Думаю, стоит почитать.
В каком-то смысле Республика Беларусь в миниатюре прошла путь Советского Союза, только финал выходит пока другой.
Вместе с тем, последние 5 лет это время нашей "перестройки" и полагаю, что многие процессы разложения, которые в 60-х воочию наблюдал писатель - сталинист Кочетов, будут идентичны недавней истории нашей страны.
В своё время, лет 7 назад, один очень уважаемый человек заказал у меня сравнительный анализ процессов, происходивших в позднем Советском Союзе и в Беларуси.
Погнавшись за какими-то сиюминутными проектами, я отказался от этой работы, о чем сейчас сожалею. Данное исследование по-прежнему актуально и ещё ждет своего часа.
https://www.kommersant.ru/doc/4984566?fbclid=IwAR219bk0qKuHszaAXQlIaOPI3KGwMw8VTURbXWXoLLmXNP59zsAUp4Sk4Zs#id2114621