Хоть руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского в Киеве предлагали обменять на отбывающего срок в России Олега Сенцова, российские власти пока не согласились на такой шаг.
Сегодня журналиста оставили под стражей в Киеве до сентября:
🎙Вышел новый выпуск нашего подкаста "Что это было?"
Как выборы в Мосгордуму привели протестами оппозиции? Почему это произошло и что будет дальше? Объясняют наши корреспонденты Сергей Горяшко и Наталия Зотова.
В Москве на проспекте Сахарова проходит митинг за допуск к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов. По данным "Белого счетчика", на акцию пришли уже 10 000 человек.
📷На проспекте Сахарова в Москве сегодня прошел самый крупный митинг оппозиции за долгое время. Тысячи людей вышли поддержать независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. О том, как прошла акция - читайте скоро в репортаже Би-би-си.
"Кто готов быть задержанным ради своего будущего?"
"Я!" - взорвалась толпа
"Кто готов быть арестованным на 15 суток?"
"Я!"
— Неделя протестов из-за недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму завершилась многотысячным митингом на проспекте Сахарова. О том, как прошла крупнейшая политическая акция в России за последние годы - в репортаже Русской службы Би-би-си.
📷Вселенная Синди Шерман. Когда селфи становится искусством. Обозреватель Русской службы Би-би-си Александр Кан рассказывает о том, как устроно творчество американской художницы, создавшей сотни автопортретов.