но нет...... Алексей будет до последного защищать RIPE NCC,
я знаю что большой компанией рулить сложно. Но нельзя делать вид, что не замечаешь бревно в глазу.
Я защищаю от диффамации. Которой ты, Юра, занимаешься ради саморекламы. Кстати, самый мерзкий вид саморекламы - именно этот, если тебя в школе не научили :( Конечно, ты это пишешь не для NCC, ты пишешь это для потенциальных клиентов. Я уже много раз говорил, на GM ты сидишь как мальчик-зайчик молча. Отмазки про английский я слышал - сорри, но найти у себя человека, который может как-то на нём говорить, чтобы он отстаивал твои интересы, хотя бы один раз за последние 4,5 года было можно.
Когда критика по делу, я никого не защищаю, а доношу её до NCC. И внутри критикую нас достаточно — когда есть факты и понимание того, как улучшать. Не вот этот вот поток с вентилятора, а предметная критика с предметными же предложениями в рамках функций NCC.
Более того, я много раз говорил — давай факты, будем разбираться. Ты про Натали написал раз 20. А когда я попросил дать тебя конкретику - что случилось? Ты один раз пожаловался на глюк с наложением фреймов в DB на телефоне (что я сразу выгрузил ответственным). Когда я просил тебя дать историю по тем непрерывным проблемам, на которые ты так же непрерывно жалуешься, что получилось? Пшик.
По поводу «пытаются куда-то послать» — это ты, видимо, про рабочие группы RIPE, про которые я тебе рассказывал достаточно подробно не раз на последние три года. Ты ж просто НЕ ХОЧЕШЬ понимать. Твоя позиция — «я хочу торговать адресами, и чтобы никаких правил не было, и точка». Как ты на members lunch в Питере говорил — вам надо, чтобы у LIR были проверены клиенты, вот и проверяйте, чего LIR должен этим заниматься. Не дав себе труда банально расшифровать, что означает вообще аббревиатура LIR.
И если хочешь продолжать флеймить на тему NCC - иди в группу обсуждения NCC