Оперативная сводка.
ТОП-5 за 3 февраля.1. Премьер-министр Михаил Мишустин предложил перенести форум Российский инвестиционный форум в Сочи из-за вспышки коронавируса. Об этом же сегодня говорила и вице-премьер Татьяна Голикова.
2. Власти Забайкалья просят ФАС проверить обоснованность повышения цен на противовирусные препараты и маски и установить контроль за ценами.
В аптеках региона стоимость защитных масок выросла с 1 рубля 20 копеек до 10 рублей всего за сутки. В некоторых регионах стоимость масок увеличилась вообще в 35 раз.
Кстати, Голикова сказала, что если в регионах наблюдается дефицит защитных средств и противовирусных препаратов, то федералы помогут незамедлительно.
3. 3 февраля было много кадровых назначений в регионах России, но самым интересным стало вот это: в Архангельской области министром образования назначили подполковника вооруженных сил Олега Полухина. Бывший политработник последние годы возглавлял кадетский корпус на 200 учащихся. Странная кадровая скамейка в регионе🤷♂.
4. В Крыму в понедельник была очень насыщенная повестка:
- депутаты отправили в отставку председателя и заместителя председателя горсовета;
- в отставку ушёл министр внутренней политики информации и связи Зырянов, уже назначен ил министра Афанасьев, бывший глава администрации города Саки;
- глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов выступить в суде поручителем арестованного владельца парка «Тайган» Олега Зубкова. Белогорский районный суд постановил отправить Зубкова под арест на два месяца в рамках рассмотрения уголовного дела о нанесении львами травм посетительнице сафари-парка.
5. Врио Главы Чувашии Олег Николаев освободил от должностей сразу трех членов правительства: министра культуры, по делам национальностей архивного дела Константина Яковлева, министра природных ресурсов и экологии Ивана Исаева, министра труда и социальной политики Сергея Димитриева. А ио руководителя администрации главы стал Николай Каргин.
#регионыРоссии #16негритят #оперативнаясводка #главныйрегиональныйагрегатор
Ваши "16 негритят" aka
@Gubery