ОТРАЖЕНИЕ АКТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ В ТГ-ПУБЛИКАЦИЯХ (23-26.01)
▫️ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОИСШЕДШЕМ В СУББОТУ 23
bigtransfer2024/7245: Именно граждане до 35 стали лицом протеста. Над овладением их умами работают лучшие аналитические центры наших западных и восточных (привет, ТикТок) партнёров. Не помогут рассказы, что «а там негров линчуют». Если всё, что есть в арсенале у наших кураторов молодёжной политики, это изучение первоклашками песни «Катюша» (она уже стала гимном нашего позора на международных соревнованиях) и скупка блогеров московской мэрией, то российские элиты могут уже сейчас выводить активы на запасные аэродромы – режиму осталось недолго.
mardanaka/4304: Ожидания оказались завышенными. Статистика из всех городов, где люди вышли на акции, мягко говоря, не поражает воображения.
bamway/853: Дальневосточники проигнорировали активные и массовые призывы соцсетей выходить на акции протеста.
sueverdem/1844: Про задержания простых людей никто из сподвижников Навального не пишет - все молчат или ретвитят новости только про себя любимых.
alibaba_05/5352 В отличие от Белоруссии в России, «оппозиция» всегда имела представленность, внесистемная часть которой стала «кривым зеркалом» всего Путинского периода правления. Для Лукашенко «массовый протест» стал неожиданностью.
russica2/35771 При любом исходе протестных событий молодежная среда получит дополнительный навык самоорганизации.
dirtytatarstan/14165 События 23 января стали успехом для всех участвующих сторон. Оппозиция продемонстрировала новой американской администрации, что жива. Борцы с оппозицией, проигрывающие информационное поле, вовсю голосят об опасности Майдана и выбивают бюджеты.
▫️САДИЗМ? ОПРАВДАННАЯ МЕРА? ПРОВОКАЦИЯ?
sorok40russia/16088: Женщинам и детям нечего делать на несанкционированном митинге, а если они там есть – будьте уверены, что это не женщины и дети, а торпеды, расставленные политтехнологами переворота для выполнения функционала.
chukzag/3990: Все правильно – Росгвардия была "на линии огня". 88%
проголосовавших на канале
@SolovievLive считают, что полицейский был прав.
sorok40russia/16089: Видео, подтверждающее, что поведение женщины – провокация, подготовленная и снятая.
sorok40russia/16088: Навальнята отработали по стандартам цветных переворотов, создавая сакральную жертву, добавив стандартные сопли из разряда "этожеженщина" или "онижедети".
mardanaka/4327: Депутат Хинштейн требовал преследования полицейского, но потом отозвал свой запрос.
russmal/1398: Омоновец нашёл в себе силы извиниться перед пострадавшей женщиной.
▫️БУДУТ ЛИ ВЕРХИ УПРАВЛЯТЬ, КАК ПРЕЖДЕ?
sueverdem/1844: Путин опроверг причастность к «дворцу» из фильма Навального.
dimonundmir/3038: Дмитрий Евстафьев совсем не убеждён, что наша власть понимает серьёзность ситуации и перспективу её развития
thegraschenkov/1568: В «верхах» власти, похоже, обостряется борьба на фоне роста протестных настроений.
master_pera/7955: Усиливается противостояние между партией цитадели и партией западных денег.
▫️РФ В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ
alexey_pushkov/2383: Давос: "Великая перезагрузка" и Россия, выпадающая из глобалистского проекта.
russtrat/4785: Заявление главы дипломатического ведомства Евросоюза Жозепа Борреля убедительно подтверждает неизбежность скорого возникновения нового железного занавеса.
▫️ЗАКАВКАЗЬЕ
alibaba_05/5347: Турция-Азербайджан настроены вовлечь в дела Южного Кавказа США.
wargonzo/4317: Ради российского паспорта жители Армении готовы массово переезжать в НКР.
▫️ЛДНР
wargonzo/4313: Турецкие военные появились на Донбассе в зоне ООС.
BeregTime/1475: У турок уже есть готовая и лояльная агентурная сеть из азербайджанской диаспоры на территории ЛДНР.