Рейтинг замгубернаторов по
внутренней политике за период 14 - 20 сентября 2020 г.
🏆Лидеры
✔️Соколова И.Б., ЯНАО.
Комитета Арктических зимних игр официально заявил о проведении международного турнира в 2026 году на Ямале. в прошлом году осталась довольна осмотром региона. Теперь Ямал на международной политарене знают не только как мирового поставщика природных ресурсов. Это тем более важно на фоне международного напряжения в отношении России. Потрясающий результат для команды правительства ЯНАО, в том числе, внупола. Поздравляю!
❌Аутсайдеры
✔️Губин Д.С., Алтайский край.
В регионе сняли ограничения на проведение массовых мероприятий за пару дней до 290-летия Барнаула, несмотря на напряженную ситуацию с коронавирусом. И пока в Барнауле одни чиновники вручали награды друг другу, другие чиновники пытались отобрать плакат "Томенко, где квартиры сиротам?" у активистки
Марии на нулевом километре. Теперь конфликт стал достоянием общественности, которая потрясена взятием под стражу экс-замгубернатора по соцполитике Долговой и не утихающими скандалами в здравоохранении и образовании. Создается впечатление, что внупол в команде губернатора числится лишь на бумаге.
✔️Коев Н.П., Кировская область.
Депутаты ОЗС рассмотрят законопроект, согласно которому зампредов и вице-губернаторов глава региона сможет назначать только после согласования с заксобранием. Причина: «усилить влияние на деятельность органов исполнительной власти области при реализации полномочий». Получается, что репутация депутатов растет за счет репутации правительства и лично губернатора, что говорит о сомнительной эффективности внупола.
✔️Пивоваров И.И., Саратовская область.
С началом нового политсезона в облдуме ничего не изменилось - скандалы продолжаются. Теперь коммунисты на заседание комитета по культуре привели родителей юных балерин, которые озабочены лишением лицензии колледжа искусств. Мало губернатору проблем с вынесением представления по факту конфликта интересов в деятельности министра транспорта Зайцева (против него возбуждено уголовное дело) так и депутаты распоясались. Самоизоляция у внупола когда-нибудь прекратится?
✔️Рослякова А.Н., Рязанская область.
Из серии "Как подставить губернатора". В заседании рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием учащихся у первого зампреда комитета по образованию и науке РФ Геннадия Онищенко Рязанскую область представлял... замминистр образования края. Ни зампред по соцполитике Петряев, ни министр образования области не нашли такой возможности.🙈 Онищенко назвал область в числе регионов, где превышены показатели ожирения школьников по причине неполноценности детского питания.
"Задвинули свои бюджеты куда-то в другое место, наверное, у губернаторов пообносились мерседесы, на которых они ездят по своим городам и весям, надо обновить. А детишки — пусть питаются за счет федбюджета. Президент это не имел ввиду, он дополнительно давал деньги. И обманывать его мы не позволим". Ну и дисциплинка в правительстве области!
✔️Шипилов А.В., ХМАО-Югра
Обманутые дольщики Сургута, около 200 семей, решили обратиться со своими проблемами к президенту. Они не могут въехать в свои квартиры уже три года (застройщик компания «ДЭП»). Глава Сургута не смог договориться о привлечении сторонних средств на завершение строительства. Внуполу стоит вмешаться как можно оперативнее, чтобы исключить выход проблемы на федеральный уровень.
#замгубернатора #рейтингзамгубернаторов
Ваш Замгубернатора