Size: a a a

⚒ Донецк

2021 October 17
⚒ Донецк
⁉️Какая ситуация на Успенке и как избежать очереди?

⚡️ЭКСКЛЮЗИВ телеканала «Юнион»

Сколько фур на самом популярном КПП Республики и что говорят те, кто ждет своей очереди?
И главное - как избежать очередей?!

Смотрите в нашем эксклюзиве 👆

@TK_Union
Ближе к людям
источник
⚒ Донецк
Юнион не стесняются брать хорошие темы для сюжетов, пятёрку можно поставить. Но с минусом 😏, тему не до конца раскрыли. Очереди есть, но вот снимать нужно было не с нашей стороны.
Там бы и нашли ответы 🧐

https://t.me/donetsk_donbass/15459
источник
⚒ Донецк
В ком/чем причина очередей на таможне  ДНР/Россия
Анонимный опрос
32%
Причина в таможне ДНР
40%
Причина в таможне России
3%
В чем вопрос? Очередей нет
25%
За границей не бываю, но очень интересно
Проголосовало: 2231
источник
⚒ Донецк
Скидки которые мы заслужили!?
Фото из сети, вроде Манна

@donetsk_donbass
источник
⚒ Донецк
На Донбассе, что-то реально начало меняться.

Во-первых, случилось то чего очень долго ждали все военнослужащие Народной Милиции. Увеличился размер денежного довольствия, причем довольно существенно. Проверил, позвонил - все так.

Во-вторых, все предприятия тяжёлой промышленности теперь под управлением вот этого человека. Здесь одни нашивки за ранения много говорят. Да и биография в целом очень интересная. Почитайте.

В общем не хочется сглазить. Но это прям яркие такие лучики в беспросветной донецкой тьме.
источник
⚒ Донецк
ОБСЕ приостанавливает миссию по наблюдению в ЛДНР из-за протестов возле штаб-квартиры в Донецке.

«Из соображений безопасности мы приостановили наши операции», - сказал Глава миниторинговой миссии ОБСЕ на Украине Яшар Халит Чевик.

@dontel #чп #новости
источник
⚒ Донецк
Луганский офис ОБСЕ не получал указаний от руководства о приостановлении миссии по наблюдению и работает в обычном режиме, сообщил руководитель Офиса Юрген Велнер.

Исходя из этой информации, на данный момент, скорее всего, может приостановить свою работу только офис ОБСЕ в Донецке из-за протестов возле штаб-квартиры.

@dontel #чп #новости
источник
⚒ Донецк
#нампишут Вот интересно, почему в поддержку захваченного ВСУ наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК и против ОБСЕ жители Донецка быстро собрались на «спонтанный митинг», а вот, например, с начала 2020 года до лета 2021, когда работникам предприятий бывшего контура «Внешторгсервис» задерживали зарплату более трёх месяцев, им не хватало денег на проезд до работы, они получали процентами копейки, многие голодали, их проблему игнорировали СМИ, провластные блогеры и не обсуждали на «Прямых линиях Главы», жители ЛДНР так и не смогли самостоятельно организоваться и высказать претензии властям и руководству компании?

Присылайте нам @donetsk_telegram любую свою информацию.@donetsk_telegram любую свою информацию.

@dontel #чп #промышленность
Telegram
Донецкий Телеграм
Поговаривают, что МИД РФ начал работу над освобождением ранее задержанного ВСУ представителя ЛНР в СЦКК, но не публично, а по внутренним каналам. Москва со своей стороны якобы «давит» на нужную Киеву «нормандскую» встречу, даже не хотят комментировать эту тему до возвращения Андрея Косяка в Луганск.

Источники @dontel дополняют, что, если указанное действительно так, то вчерашний «спонтанный митинг», «пикетирование миссии ОБСЕ» может являться одним из таких рычагов давления на Украину. Происходит активное распространение в медиа «претензий» к ОБСЕ в их «бездействии», публикуются намеки на возможность вывода Миссии из ЛДНР, продолжается «акция» возле Park Inn с привлечением, как минимум, админресурса. Похоже на то, что ЛДНР публично отрабатывают борьбу за Андрея Косяка, а Москва и Киев, если информация других каналов верна, продолжат внутренние «торги».

