📌КИТАЙСКАЯ УДАВКА КАЗАХСТАНАВсё сильнее затягивается экономическая удавка Китая на шее Казахстана. В нашей стране действуют уже 55 китайских заводов, которые эксплуатируют землю, загрязняют воздух и воду, обслуживая финансовые интересы другого государства. Всё это происходит с одобрения бессмысленного и безвольного Касым-Жомарта Токаева, слепо исполняющего все поручения Назарбаева. Он собрался ехать в КНР, чтобы там отстаивать интересы назарбаевского клана. Визит запланирован на 11-12 сентября, обсуждаться будут в том числе и кредиты, которых так ждёт нур-власть.
Но все больше граждан не согласны с позицией Акорды. Гражданский активист Аскар Каирбек считает, что программа «50 заводов» - по переносу в Казахстан еще более полусотни китайских предприятий - сравнима с атомной бомбой, и мебельный президент делает ошибку, приняв решение ехать в Поднебесную.
В своём видеообращении Аскар заявил, что 11-12 сентября он проведет одиночный пикет на площади Байтерек в Астане с целью призвать Токаева отказаться от поездки в Китай и покинуть президентский пост. Аскар такде требует очистить власть от воров и мошенников, то есть от всего назарбаевского клана и его приспешников.
#общенародный_освободительный_протест_бостандық
#оян_қазақ_көтер_басты
#шал_кет #алға_казахстан
https://www.facebook.com/groups/2323544054342067/permalink/2766140526749082/