Size: a a a

ОмГорСовет

2018 February 19
ОмГорСовет
Единственный повод заявить о своем существовании.

https://vk.com/wall200067817_31304
источник
ОмГорСовет
Александр Бурков укрепляет позиции своих "уральских" советников. Максим Ростов стал заместителем генерального директора Агентства развития и инвестиций (АРИ) Омской области.
https://t.me/VOmskeru/1622
источник
ОмГорСовет
Друзья нам намекают, что у нас тут ротация кадров намечается похоже. Помните главу Октябрьского округа города Омска Михаила Пенкина, в отношении которого началась проверка, связанная с кучей управляющих компаний его сына. Так вот, на одном из официальных мероприятий Михаил Пенкин был замечен нетрезвым, и всё бы ничего, но Оксана Фадина заострила на этом внимание и сделала пару резких замечаний по поводу его состояния. Ждём официальных поводов и нового главу в ближайшее время.
источник
ОмГорСовет
Ну и Олега Зарембу заодно в Заммэры. Команда "А" готова к новым победам.

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/724231
источник
ОмГорСовет
Куда ВриО губернатора Омской области Александр Бурков устроил свою "Уральскую Команду".

Олег Заремба - заместитель мэра города Омска, управляющий делами администрации.

Олеся Потапова - директор департамента информационной политики мэрии Омска.

Максим Ростов - заместителем генерального директора Агентства развития и инвестиций (АРИ) Омской области.

Дмитрий Ушаков - Вице-губернатор Омской области, куратор экономического блока правительства.
источник
ОмГорСовет
Назначение Зарембы вице-мэром Омска окончательно фиксирует статус мэра как фактического сити-менеджера, абсолютно независимого от горожан, но полностью контролируемого областной командой, которая в свою очередь является частью общероссийской вертикали произвола. Мэрия, конечно, никогда не была в полной мере элементом реального местного самоуправления, каковое в ельцинско-путинской России было лишь имитацией этого важнейшего института. Но все-таки при прежних мэрах, от Шойхета до Двораковского, внешние начальнички не доходили до столь откровенного и прямого «вмешательства во внутренние дела» — путем назначения комиссаров с широчайшими полномочиями.
источник
ОмГорСовет
Врио губернатора Омской области Александр Бурков рано или поздно должен был пристроить своих советников на должности с зарплатой. Не могут даже самые бескорыстные люди четвертый месяц работать без денег. Культовым для омичей становится волгоградская газета "Блокнот". Там работала директор департамента информационной политики мэрии Омска Олеся Потапова. Его издателем является советник Максим Ростов, нашедший пристанище в агентстве развития и инвестиций Омской области. Еще один редактор "Блокнота" Олег Заремба стал вице-мэром Омска, управляющим делами администрации города.

Очевидно, что мэр Омска Оксана Фадина наполнила кадрами свою команду, но не структурным смыслом. Новую организационную структуру администрации города еще предстоит утвердить Омскому городскому Совету. Тогда уже Заремба станет нормальным заместителем мэра по политическим вопросам без всякой нагрузки управделами. Может быть, даже станет вторым первым вице-мэром.

Еще один уральский советник Дмитрий Ушаков в январе стал вице-губернатором по финансово-бюджетным вопросам. Остаются еще два советника врио губернатора - политтехнологи Андрей Кузнецов и Никита Фролов. Сдается мне, что кто-то из них станет новым руководителем аппарата главы региона и правительства Омской области.
источник
2018 February 20
ОмГорСовет
Кто из омских СМИ выпустил спецпроект к 10-летию со дня смерти Егора Летова, которого из каждого утюга с подачи губернаторского "12 канала" называли "нашим всем" последние полгода
источник
ОмГорСовет
Небольшой топ новостников Омска от @GorSovetOmsk

@om1_ru / 274
@ngs55_news / 255
@newsomsk / 88
@VOmskeru / 24
@kvnews / 20
@glager / 12
@omsknews / 5
@omskinform / 3 - на продаже)
@gorod55 / 2 - на продаже)
@omskpress / 2 - на продаже)
@superomsk / 2
@omskzdes / 1 - на продаже)

Репост желательно.
источник
ОмГорСовет
И простите, что Глагера в новостники записал.
https://t.me/GorSovetOmsk/160
источник
ОмГорСовет
Собственно те самые маршруты, вокруг которых завтра в Омском городском Совете будут жаркие споры.
источник
ОмГорСовет
источник
ОмГорСовет
Омские ТИКи опять начудили. В ходе поквартирных обходов членами участковых избирательных комиссий было обнаружено, что данные по количеству домовладений частного сектора, которые им дали вышестоящие комиссии, сильно устарели. И теперь статистика "открытых дверей" во время обхода членами УИК показывает 130-150%%. Надо чаще и качественнее проводить паспортизацию округов, дабы потом и явка не стала 146%.
источник
ОмГорСовет
Недавно нам в личку написал человек представившийся сотрудником штаба одного небезызвестного кандидата в президенты. Он попросил нас написать какую-нибудь позитивную информацию о кандидате и партии, которая его выдвинула. Предложили какие никакие, но всё таки деньги. Мы подумали и решили, что сколько бы детских садиков он ни построил за свой счёт, сколько бы рабочих мест ни создал, сколько бы ни показывал навыков опытного управленца и успешного менеджера, да, чёрт побери, сколько бы тон клубники он ни вырастил - рекламировать его мы не будем!
источник
ОмГорСовет
А омичи вообще в курсе, что кроме того, что они бедные, они ещё умные, культурные и спортивные. И что "чисто Омского" бюджета не хватит даже на программу "Образования"?
источник
ОмГорСовет
источник
ОмГорСовет
источник
ОмГорСовет
Вроде только пять дней прошло - а прирост подписчиков заметен, что не может не радовать (в скобках изменения по сравнению с топом пятидневной разницы)

Подборка Омских ТГ-каналов про политику.

@omskb /363 (+23)
@epanchintsev /214 (+3)
@gorsovetomsk /207 (+51)
@chernoburkov /192 🔻+0
@garage55 /148 (+2)
@omskwillnotleave /139 (+8)
@doinfo /127 (+5)
@oxxxy_mer_omsk /116 (+6)
@omskigorodovoy /113🔻(+1)
@omskpolit /97 (+7)
@ombych /81 (+4)
@politomsk /65 (+23)
@OrisBrut /54 (+15)
@omchanin1976 /49🔻(+7)
@budniomska /39 (+10)
@ria55rf /36🔻(+2)

И бонусом приятно-культурные каналы города.

@mangyt / 84
@prospekt_kulturi / 67
@omskmusic / 43
@omskdrama / 40
@Omskplan / 39

Репост в канал желателен.
источник
2018 February 21
ОмГорСовет
Заседание пленарки начинается горячо и напряжённо. Уже во время обсуждения повестки - споры. Юрий Федотов предлагает сократить количество членов комитетов (видимо руководствуясь нашей статистикой и информации о прогулах в его комитете) - Дмитрий Петренко и Андрей Ткачук против. Далее Владимир Корбут предлагает не обсуждать сегодня транспорт. Олег Афанасьев и коммунисты против такой идеи. Возможно, заседание фракции ЕР накануне пленарки не смогло найти компромиссов по многим вопросам.
источник
ОмГорСовет
Предложение Федотова прошло со второй попытки, а Корбут оказался сильнее сразу. Транспорт сегодня не обсуждаем. Оплот кусает локти. Мощности, с которой побеждают на комитете  - на пленарке не хватает.
источник