Size: a a a

Китайская угроза

2020 February 21
Китайская угроза
Даже если всех задолбавший коронавирус тебя не коснётся, осадок-то останется! Все потому, что такие новости вызывают нарастающее чувство беспомощности.

Если вам кажется, что от вас ничего не зависит, то для начала позаботьтесь о себе.

Канал Инвесторка — это личный опыт Даши О., которая научилась зарабатывать на инвестициях с нуля. Вместе с читателями Даша разбирается в финансах и делится идеями, в какие компании можно инвестировать.

Цель эксперимента — «чтобы через 10 лет было комфортно много денег». Присоединяйтесь! Инвестиции — это риск. Но еще больший риск — жить на зарплату и надеяться на пенсию.
источник
2020 February 22
Китайская угроза
коронавирус. последствия.
источник
Китайская угроза
Много в телеге появилось каналов про коронавирус, но этот, на мой субъективный взгляд, лучший @coronavirusN

Без всякого сарказма.

Хотя вот это мнение редакции посмешило. Конечно, любую коммунистическую прессу можно назвать таблоидом. Но побойтесь Маркса, не главный же орган Коммунистической партии Китая - газету Жэньминь Жибао. 🤣 И не надо вот этих расистских намеков на желтизну.  

Материалистическая диалектика, в отличие от научных теорий, способна не только описывать мир, но и трансформировать его. И если Партия скажет, что Земля плоская, Земля станет плоской!
источник
Китайская угроза
Почему я не особо верю в бунт народных масс в Китае, не смотря ни на какие эпидемии. Достаточно посмотреть на изменения месячного дохода городской семьи за десять лет.

Черная строка - низкий доход: меньше трех тысяч юаней или в диапазоне 3 - 5 тысяч юаней.

Оранжевая строка. Доход в районе 5-10 и 10-15 тысяч юаней.

Красная строка. Доход в районе 15-20 тысяч юаней и больше 20 тысяч.

А юань сейчас в районе девяти рублей. Вот и посчитайте, кто больше о народе думает, проклятые комуняки или рыночек.
источник
Китайская угроза
Эпидемия эпидемией. А собачку выгуливать надо.
источник
Китайская угроза
Сводка на утро 22 февраля.

Подтверждено 77815 (+1091 за сутки) случаев болезни.

Погибших 2360 (+113) чел.,
Выздоровевших 20847 (+2411) чел.

Сводка за 21 февраля.

Следите за ситуацией вместе с нами:

@newsvirus
источник
Китайская угроза
«Евреи в Китае». Презентация книги и круглый стол

26 февраля в 17.00 часов в Школе Востоковедения НИУ ВШЭ (Старая Басманная, д. 21/4, стр.5) в зале ученого совета пройдут презентация и обсуждение иллюстрированного издания «Евреи в Китае». Альбом под редакцией главы Центра еврейских исследований Шанхайской академии общественных наук, заместителя руководителя Китайского центра исследований Ближнего Востока Пань Гуана (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пань_Гуан) вышел на русском языке (с параллельным китайским текстом) в конце 2019 года в московском издательстве «Серебряные нити». Ранее книга выходила на английском, французском и немецком языках.

По окончании презентации при поддержке АНО «Институт имени Шифферса» состоится методологический семинар «Взаимодействие культур и религий: опыт адаптации соотечественников и мигрантов из дальнего зарубежья».

Регистрация в комментах или в личку здесь:

https://www.facebook.com/100007587935075/posts/2531675383762035/
источник
Китайская угроза
Профессор Сюй Минтан исследовал эту проблему с точки зрения цигун и китайской имидж-медицины и обнаружил, что у людей, которые заболевают вирусом, более прохладная или темная энергия легких.

Профессор! А не конь педальный. Твою ж травяную лошадь.
источник
Китайская угроза
Неблагодарный афроафриканец. Китай ему кисточки и краски дал, а он на него карикатуры рисует.
источник
Китайская угроза
КНР и Ватикан: доброе предзнаменование или чудеса пропаганды?

15 февраля в Мюнхене состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Китая и Ватикана. Министр иностранных дел КНР Ван И предложил архиепископу Полу Ричарду Галлахеру - секретарю Ватикана по отношениям с государствами (аналог начальника МИД) – укрепить двустороннее сотрудничество.

Как мы уже писали ранее, в политических играх со Святым Престолом Китаю всегда удавалось одерживать верх, в то время как куриальным дипломатам оставалось довольствоваться смутными обещаниями. Единственное, что реально получилось у Ватикана – это по согласованию с властями КНР назначить в августе 2019 года трех епископов для служения в Китае.

