Size: a a a

Челябинский урбанист

2019 June 12
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
источник
2019 June 13
Челябинский урбанист
Администрация зачем-то отправила Наталью Котову комментировать планы дорожников. Это странно, ведь она курирует «социалку»: культуру, образование, спорт, рекламу, но никак не градостроительство.

Ничего хорошего из этого не вышло: Наталья Петровна сказала, что экраны действительно планируют поставить к саммитам там, где «жилые дома рядом с дорогами».
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
Это всё очень грустно — дело в том, что через город не должны проходить шоссе. Чиновники занимаются лечением симптомов болезни чрезмерной автомобилизации городов, создавая новые проблемы.

Объясним по-научному, почему экраны никак не снизят шумовую нагрузку. Если коротко, звук — это волны. Волны имеют свойства огибать углы. На расстоянии 50 метров от забора на втором этаже уже не будет никакого эффекта:
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
Зато появится глухая стена, на которую незаконные рекламщики будут с удовольствием лепить постеры и объявления. Дилеры будут рисовать телефоны для покупки «солей, спайсов, миксов». А местные жители будут на это смотреть. Улицы больше не будет видно. Только забор, как на зоне.

Экраны поставят на баланс дорожников. Они постараются их мыть хотя бы раз в год, но в основном они всегда будут серо-пыльные. Объявления они не будут отклеивать, потому что это вообще не про них. Из бюджета ежегодно будут выделять деньги на «обслуживание экранов».

Через пару лет, когда местные жители взбунтуются, их демонтируют. Хотя, может и не взбунтуются. Это же Челяба ёба, тут потерпят.
источник
Челябинский урбанист
источник
Челябинский урбанист
Вынужден констатировать — в Челябинске не нашлось ни одного представителя власти, который бы смог убрать с пешеходной улицы опоры для новогодней подсветки, снятой в феврале.

Вначале Кировку закидали ларьками и задушили аудиорекламой, теперь это. А на День России вообще порадовали — на опорах растянули патриотичные баннеры.

Если честно, я уже не знаю, как это комментировать.
источник
Челябинский урбанист
​​Форма — это важно

Любой дизайн, созданный человеком, несёт в себе какую-то эмоцию. Уродливое здание заставляет человека страдать, красивое — испытывать приятные чувства. Форма напрямую может воздействовать на нашу психику.

Человеческий глаз считывает линии точно так же, как шрифт, только мы об этом не задумываемся. Просто что-то видим «колхозным», а что-то грациозным. Дизайн влияет на наше настроение. Поэтому наплевательски воткнутый неказистый забор в газон может раздражать психику и делать нас агрессивнее. Равно как и наоборот, аккуратная уместная форма может вызвать у нас ощущение упорядоченности и гармонии.

Именно поэтому я уделяю такое внимание дизайну среды. Эстетика имеет огромную общественную значимость. Я долгое время вынашивал этот пост, не знал, как именно подать мысль. Решил показать на примере шрифтов. Помните, как иногда мы «играем со шрифтами», чтобы подобрать тот, который соответствует нашей эмоции? Подбирать форму в архитектуре нужно гораздо скрупулёзнее.
источник
2019 June 14
Челябинский урбанист
Никогда не были в азиатских трущобах? Не беда, можно даже не выезжать из центра Челябинска.

Предлагаем наградить руководство администрации Калининского района. Они поддерживают малый бизнес как могут, даже создали безналоговую зону для предпринимателей:

https://youtu.be/C3csjWMt17s
источник
Челябинский урбанист
В Ленинском районе Челябинска есть пруд «Девичьи слёзы». Это место с историей: рядом стоит женский монастырь, и, по легенде, этот водоём вырыли монахини для полива монастырского сада.

В 2017 году пространство вокруг пруда отремонтировали за 33 млн рублей. Сегодня я прогулялся там. Зная опыт Татарстана, на эти деньги можно было сделать больше и лучше, но, тем не менее, получилось что-то не сильно унылое.

Правда, на лицо большая проблема с дизайном всей уличной мебели и выбором цвета. А ещё вокруг пруда зачем-то сделали велодорожку на тротуаре, которая прерывается каждые 20 метров. Велодорожки в общественных пространствах делать не нужно. Люди всё равно не будут соблюдать правила, потому что неудобно, зато могут происходить конфликтные ситуации.

Самое крутое, что люди здесь могут взаимодействовать с природой и быть у воды. Это редко и очень ценно. Возвращайте водоёмы городам!
источник