А вот вы говорите не вызывает желания ответить на вакансии. А почему? Что не так? Человек почему то же вам написал. Нашёл вас, решил что к вам можно обратиться. Пришёл с реальной вакансией. Почему такое отторжение? Он тоже делает свою работу. Представляете приходите вы в магазин за хлебом, а вам кассир говорит «не буду вам продавать, не так к прилавку подошли»
Культура общения везде и в нас самих 😉
А зачем тратить время на неизвестного человека в интернете, особенно если это не приносит (чаще всего) результата? У холодного запроса есть только один шанс произвести впечатление (и да, если бы я был в активном поиске - картина была бы другой, но я не в нем).
В этих запросах - минимум информации о кампании/вакансии, все потом приходится вытягивать через силу. Опять же, зачем мне это?