Size: a a a

⚒ Донецк

2021 August 07
⚒ Донецк
📉Курс валют📈07/08📊09:30

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      72.0         🇺🇸         75.0

      86.0         🇪🇺         89.0

      2.62         🇺🇦         2.72

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

✅Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
⚒ Донецк
#нам_пишут

Добрый день. Хочу сообщить о том, что на жд рынке по улице товарной, процветает стихийная торговля, постоянный мусор, не возможно проехать на машине, уже больше месяца такая ситуация. Администрации рынка все равно на этот хаос, когда говоришь им что это  проезжая часть, они отвечаюи что это рынок и тут так положено
источник
⚒ Донецк
В ДНР присоединились к Всероссийской акции #ЗарядкаРФ
В парке Щербакова собралось 1500 человек, чтобы начать этот день с яркой и веселой зарядки🏃‍♀
Напутственные слова участникам сказал председатель Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» политической партии «Единая Россия» Денис Давыдов👆
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
🔥Мы закончили со съёмками и приступаем к монтажу большого репортажа о текущей ситуации в Донбассе, который скоро выйдет в эфире News Front.

А пока что хотел бы поблагодарить безмерное множество людей, которые ежедневно помогают доносить правду до широкой аудитории. Благодаря вашей поддержке нам удаётся рассказывать о том, что на самом деле происходит в многострадальном Донбассе.

FRONTовые заметки
Константин Кнырик
Юлия Витязева
Владимир Карасёв
Александр Роджерс
Голос Мордора
Олег Блохин
Военкор Котенок
Корнилов
Репортёр Руденко
Русский тарантасъ
Kotsnews
Сергей Веселовский
Осведомлена. Дарина Вадовская
Марочко Live
Война на Донбассе
Сводки от ополчения Новороссии
Донтел
Donbass Media Group
ShortЫ ДНР
Взгляд из Донбасса
Юрий Шевченко
Наша цель - мир
Мадуро - не дура
Гаубица FM
Шпага в алмазаХ
Дмитрий Астрахань
Неофициальный Безсонов
MilitaryMaps
Astra Militarum
Украинский формат
Украина.ру
Владлен
Алиса против
НеТипичный Донецк
Военные журналисты
Политспутник
Соловьёв
Силовики
Донецк сейчас
Донбасс сегодня
Гаспарян
ИнформБюро-ЮФО
Донецк
УралДейли
Александр Семёнов
АГС Донбасса
источник
⚒ Донецк
Вице-премьер ДНР Пашков предложил гордиться краем, но не угольной промышленностью.

«Если подойти линейно к оценке ситуации и сказать, мы там шахтерский край. Ну, наверное, да, можно этим гордиться. Только, пока очевидно, что у нас из миллионов тонн качественных углей, которые поставляет Республика, почти миллион триста только копанки дают».

Такое мнение выразил заместитель председателя правительства ДНР Владимир Пашков выступая перед учёными. Сообщает корреспондент канала Донбасс решает.

«Выковыривают, действительно, самые сладкие кусочки. Не платя налоги, не выплачивая зарплату. Используют эту историю с людьми, как с рабами, в интересах бенефициаров», - говорит Пашков.

Он уверен: «Пока так выглядит. Поэтому говорить о каком-то масштабном стратегическом развитии в этом направлении – нет. Но, наверное, можно заниматься этим, если говорить об углехимии. Но меня пытаются убедить, что нет углехимии в мире»,

@donbassr
источник
⚒ Донецк
источник
2021 August 08
⚒ Донецк
Доброе утро
источник
⚒ Донецк
📉Курс валют📈08/08📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      72.0         🇺🇸         75.0

      86.0         🇪🇺         89.0

      2.62         🇺🇦         2.72

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
⚒ Донецк
Второй пост, от ныне действующего бойца ВСН
с позывным #Инспектор, (присланного им в канал для публикации)

Тотальная безответственность.

