Size: a a a

2017 February 14
Ekvinokurova
Лавочка прикрыта. Всем спасибо. Но не все свободны, кого-то еще лишат свободы☝️️
источник
Ekvinokurova
А это я просто рекламирую канал Насти Кашеваровой!
источник
Ekvinokurova
Ну и напишу вам на ночь про самое мистическое мое переживание 14 февраля.
Когда я ходила в школу, было мало насаждения нравственных скреп и прочей чуши, которая воспитывает из детей сатанистов.
Поэтому 14 февраля в школе ставили ящики для валентинок, а 11-классники потом их разносили.

Я обычно ни на что не рассчитывала, и мы с лучшей подругой просто писали валентинки друг другу(это были те чудесные годы в конце 90-х, когда можно было отправить валентинку девочка девочке, но это ничего не значило, даже наоборот: признаться в добрых чувсьвах подруге и пожелать ей счастья в любви считалось правилом хорошего тона).

Заходит почта Валентина к нам, я получаю свою валентинку от подруги и... еще одну!
Настоящую, первую в жизни.
"Привет, ты мне нравишься". Без подписи.

Последующая неделя воспитывала в нас с подругой юных Шерлоков - я не была особо популярна и официальных ухажеров в 14 не имела.

Вот почерк. На какой класс он тянет? Проставлены все запятые. Открытка самая стандартная типографская. Хммм. А если это ботаник, и поэтому почерк так аккуратен? Или эта аккуратность - признак взрослости и на меня обратил внимание - чем черт не шутит - 10-классник? Или даже 11-классник? А это же - вершина социальной пирамиды!

Увы, тайна осталась нераскрытой.
Но это была первая попытка что-то порасследовать.

Интересно, сейчас в школах есть такое?
источник
2017 February 15
Ekvinokurova
источник
Ekvinokurova
Прямо ух
источник
Ekvinokurova
Вчера мне позвонил участковый Пресненского района Москвы. Сказал, что просит меня подьехать поговорить по поводу вопроса про дело фотокорреспондента Давида Френкеля и напавших на него активистов НОД в СПб.
Сегодня мы с адвокатом "Открытой России" единороссом Сергеем Бадамшиным сьездили.
Оказалось, прокуратура отменила отказ Френкелю в возбуждении дела, но теперь они к делу хотят приложить и мой вопрос Путину. Расспросили, откуда я отнем узнала.
Я показала исходное видео и предложила дать еще мобильный Евгения Федорова. Не взяли.
https://www.znak.com/2017-02-15/moskovskaya_policiya_oprosila_zhurnalista_znak_com_iz_za_voprosa_vladimiru_putinu
источник
Ekvinokurova
Написали по итогам пяти губернаторских отставок о новой стилистике ухода глав регионов.
https://www.znak.com/2017-02-15/prezident_staryy_gubernatory_novye_glavnye_itogi_otstavok_i_naznacheniy_v_regionah
источник
2017 February 16
Ekvinokurova
Написала сагу об уголовном деле Максима Мищенко и "России молодой". Ознакомилась с показаниями фигурантов дела, нашла его интересные бизнес-связи через СПАРК. Ну и вспомнила нулевые, конечно.
https://www.znak.com/2017-02-16/byvshiy_lider_kremlevskogo_molodezhnogo_dvizheniya_maksim_michenko_okazalsya_na_skame_podsudimyh
источник
Ekvinokurova
Мы с Димой Колезевым взяли и проанализировали  думскую деятельность Максаковой и Вороненкова.
Оказалось, что:
- Незадолго до отьезда Вороненков внес законопроект, требуя запретить иностранцам быть представителями в судах. В пояснительной так и написал: "в связи с антироссийскими санкциями
- Максакова через полгода после выступления против закона о запрете гей-пропаганды внесла законопроект о запрете любой сексуальной пропаганды
- (мое любимое) незадолго до оттезда Максакова внесла законопроект по предоставлении суду назначать наказание с отсрочкой для беременных и родителей-одиночек за ТЕРАКТ или ВООРУЖЕННЫЙ МЯТЕЖ
https://www.znak.com/2017-02-16/voronenkov_i_maksakova_chem_zapomnilis_v_gosdume_deputaty_perebezhchiki
источник
Ekvinokurova
Ситуация такова, что я чувствую скоро у Екатерины Винокуровой лопнет терпение и она захватит власть в Гольяново с прилежащими территориями.

Пора мне тоже возвращаться в Тушино и так мы на троих с Бавыриным сможем начать движение за федерализацию Москвы.
источник
Ekvinokurova
Мы внесен наш законопроект о федерализации Москвы, конечно, десятым пунктом в законопроекте "О внесении изменений в отдельные законодательные акты"
источник
Ekvinokurova
Нет, ну серьезно.
Мне правда интересно, в чьих интересах Максакова вносила законопроект такой типично женский - про усиление борьбы с педофилами- в котором была закопана отсрочка для осужденных за теракты, вооруженный мятеж, захват заложников и покушение на жизнь госдеятеля.
Это же прямо парламентский триллер можно написать)
источник
Ekvinokurova
Настя, привет в телеграме!
источник
Ekvinokurova
Как у вас тут уютненько! И тебе привет, @ekvinokurova 😺
источник
Ekvinokurova
Надеюсь, что это мой привет))))
источник
Ekvinokurova
Привет обеим Настям)))) Кашеварова, я тебя даже уже попиарила, ты не заметила просто(((
источник
Ekvinokurova
Нет, не мой. Я забрала привет Федоренчик))))
источник
Ekvinokurova
Картина "Курица на велосипеде" кисти екатеринбургского магистра магии вуду продана за 2,5 млн рублей. Деньги он отдаст Руслану Соколовскому.
источник
Ekvinokurova
источник
2017 February 17
Ekvinokurova
Кстати по поводу сегодняшнего Блумберга с тем, что телеканалам и гос-Сми велели меньше любить Трампа.

Несколько дней назад, когда начались пикеты НОД у РИА Новостей киселевских, я вспомнила такие же ожесточенные пикеты у РБК год назад и чем они закончились.
Подумала, что интересна развязка этой истории.

Так вот, источник в Кремле признал, что самой эффективной общественной организацией является сейчас НОД.
Еще раз. В России 2017 года самая влиятельная(если не сказать единственная влиятельная) общественная организация, которой Кремль идет навстречу после первых же пикетов - это НОД.

Вот такая система сейчас сформирована.

Возможно, это такой изощренный сигнал MayDay шепотом, но нет, едва ли.
источник