
🔝Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области, накануне анонсировал региональную программу дополнительной поддержки врачей. 1 млн будут получать врачи, которые приедут работать в регион, независимо от того, приедут ли они в городские или сельские больницы.
Причем, эта программа станет дополнением к уже работающему "Земскому доктору".
🔝Рейтинг Михаила Ведерникова поднимают дополнительные федеральные 250 млн, выделенные на продолжение строительства социального городка в Пскове.
🔝Темпы ввода жилья в Татарстане накануне высоко оценил вице-премьер Виталий Мутко на совещании в Казани, по этой причине и растут акции Рустама Минниханова.
🔝Президент вчера во Франции ответил журналистам, в том числе, и на вопросы о радиационном фоне в Северодвинске: никакого повышения радиации нет, мониторинг ведётся независимыми экспертами постоянно. Конечно, это поднимает и рейтинг губернатора Архангельской области Игоря Орлова, уже неоднократно отмечавшего то же самое.
🔻Акции Александра Буркова падают из-за коммерческого конфликта: омско-томские рейдеры пытаются захватить крупное омское предприятие, а силовики и губернатор пока отмалчиваются.
🔻У Владимира Сипягина, губернатора Владимирской области, снова проблемы: не прекращается скандал вокруг 75-летнего юбилея региона и набирает обороты мусорный протест в Александрове.
https://t.me/PolitBroker/3446