В какой-то мере мы понимаем, как обстоят дела на самом деле на Украине, да плохо, да будет ещё хуже, но мы живём, как нам кажется или хочется, тут каждый выбирает сам, в другом,нами созданном государстве.
И как  следствие этого нам хочется, чтобы было хорошо у нас, а не где то там.
Все мы понимаем трудности которые возникают в следствии объективных причин это: блокада со стороны Украины и мира, война, потеря 2/3 территорий для нормального функционирования, того же морпорта в Мариуполе, Славянска и так далее...
Но у жителей республики и военных возникает закономерный вопрос.
Плохо то оно плохо, но почему плохо именно так. И как мне кажется, ответ на данный вопрос лежит на поверхности. Это полная безответственность. На всех уровнях власти, как гражданской, так и военной.
Попробуем разобраться в причинах этой безответственности.
Начнём с  начала.
Начался военный конфликт на Донбассе и многие патриотично настроенные люди пошли защищать своё право на жизнь и свободу от не наших майданных "ценностей"
Началась горячая фаза конфликта. И всё завертелось так, что мама не горюй. И вот в конце 15 года вроде всё начало обрисовываться и тут опаньки, а у нас уже почти сформированы органы власти. И тут встал вопрос а кто эти люди и откуда они. Ответ на этот вопрос дал  Ходаковский, но я  думаю не только он, а и другие командиры ополчения:
-парни не партесь закончим войну и всё поменяем.
Ага пока мы видим, что поменяли только их.
Закономерный вопрос кто те люди которых вынесло нашей на верхние эшелоны власти пока мы воевали и воюем. На этот вопрос ответить смогут немногие. Если спросить 95% населения, кроме Пушилина и то потому, что он глава больше не знаем никого. И закрадывается подленькая мысля, а как эти люди пролезли туда или кто их назначил, и чем они так проявили себя и какие их мотивы на самом деле.
Ведь если они такие достойные то почему не проявили себя в тяжелые минуты для ДНР реальными делами, а не слюнями в твиттерах, а теперь когда вроде немного получше с военной точки зрения то опять ничего.
И ответ тут кажется на поверхности. Народец этот в большинстве своём (есть правда исключения, но процент их мал), увидел шанс поднабить карманы и продвинутся во власть, а на самом деле на ситуацию в стране им плевать. Вспомним  "Ташкента", как самый яркий пример, но он хоть в Оплоте засветился не на передовой но всё же. Остальных вообще не знаем, а многие приехали после 16 и с помощью каких инструментов пролезли тоже большой вопрос.
Ну и главное, а что эти люди делают значимого и ответ, как мне кажется, не самый лучший - почти ничего и ещё немножечко вредят. Не ну пиар и показуха на высоте. А возьмем по факту: госорганы работают никак. Куда не кинься везде очереди куча ненужных бумаг и бюрократия. Чтоб получить какую то бумажку или что то зарегистрировать куча очередей и везде куча бумаг на бумаги. С этим столкнулись все и это не для кого не секрет. И так во всем. Нет смысла перечислять, яркий пример -
цены/зарплаты/пенсии.
Да и в военной сфере происходит то же самое. В корпусе и структурах которые стоят на передовой жуткий недобор. И процент тех у кого есть навыки и боевой опыт неуклонно падает.
Причины в обеих случаях как в гражданской так и в военной сферах одни: безответственность.
Кто то где то принимает какие то  решения и перекладывает их исполнение на других. Сам при этом не неся за принятия решения никакой ответственности. К примеру в военной сфере приняты Минские соглашения. Как они исполняются не секрет ни для кого. Никак. Сколько было перемирий 1000 2000 может больше. По факту принято решение не отвечать   на обстрелы, А боец который сидит в окопе и по которому летят 152 мм в хорошем объеме он то понимает, чем для него это закончится, а оно ему надо. вот и привет с передка по сколько человек на позициях осталось и сколько из них с опытом вопрос риторический. То же  и в гражданской сфере бюрократия, свободные цены и произвол власти.
источник
⚒ Донецк
И над всем этим царит безответственность, даже стрелочников почти уже не трогают и во всю в этих условиях процветает отрицательный отбор.
К власти всё больше лезут безответственные и корыстолюбивые экземпляры.
Почему так. За это мы воевали?
Но мы же понимаем в любой момент, где то прорвёт и будет плохо всем. Сметёт и виноватых и невиновных. Не пора бы тем, кто принимает решения взглянуть на то до чего доуправлялись. Пора бы начать адекватно оценивать обстановку и принимать решения на выход из ситуации. Да я понимаю,  будет где то больно, где то пройдется резать по живому, но  кадры из республики бегут и потом будет ещё хуже. Времени на кардинальные изменения остаётся всё меньше и меньше, потом только одно, - смести всё под ноль.
Но создавать все с ноля, на руинах не лучший вариант,
но он может остаться единственным и опять отвечать буден некому.
Безответственность...
Кто ее инициатор? Кто ее порождает и поддерживает?
Мы заслужили такое положение?

То что сейчас происходит, приводит к деградации как в военной сфере так и в гражданской и каждый уже думает не о том к чему стремились в 14 а о том как набить карман и  уехать в поисках лучшей жизни в итоге - крах этой системы не избежен. А взамен ничего нет.
Пустота.
И неопределенность.
При том, что все институты власти создают видимость работы.
источник
⚒ Донецк
В ДНР будут делать дороги из бетона.

Такое заявление сделал заместитель председателя правительства ДНР Владимир Пашков выступая перед учёными. Сообщает корреспондент канала Донбасс решает.

«Мы делаем экспериментальную дорогу Кутейниково-Старобешево. Будем делать её в бетоне. Цемент есть, песок есть, щебень уже есть. Себестоимость другая, основа другая», - говорит Пашков.

Он продолжает: «И перейти вообще - магистральные дороги только на бетон. На такой территории, которую можно пальцем закрыть на карте, почему не делать дороги? Ни надо никаких внешних инвестиций».

@donbassr
источник
⚒ Донецк
Завтра, 9 августа в Пролетарском, Ворошиловском, Калининском и Петровском районах Донецка временно отключат электроэнергию в связи с проведением плановых ремонтных работ
источник
⚒ Донецк
источник
2021 August 09
⚒ Донецк
Доброе утро
92 +1 руб
источник
⚒ Донецк
📉Курс валют📈09/08📊11:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      72.0         🇺🇸         75.0

      86.0         🇪🇺         89.0

      2.62         🇺🇦         2.72

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
⚒ Донецк
Завершился первый этап турнира «КиберДонбасс»

В воскресенье, 8 августа, подошел к концу групповой этап турнира «КиберДонбасс» в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, который начался 29 июля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Народной дружины ДНР.

910 игроков из Донецкой и Луганской народных республик, Российской Федерации, Украины, Израиля и Румынии приняли участие в 1-м этапе турнира. Участниками команд стали представители всех городов ДНР, а также Луганска, Алчевска, Свердловска, Ялты, Углегорска, Бат-Яма и Бухареста.

130 команд сыграли 2 080 матчей. Каждая играла в группе (друг с другом) по круговой системе. В плей-офф удалось попасть 16 командам.

Подробнее на Официальном сайте ДНР
источник
⚒ Донецк
Брифинг по поводу работы КПВВ, представителя ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольги Кобцевой.
@marochkolive
источник