По сообщениям очевидцев, на митинге встречаются идейные жители, кто в курсе о задержании представителя ЛНР в СЦКК и «болеет» этим или просто недоволен работой…
источник
⚒ Донецк
Видео задержания Косяка и комментарий
от Цаплиенко
https://t.me/Tsaplienko/711
Telegram
Andriy Tsaplienko
Вперше публікую кадри затримання бойовика Андрія Косяка. Російська пропаганда представляє його, як "неозброєного представника СЦКК ЛНР, проти якого українські військові застосували зброю". Ці кадрі доводять - по-перше, бойовик був озброєний. В нього вилучили зброю, якої в спостерігача СЦКК бути не може. І, взагалі, "СЦКК ЛНР" не існує. Згідно з домовленостями, в Спільний Центр Контролю та Координації можуть входити лише представники України та Росії. По-друге, ніхто проти Косяка силу не застосовував. Він добровільно здався і виконував усі вербальні вимоги українських військових. Це зафіксовано на відео. Ну, хіба що трохи збрехав, назвавшись рядовим, хоча мав при собі посвідчення офіцера та погони лейтенанта. По-третє, з подачі Росії зараз блокується уся робота СММ ОБСЄ з тим, щоб міжнародна організація тиснула на Україну, і та повернула Косяка. Якщо Україна це зробить, вона визнає існування незаконної "СЦКК ЛНР", а, таким чином, визнає і "ЛНР", як сторону переговорів. Такий от хитрий план.
источник
2021 October 18
⚒ Донецк
Доброе утро

Какие моральные ценности могут быть в мире, где курить начинают в 12, а читать книги почти никогда?

©️Хит Леджер
источник
⚒ Донецк
На каждом углу говорят о "Кальмаре" и спрашивают, что это такое?
Вот - трейлер сериала ... Не благодарите 😏

https://youtu.be/6sI7pZuQZPg
YouTube
Игра в кальмара | Oфициальный трейлер | Netflix
Сериал Netflix | Игра в кальмара
Выживи или умри
Кто останется в живых, чтобы выиграть миллионы?

Игра в кальмара | Выходит 17 сентября, только на Netflix

#Netflix #오징어게임 #ИграВКальмара

Подписаться: https://bit.ly/33Mtybo

О Netflix:
Netflix — мировой лидер среди развлекательных стриминговых сервисов, насчитывающий свыше 209 миллионов пользователей с платной подпиской в более чем 190 странах. Мы предлагаем сериалы, документальные программы и художественные фильмы в большом разнообразии жанров и на разных языках. Пользователи могут смотреть видео на любом экране, когда угодно и где угодно — требуется лишь подключение к интернету. А также решать, когда начинать, приостанавливать и возобновлять просмотр — без рекламы и обязательств.

Игра в кальмара | Oфициальный трейлер | Netflix
https://www.youtube.com/netflixrussia

Из-за нужды в деньгах сотни игроков принимают странное приглашение поучаствовать в детских соревнованиях. Их ждет заманчивый приз, но ставки смертельно высоки.
источник
⚒ Донецк
📉Курс валют📈18/10📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      70.0         🇺🇸         73.5

      82.0         🇪🇺         86.5

      2.63         🇺🇦         2.73

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
⚒ Донецк
Вступление Украины в НАТО угрожает национальным интересам России и может подтолкнуть ее к активным мерам для защиты собственной безопасности — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

"Вступление Украины в НАТО стало бы наихудшим сценарием. Это тот сценарий, который выходит за "красную линию" национальных интересов России. Это тот сценарий, который может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности"

Inside⚒Donetsk
источник
⚒ Донецк
#Слухи #ДонбасскийКейс
Наш источник сообщает, что в Офисе Президента уже все говорят, что ближе к зиме на Донбассе начнётся горячая фаза.
На СНБО уже обсуждали этот сценарий и Зеленский дал указание армии и силовикам готовится.
источник
⚒ Донецк
Миссию ОБСЕ перестали пропускать через КПВВ

17 октября патруль СММ в составе трех автомобилей и девяти человек прибыл к блокпосту вооруженных формирований на трассе H-15 возле завода «Каргил» в селе Кременец (неподконтрольный правительству, 16 км к юго-западу от Донецка) в 12: 01, намереваясь отправиться в неподконтрольные правительству районы. Другой патруль СММ в составе двух автомобилей и шести человек, намеревавшийся перейти в подконтрольные правительству районы, прибыл на тот же блокпост через десять минут. На блокпосте двое членов вооруженных формирований отказали патрулям в проходе, сославшись на указания своего начальства «не пропускать СММ через блокпост в любом направлении».
источник
⚒ Донецк
В Горловке продолжается блокировка базы ОБСЕ. Представителям организации запретили покидать помещение отеляблокировка базы ОБСЕ. Представителям организации запретили покидать помещение отеля. В отчете миссии сообщаются детали.