Во всей этой встречи вызывает некое недоумение один факт. Министр Ван И особо подчеркнул значимость ситуации с коронавирусом и высказал надежду на то, что «Ватикан сыграет конструктивную роль, будет придерживаться объективной, рациональной и научно обоснованной позиции и поддержит усилия Китая в борьбе с коронавирусом». А за день до встречи в Мюнхене рупор госпропаганды Китая – газета «Жэньминь жибао» - сообщила, что 98-летний католический епископ города Наньян Жу Баою излечился от коронавируса. 3 февраля у престарелого епископа была диагностирована пневмония Covid-19, и он был помещен в центральную больницу Наньяна. А 14 февраля врачи заявили, что епископ практически чудесным образом излечился от опасной болезни.

Со стороны это, конечно, видится как благой знак: Ватикану нужно поддержать КНР на мировой арене, ведь китайские врачи смогли буквально за неделю излечить от коронавируса престарелого епископа. Значит – могут. Значит – реально заботятся и не оставляют в беде. Однако, зная то, как умело китайские власти выкручивают руки своим иностранным партнерам, вся эта ситуация с излечением католического епископа начинает выглядеть совсем по-иному. Власти КНР намеренно поместили 98-летнего старца в больницу, естественно, никакой пневмонии у него не было. Его держали в госпитале практически до начала переговоров, чтобы встреча дипломатов в Мюнхене началась на высокой ноте: монсеньор Галлахер был рад выздоровлению собрата, а Ван И мог похвалить передовую китайскую медицину.

Если эта ситуация действительно постановка, то ватиканским дипломатам следует глубоко призадуматься – в переговорном процессе именно Китай задает тон и ход дискуссии, при этом не брезгуя самыми неприглядными методами.
Telegram
Религия сегодня
Китай VS Ватикан
Счет 2:1

        Пытаясь быть «голубем мира» Папа Франциск не просто проигрывает бюрократам из Компартии Китая, но еще и подставляет свою же паству в Поднебесной.
        У Папы цель одна – легализовать Римо-католическую церковь в Китае. Со времен товарища Мао в Китае действовали две параллельные структуры – официально зарегистрированная «Китайская патриотическая католическая ассоциация», епископов которой не признавал Ватикан; и подпольная католическая церковь, которую признавал Ватикан, но считал незаконной Китай.
        По неофициальным каналам Папа довел до руководства КНР свое желание наконец-то урегулировать статус РКЦ. Следует отдать должное китайским бюрократам – они придумали максимально выгодный для себя и унизительный для Ватикана план. Чтобы начать переговоры Папа от своего имени должен организовать конференцию. Конференцию по проблеме нелегальной торговли органами. Как известно, мировая общественность обвиняет коммунистические власти Китая в том, что государственные тюрьмы…
источник
Китайская угроза
Где-то в Китае. Когда из-за работы нет возможности съездить на рыбалку.
источник
Китайская угроза
😷 Спасибо за доверие, нас читают более 5 тысяч подписчиков.

Этот канал создан для информирования населения о распространении новой заразы - коронавируса.

Никакой паники, только факты, объективно и достоверно.

Спасибо всем, кто нас в этом поддерживает, в особенности каналам:

Караульный - @karaulny

Владимир Соловьёв - @SolovievLive

СИЛОВИКИ - @SIL0VIKI

Китайская угроза - @daokedao

Темы. Главное - @glavmedia

Криминальная хроника - @procriminal

Коронавирус (COVID - 19) - @newsvirus
источник
2020 February 23
Китайская угроза
Китайские танковые учения.
источник
Китайская угроза
Российские студенты пожаловались в соцсетях на администрацию кампуса Коммерческого университета Харбина (哈尔滨商贸大学) в районе Цзянбэй (江北区) за то, что руководство кампуса приняло решение ограничить доставку продуктов для студентов до 10 позиций, и заставляет их пользоваться услугами только тех курьеров, которые берут за покупку продуктов двойную цену.

https://telegra.ph/Rossijskie-studenty-v-Harbine-zhaluyutsya-na-proizvol-administracii-universiteta-v-svyazi-s-koronavirusom-02-23
источник
Китайская угроза
Вот он подсознательный расизм белого человека. Выкрасил робота в желтый цвет и заставил везти рикшу. 😂
источник
Китайская угроза
На днях в интернете распространилась ложная информация о том, что «Россия подтвердила искусственное создание коронавируса нового типа». Министерство здравоохранения РФ в интервью агентству Sputnik заявило: «Во «Временных методических рекомендациях по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» никогда не отмечалось, что вирус создан искусственно».

https://telegra.ph/Rossiya-oprovergla-versiyu-ob-iskusstvennom-sozdanii-koronavirusa-novogo-tipa-02-23
источник
Китайская угроза
Профилактика, диагностика и лечение коронавируса
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
China Huawei 5G Smart Watch найдет пульс даже у картошки.
источник
Китайская угроза
Китайцы в Россию приезжают работать по квотам, которые выдает министерство труда России. На 2020 год оно выдало квоты на наём 33 тысяч работников из Китая. В основном китайских рабочих нанимают в регионах Дальнего Востока.

https://telegra.ph/Rossiya-bez-kitajskih-kamenshchikov-i-traktoristov-Kak-zapret-na-vezd-povliyaet-na-ehkonomiku-02-23
источник