Театр военных действий
✊Протесты.
@bazabazon Сотрудникам силовых ведомств в Москве приказали ближайшие дни ездить на работу в гражданской одежде. Из-за «общего народного недовольства».
@backroom_whisperer Как и во время московских летних протестов 2019, служащим МВД и омоновцам дано указание не носить форменную одежду на гражданке. Напомним об участи жандармов и городовых во время февральской революции 1917.
@moskovskiyPul Силовой башне дали карт-бланш. АП переходит к «осадному положению» во внутренней политике. А это означает, что развивается огромная пропасть между народом и властью.
@vizioner_rf Главная «горячая точка» сегодня - первый концлагерь новой политической эпохи СП «Сахарово». По ситуации с ним можно будет судить - есть ли у страны шанс свернуть с пути репрессивной эскалации и радикализации.
@kremlebezBashennik Игорь Минтусов: Резкое усиление роли «силовой» элиты во внутренней политике приведёт к окончательному превращению России в «авторитарное государство» де-юре и де-факто к концу 2021.
@tolk_tolk Усиление силовой партии в России противоречит запросам большинства россиян на тип политического устройства в стране.
@stratrus Если власть всех будет мазать одним цветом, то «жёсткость» ничего кроме взаимной «жёсткости» не породит. Властям необходимо выработать такую систему, при которой большая часть протестующих подавит «радикалов» в своих рядах.
@dirtytatarstan Оголтелые задержания и издевательства над людьми привели к закономерному результату — даже у ранее аполитичных россиян возникают вопросы к siloviki и Кремлю. Смысла в показательной жестокости не было изначально.
@su2050 Россия вползает в полосу протестов. Протест будет постоянным. Люди будут ныть. Расслоение усилится. Обычный капиталистический кризис. В этих условиях перед каждым встанет вопрос - участвовать или не участвовать.
@kagarlitsky Неминуемы новые кризисы и крушение системы. Но в случае неудачи «зимней революции», следующего взрыва ждать надо уже не ближайшей осенью и уж точно — не в связи с выборами.
@RossiyaNeEvropa В условиях перехвата народного протеста либерально-западной оппозицией необходимы созидательные перемены. Гражданское общество должно дать власти «дорожную карту» эволюционного выхода из кризиса.
@satirkka Упущенные возможности – так можно охарактеризовать итоги уличных протестов с точки зрения системной оппозиции. политтехнологам будет очень сложно вывести результаты выборов до заданных в АП показателей.
@kremlebezBashennik Игорь Минтусов: Усиление «силовой компоненты» приведёт к радикализации протестного настроения. Чем закончится: или - жёсткий вариант смены власти по образцу 1917. Или - мягкий вариант по образцу 1991.
@politaptechka Ещё есть шанс вырулить в колею общественного согласия. Проблема с обнаружившимся у нашего главного автократа отсутствием воли. Сегодня Путин, а не Навальный, угрожает устойчивости системы.