В документе отмечается, что 17 октября автомобильные ворота передовой патрульной базы (ППБ) миссии в Горловке были заперты с помощью цепи и навесного замка, а южнее ворот была запаркована машина с голубыми табличками «ДНР», которая блокировала выезд. Возле машины стояли двое вооруженных людей.

Владелец отеля, где расположена ППБ, сообщил сотрудникам миссии о том, что им не позволят покинуть помещение гостиницы, сославшись на «приказы мэра Горловки». Он также сказал, что все выходы заблокированы.

Позже в отель вошли двое мужчин в гражданском. Они сообщили сотрудникам миссии о том, что им разрешается свободно передвигаться по всему отелю, но покидать его они не могут пока не будет освобожден представитель «ЛНР», задержанный украинскими военными в районе Золотого.представитель «ЛНР», задержанный украинскими военными в районе Золотого.

По сути - речь идет о том, что их взяли в заложники.

Комментируя ситуацию, спикер МИД Украины Олег Николенко сообщил «Сегодня», что «блокировка и давление на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ является элементом продолжающихся усилий РФ по разрушению Минских договоренностей и раздувания вооруженного конфликта».

Подписаться | Поддержать Klymenko Time | Чат КТ
Telegram
Klymenko Time
В украинской делегации в ТКГ по Донбассу отреагировали на блокирование работы миссии ОБСЕ в Донецке. Спикер делегации Алексей Арестович в комментарии «РБК-Украина» назвал это системной политикой, направленной на вытеснение миссии с неподконтрольных Украине территорий:

«Двое суток их базы (ОБСЕ) в Донецке и Горловке были блокированы. Вчера попытались выезжать, не пустили. Украинская делегация рассматривает эти действия, как системный подрыв полномочия миссии».

Работа миссии блокируется в знак протеста против задержания украинскими военными представителя СЦКК «ЛНР». После этого в «ЛНР» отозвали гарантии безопасности по разминированию на линии соприкосновения и ограничили работу миссии ОБСЕ. Хотя в самой миссии заявили, что в Луганске они продолжают работать.

В мониторинговой группе ОБСЕ выразили готовность способствовать диалогу в связи с этим инцидентом.

Подписаться | Поддержать Klymenko Time | Чат КТ
источник
⚒ Донецк
Уважаемые горловчане, в течение последних суток в различных соцсетях активно распространяется фейковая информация о том, что якобы блокировка сотрудников СММ ОБСЕ организована и реализована по моему личному указанию.
С полной ответственностью заявляю, что я, как глава администрации г. Горловки, никаких указаний по поводу указанной блокировки не отдавал.
Одновременно хочу отметить, что мероприятия, происходившие возле гостиницы «Родина» вчера вечером и сегодня утром, были инициированы активными и патриотично настроенными горловчанами, возмущенными вопиющей бездеятельностью СММ ОБСЕ в отношении инцидента с похищением украинскими военными в нейтральной зоне на границе ЛНР и Украины сотрудника СЦКК Андрея Косяка.
Наличие на территории стихийного палаточного лагеря представителей правоохранительных органов было обусловлено необходимостью поддержания общественного порядка в месте проведения стихийной акции.
источник
2021 October 19
⚒ Донецк
Доброе утро
источник
⚒ Донецк
Спецмониторинговая миссия ОБСЕ возобновила патрулирование со своей передовой патрульной базы в Горловке — отчет СММ ОБСЕ от 19 октября

«В 15:40 18 октября команда Миссии отметила, что ранее зафиксированные навесной замок и цепь убрали с автомобильных ворот передовой патрульной базы (ППБ) Миссии в Горловке и что эти ворота были открыты. Перед зданием ППБ наблюдатели видели ранее установленную палатку, однако не зафиксировали людей и транспортных средств поблизости. Команда СММ покинула ППБ Миссии для осуществления патрулирования и вернулась в 16:03»

Inside⚒Donetsk
источник
⚒ Донецк
Палаточный городок комендантский час не нарушает.

Об этом каналу Донбасс решает сказали правоохранители, несущие дежурство возле отеля, ставшим штаб-квартирой миссии ОБСЕ в Донецке.

«Палаточный городок здесь находится легально», – ответил один из сотрудников полиции, патрулирующий здесь.

По словам правоохранителей, с их стороны к пикетчикам нареканий не возникает.

«Их присутствие в прилегающей к отелю территории согласовано со всеми инстанциями. На время действия комендантского часа участники протеста этой территории не покидают. Ведут себя законопослушно», – заверил сотрудник МВД ДНР.

@donbassr
источник