

Я недавно только узнала, что оказывается у стран, которые наверх не поднимаются и над людьми опыты не ставят, есть свой "неофициальный командный зачет", а также соревнования в по отдельным видам спорта. Вон они соревнуются, кто в первой десятке.

Так что если уж совсем любите спорт, следите за другими строчками. А если у вас всё встаёт и зигует от гордости за Родину и каждый раз возникает перед глазами картина слез Родниной, лишь только слышите гимн, то признаком гуманизма будет все же постепенный отказ от этой эмоции.

Нет ничего великого в таком издевательстве над людьми и поощрении низменных чувств "Великих наций". Пластиковые суставы, совершенно психически деформированные дети и тупо наркомания даже не во имя того, чтобы стать великим нейрохирургом, например, а чтобы пипл гордился.

Брррр. Было бы что-то такое, колониально-жутковатое, но понятное, если бы это делали спортивные державы для своих зрителей,  но со спортсменами из стран третьего мира. Но не такова логика крупных олимпийских держав (за исключении Китая - белых людей). Своих калечат.
источник
Baronova
Узнал вдруг, что настоящая фамилия космонавта Джанибекова - Крысин
источник
Baronova
Ой, ну камон, из каких баек. Ремник хорошо разбирается в России без чьей-либо помощи. Но он демшиза сам по себе. И вот про перевод триллионов - это его личная стилистика прямо совсем , но надо же на кого-то цитируемого сослаться, он формально как будто чужой американец.

А также, не обсуждая особенности Евгении Марковны, благо сама я тоже не то чтобы очень ... как бы саму себя не обидеть: А чего такого в том, чтобы встать и подойти к мужчине за другим столиком? Я так делаю, чтобы поздороваться. Чего принцессу-то из себя строить.

https://t.me/yudenich/751
Telegram
Марина Юденич
И еще из Дэвида Рэмника.
Однажды он встретился с Альбац

"Когда мы встретились в гостинице 'Националь', чтобы побеседовать за кофе, Альбац через несколько минут вдруг прервала разговор и подошла поздороваться с кем-то за соседним столиком.
'Кто это?', - спросил я, когда она вернулась на место. 'Алексей Кондауров, - ответила она. - Генерал КГБ в отставке. Мы регулярно беседуем'.

В этом месте я долго гомко смеялась, представляя как женщина ! встает! в ресторане из-за стола! и идет!!!! здороваться к другому столу! за которым сидит мужчина!!!!!!
Но вернёмся к Рэмнику

"..
Подобно своим коллегам, Альбац обнаружила, что российские чиновники, включая действующих сотрудников спецслужб, слушают 'Эхо', 'сверяя часы' с реальностью.
...
Альбац оглядела зал кафе и понизила голос на несколько децибел. 'Бюрократы лгут, и поэтому люди, принимающие решение, слушают 'Эхо', - продолжала она. - Эта система абсолютно недееспособна, и мы играем в ней важную роль! Обитатели Кремля - преданные слушатели 'Эха''.
...
Можно назвать…
источник
Baronova
У Черныха очередной великий текст про черепомерку и евгенику, а точнее про то, что каждый прочтя текст сделает те выводы, которые подходят ему по уровню сознания и миропонимания.

https://www.kommersant.ru/doc/3475811
источник
Baronova
А Кудрину - куда посылать? https://t.me/ekvinokurova/4223
источник
Baronova
Ну это же тупо здравый смысл!
источник
Baronova
Михаил Зыгарь, автор книги «Империя должна умереть», в своем выступлении на Петербургском культурном форуме сформулировал пять "ценностей в России сто лет назад" (которые мы потеряли). Они все очень смешные и наивные, будет неправильно оставить их без комментариев.

1. "В России не пытали. Это единодушное восприятие гражданского общества". В качестве примера Зыгарь приводит задержание журналистки у Казанского собора, которую отвели в отделение, но она спокойна, потому что знает - "в России не пытают". "Россия больше не варварское средневековое государство, у нас уважают права человека, и пыток в российской полиции, в российских тюрьмах больше нет" - заключает Зыгарь.

http://telegra.ph/Pro-nebyvalyj-gumanizm-v-Rossijskoj-imperii-11-25
источник
Baronova
Очень люблю Зыгаря и надеюсь, все это какой-то пересказ "и не выиграл, а проиграл".

Но тезисы и комментарии к ним рекомендую для прочтения всем юным любителям хруста французской булки. (Потому что старые, вроде "профессора Зубова" все это и так отлично знают, просто человеческая жизнь для них не представляет никакой ценности).

Ну, в общем, все и так знают. Но никогда не лишним будет повторять.

И нет, я не коммунист, не сторонник большевиков и т.д. и т.п. Просто беспокоюсь, когда здравый смысл покидает родные края.
источник
Baronova
Такой странный вопрос «тебе нужен от меня только секс?», как будто секс это какая-то незначительная и никому не нужная херня, типа спичек или соли)

Надо радоваться, что от вас кому-то нужен хотя бы секс, в последнее время он вообще в целом мало кому нужен (в топе интересов человечества  депрессия сместила межполовые контакты, потому что количество страдающих растёт, а количество желающих размножаться падает)
источник
Baronova
Родные великого артиста поступают более, чем достойно.  Благотворительность вместо цветов и венков — лучшая память о Хворостовском.
источник