Разберём сегодняшнюю Биржу губернаторов агентства ПолитБрокер.
🔝Игорь Бабушкин, ВРИО губернатора Астраханской области, поднимает рейтинг антикоррупционной зачисткой: в результате его обращения в Генпрокуратуру возбуждены 17 уголовных дел в отношении действующего, двух бывших министров по строительству и ЖКХ области и экс-главы одного из районов.
🔝Президент наградил главу Дагестана Владимира Васильева орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.
🔝Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, оперативно вмешался в ситуацию онкобольной девушки, лекарство для которой не входило в региональный льготный список препаратов. В результате девушка получила лекарство, а минздрав региона переделывает список лекарств.
И несколько слов об аутсайдерах.
🔻В Крыму избирком снял с выборов список ЛДПР, к сожалению, это не первый случай в стране. Зачистка предвыборного поля и снижает акции Аксенова.
🔻Вчерашний лидер Олег Кожемяко, губернатор Приморья, попал сегодня в список аутсайдеров из-за активно муссирующихся слухов о возможном уголовном деле в отношении него за происходящее еще во время его сахалинского губернаторства.
🔻Владимирская областная администрация потерпела сокрушительное поражение в борьбе с администрацией Владимира. Дотации из областного бюджета мэрия будет получать на своих условиях, а не на тех, что пытался диктовать им минфин области. И это лишь первая причина падения акций Владимира Сипягина. Второй причиной вскоре может стать преодоление Заксобром первого вето губернатора, кстати, закон также касается субсидий для муниципалитетов.
🔻Вячеслав Темрезов продолжает стремительно терять акции, на сей раз причиной стало задержание МВД первого секретаря рескома КПРФ Кемала Бытдаева за организацию незаконной акции 15 июля перед зданием правительства республики. Неудивительно, что вновь активизировались слухи об отставке Темрезова.
https://t.me/PolitBroker/3262