Верховный Суд - это сборище космонавтов, под предводительством самого главного борца с антисоветчиной. Да, да, именно так.
Человек руководящий судом - мастер переобувания при любой власти. Начиная с начала 80-х.
Естественно, что это не мастер правосудия, оно его мало интересует, это мастер интеграции в режим, время, положение. Придет завтра, простигосподи Навальный, он и при нем растечется в либерастической улыбке. Понимаешь? Главное финансируйте.
Теперь о том почему он "не слышит".
Все он слышит и видит. Только сделать он ничего не может. Впринципе. Как и наш ЦБ, Верховный Суд далеко не регулятор в чистом виде. Он не может, при таком мимикрийном управлении, выйти за рамки, которые также соблюдают и мимикрирующие Хахалевы.
Никто не лезет дальше своей подсудности и подведомственности.
Краснодар не вылезает за рамки Краснодара, ВС не вылезает за рамки собственного кабинета в Москве.
Если вы хотите от ВС оздоровления Краснодарского суда, тогда придется высылать туда временную администрацию. А кто поедет? Чуваки из теплых кабинетов?
Нет у нас такого механизма, и при таком председателе не будет. Факт.
А то, что какой-то фермер, сидит и рассказывает как судья по гражданским душит их уголовкой, свидетельствует не о диагнозе этого фермера, а о кущевности всей этой богодельни.
Что делать? Долбить!
Причем, как ни прискорбно, с грузинской стороны. И наверное, это самое эффективное. При всем гумне, что там происходит, продажные люди в мантиях очень трусливы, и при определенном доборе информации просто садятся в самолет и улетают за кордон.
Да, их не посадят, да, возможно решения в системе Российского правосудия не отменят (в большей части) потому что Лебедев не распишется в необходимости санирования ККС.
Но хотя бы прекратить этот поток удастся.
Пусть летит в США. Почему бы и нет.