Ну это зависит от того что уже есть и что надо еще дописать. Но вообще оцениваем для себя по часам этот этап, но готовы подписаться на фикс, тк рисков существенно меньше, чем в разработке.
Например, думаем, что надо три недели на эту работу. Перемножаем на ставку часа аналитика, добавляем 30% на риски и поехали.
Месяца два назад кстати было прикольно, когда к нам пришла мега-компания, которая недавно вышла на IPO в РФ. Они внутри развивают новое направление и у них вообще ничего не было, только идея и какие-то зачатки процессов на excel табличках. Мы им сделали проектирование, передали все артефакты, а от участия в тендере на разработку отказались, потому что познакомились поближе с внутрянкой, людьми и для себя решили, что очень много рисков. Так что разбивка на два договора в том числе и для тебя может быть страховкой от ненужного коммитмента.