Size: a a a

⚒ Донецк

2021 August 09
⚒ Донецк
⚡️Белоруссия признает Крым в составе России, когда «последний российский олигарх» начнёт поставлять туда продукцию — Лукашенко
источник
⚒ Донецк
Начата установка нового колеса обозрения в Донецке 🎡

Сегодня в Донецке начали установку нового колеса обозрения. Об этом сообщает мэр города Алексей Кулемзин.

" Теперь уже приступили к монтажу аттракциона", - сообщает Кулемзин в своём телеграм-канале.

Ранее Афиша сообщала, что в июне начали заливать фундамент под колесо обозрения. Новое колесо обозрения изготовили в Свердловской области. А уже в июне по частям доставили в Донецк.

Сама конструкция на 1 метр выше прошлого колеса (28 метров, а не 27, как демонтированное). Всего на аттракционе будет 18 кабинок, в том числе 8 с подогревом и одна — для людей с инвалидностью.
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
Владимиру Зеленскому надо ехать в Луганск и Донецк и вести переговоры по урегулированию в Донбассе.

Такое мнение высказал в ходе "Большого разговора" 9 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Ушел тот президент (Петр Порошенко – ред.), пришел новый (Владимир Зеленский – ред.). Многое пообещал, войны не будет. Вы знаете, что он обещал. Так умри, но сделай. Сядь в вертолет и лети в Донецк, лети в Луганск. Лети, это твоя территория и веди себя там как, я не знаю, надменный какой-то король», - сказал белорусский президент".

@donbassr
источник
⚒ Донецк
Макеевка. 11-й маршрут . Плеханова - Капитальная.
источник
⚒ Донецк
Скорая ехала с включенными спецсигналами синий  микроавтобус не пропустил
источник
⚒ Донецк
Лукашенко прокомментировал переговоры о подготовке встречи Зеленского и Путина.

«Зеленский говорит, что хочет встретиться с Путиным. Но это трёп. Потому что он говорит одно, а делает другое. Не делает ничего, чтоб эту встречу приблизить. Наоборот - делает разные вещи, которые усложняют процесс. Например, подписывает закон о коренных народах. Зачем он это делает. Встреча нужно готовить, обсуждать повестку», - говорит Лукашенко.

Также он сказал, что на месте украинского руководства пошёл бы на прямые переговоры с «ЛДНР».

“Ради жизни людей, ради территории, я бы и с идиотами разговаривал.

У него (у Зеленского) проблема. На его земле, на его территории. Если ты - глава государства, должен решать свои вопросы. Как только Донбасс будет украинским, все будут думать одинаково - ты вернул территорию, вернул людей. Эту землю, прекрасную, экономический потенциал 20% от объема государства! Зачем вы в Минск приехали и подписали соглашения? Вы же подписали! Если бы Порошенко махнул рукой и улетел - не было бы Минских соглашений.

Путин до подписания итогового документа позвал представителей «ЛНР» и «ДНР», служба безопасности моя их привезла.

И Порошенко это знал, что они присутствуют. Когда Путин сказал "ребята, я готов подписать, но  я этого не сделаю, пока представители не подтвердят", и Порошенко на это согласился!

Специально сделали перерыв, Порошенко их видел, с ними здоровался, открываю секреты как это было», - вспоминает Лукашенко.

Но потом, по его словам, украинская сторона «кинула» Путина, отказавшись проводить выборы на Донбассе, как это предусмотрено Минскими соглашениями.

«И что, вы хотите сейчас обвинить Путина? Ладно, ошиблись, накосячили, ушел президент, пришел новый, много наобещал.

Так умри но сделай! Сядь в вертолет и лети в Луганск, лети в Донецк. Или можешь не лететь, но подковерно, на всяких уровнях, как политики делают, договаривайся», - сказал Лукашенко.

При этом он считает, что Украине американцы не дадут договориться о мире на Донбассе.
источник
⚒ Донецк
Респект жителям Макеевки, которые проводят общественные субботники даже в жару👏
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
Чёт ржу)) 👇
источник
⚒ Донецк
Наш пострел везде поспел) Господин Бату Хасиков, - я Ваш должник. Были ли Вы в трезвом уме и добром здравии, или на Вас нашло помутнение - не раскаивайтесь! Вашими руками, а может и ногами, а может и пепельницей двигала сама СПРАВЕДЛИВОСТЬ!    

https://t.me/vchkogpu/20330
источник
⚒ Донецк
Лукашенко на пресс-конференции рассказал о  встрече с Путиным:
- 2-3 года назад ... Я уже уходил, а он меня так одернул и говорит "Ну, ты будешь с Петром [Порошенко] встречаться, скажи ему, не просто окажем поддержку и помощь, сделаем все, чтобы Донбасс был не чужой в Украине". И последнее сказал, я ему говорю "Ну, надо будет помочь"  - "И восстановить помогу".

Без комментариев.
Просто вспоминайте каждый раз, когда вам перед скорыми выборами будут рассказывать о "пути домой", "единстве русских", "наш выбор - Россия" и т.п.

#ЖмуРукуОбнимаю
источник
⚒ Донецк
источник
2021 August 10
⚒ Донецк
Доброе утро
источник
⚒ Донецк
Прикол такой? Каждый день ценник на руб поднимать. Что б не так заметно было. Газ + ещё один руб
источник
⚒ Донецк
📉Курс валют📈10/08📊11:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      72.0         🇺🇸         75.0

      86.0         🇪🇺         89.0

      2.62         🇺🇦         2.72

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник