Size: a a a

Евгений Гузиев

2018 February 17
Евгений Гузиев
Эсминец ВМС США, который в прошлом году причинял демократию и наносил удары по Сирии, заплыл(о) в акваторию Чёрного моря. "Дональд Кук" уже не хочет — ещё штаны не отстирали 👠
источник
Евгений Гузиев
Тут недавно били тревоги – мол, у нас в России на каждого приходится кредитный долг в 150 тысяч рублей, примерно. Это фигня.

Долг США по кредиткам – 729 000 000 000 долларов.
Средний долг по кредиткам в каждой семье – 15 675 долларов. Это 909 150 рублей.
Средний общий кредитный долг семьи – 132 158 долларов. Это 7 665 164 рублей.
57,3% покупателей в США имеют неоплаченный долг по кредитке за последние 12 месяцев.
26% утверждает, что их долг стал выше за последние 12 месяцев.

При этом 40% карт имеют на своём счете меньше 1000 долларов.
Самый высокий долг по кредиткам приходится на Аляску – там 7 827 долларов на каждого держателя карты. Это 453 966 рублей.

Зная эти цифры – становится как-то спокойнее. У нас кризис ещё далеко, дна не достигли. @mantisred
источник
2018 February 18
Евгений Гузиев
Новороссийск. В правом ряду маршрутка и автобус едут на красный свет. С левого ряда (только налево) и разделительной(!) полосы маршрутка и автобус едут направо. Дзерж-го-Куникова. Буду бить лица скоро
источник
Евгений Гузиев
Абсолютно каждый раз, проезжая этот перекресток, я вижу этих мудаков, стремящихся проехать быстрее всех. На перекрестке куча камер "Безопасного города". Куникова-Проспект Ленина — та же самая ситуация с правой полосой.  Заставит кто-нибудь новороссийский общественный транспорт ездить по правилам или будем ждать когда адекватные участники дорожного движения станут неадекватными, будут вытаскивать маршрутчиков и пинать ногами? Лично у меня терпение заканчивается.
https://t.me/guziev/1933
источник
Евгений Гузиев
Очевидцы сняли стрельбу возле Храма в Кизляре. Смотреть со звуком.
источник
Евгений Гузиев
​​В Кизляре неизвестный расстрелял людей во время масленичных гуляний. Стрелок ликвидирован!

Сегодня, 18 февраля, около 16.20 в дагестанском Кизляре неизвестный мужчина открыл огонь по толпе во время масленичных гуляний в Дагестане. Люди выходили из местной церкви.

По предварительным данным, четыре человека погибли и столько же получили ранения.

Неизвестный стрелял из охотничьего ружья. Силовики ликвидировали стрелка на месте преступления.

Фото: Оперлайн.
источник
Евгений Гузиев
источник
Евгений Гузиев
Один из первых каналов на который я подписался. Добро помню 😉 С 20к, @kaktovottak! Побед!
Всегда рядом, ваш Агент @guziev.
источник
Евгений Гузиев
Упокой, Господи, душу новопреставленных раб Твоих, даруй им Царствие Твое.
Глубокие соболезнования близким тех, кто сегодня убит в Кизляре.
Здоровья раненым.
Всем нам - терпения и мудрости, дабы не скатиться в пучину ненависти, межнациональной и межрелигиозной вражды.
И понимания того, что именно этого от нас и добиваются сегодня.
источник
2018 February 19
Евгений Гузиев
Так-то, @kremlin_mother_expert, доброго утречка! 30к целых. Помню вас маааленькими, чуть больше меня ) Побед!
источник
Евгений Гузиев
ЧП в Кизляре вызывает очень разные мысли.

У нас, например - о скором начале ЧМ-2018, под флагом которого в ряде регионов России гражданское оружие будет закрыто под большой замок.

Пока ещё есть время - может быть, стоит подумать об этом?

Врагу плевать на запреты - сегодня вы в очередной раз наглядно в этом убедились.

Стоят ли канцелярские идеалы прекрасного того, чтобы ради них на два месяца оставлять людей беззащитными перед двуногими хищниками?
источник
Евгений Гузиев
💰💰 Говорят, что нынче в Москве чтобы хорошо зарабатывать в СМИ или блоггером надо быть напрочь за Собянина или сильно и категорически против. Платят и тем и этим. Умеют же делать люди деньги. Можно вообще сразу две вещи делать (ну это для многих не секрет давно). Подумываю над переездом )
источник
2018 February 20
Евгений Гузиев
Статистические выкладки @russianmacro, по которым Росстат тупо блефанул, не учтя разовую выплату пенсионерам в 5 тыс. рублей в январе прошлого года, справедливы, но неполны. Проблема не только в том, что «предвыборный» Росстат проигнорировал ту выплату, но и в том, что никто не вспоминает об отменённой в том году индексации пенсий по уровню инфляции (5,4%). Все о ней просто забыли!

Если бы индексация была произведена, то а) падения реальных доходов в 2017 году не было; б) ситуация в январе этого года была бы куда лучше. Стратеги, блин.

@antiskrepa уверена, что авторам идеи отмены индексации Путин как минимум должен вручить медаль за недостаточно высокий рейтинг накануне выборов.
источник
Евгений Гузиев
Статистика по доходам – откровенные манипуляции!

На самом деле реальные располагаемые доходы упали в январе на 7% по отношению к январю прошлого года. Нейтральная динамика, о которой говорит Росстат https://t.me/russianmacro/1124, это без учёта разовой выплаты пенсионерам в размере 5 тыс. рублей, которая была осуществлена год назад. Но если Вы даёте эту цифру (0.0% г/г), то тогда корректируйте и годовые данные без учёта этой разовой выплаты. В тех же данных, которые опубликовал Росстат, оценка прошлого года стоит без учёта этих котировок, снижение на 1.7%. Если же 5 тыс. рублей не считать, то тогда прошлый год получается снижение примерно на 2.1-2.2%.
По сути, Росстат опубликовал абсолютно некорректный ряд, вводящий аналитиков в заблуждение. Правильней было бы оставить рост на 8.8% г/г в январе прошлого года, а в январе этого года показать фактические -7.0% г/г. В ссылке можно было указать, что без учёта разовой выплаты рост в январе прошлого года составил всего 1.3% г/г, а динамика января этого года – 0.0% г/г. Тот же ряд, который опубликован, мягко говоря, некорректен. Работать с ним нельзя. Для пользователей статистики такая форма подачи информации неприемлема.
А ещё лучше, если бы Росстат дополнял ряд по динамике реальных располагаемых доходов оценкой этих доходов в номинальном выражении. Тогда аналитики сами могли бы посчитать динамику.
Всем всё очевидно, почему Росстат заявил об отсутствии падения доходов. Но этот случай лишний раз подчёркивает известный факт, что в своей деятельности Росстат ориентируется прежде всего на потребности правительства и АП, но не общества, которое своими цифрами скорее вводит в заблуждение. Если у Минэка и дойдут когда-нибудь руки до реформирования Росстата, то хотелось бы, чтобы одним из ключевых направлений реформы стал поворот Росстата лицом к обществу и повышение прозрачности предоставляемых данных. Ну а сделать удобный интерфейс для получения статистических рядов – это та задача, которую надо было решить ещё вчера. А то бесконечные разговоры про блокчейны, эджайлы и бигдэйта – а тут всего то надо сделать удобный поиск и выгрузку рядов статистики с сайта Росстата. По-видимому, это сложнее блокчейнов.
источник
Евгений Гузиев
Дилемма каждый день — писать что знаю — нельзя, писать что неинтересно — неинтересно.
источник
Евгений Гузиев
❗️😁  Текущий экономический рост — достаточно зыбкий, и его недостаточно для того, чтобы превратить современную жизнь граждан России в достойную и качественную, считает первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. - ⚡️да ну нах! - редакция

«В России в настоящий момент проходят самые разные процессы. Нам удалось за достаточно короткий период времени из очень сложной кризисной ситуации перейти в фазу экономического роста. Но этот рост пока достаточно зыбкий, он по своему течению и по своим параметрам недостаточен для того, чтобы превратить жизнь рядового гражданина в достойную и качественную современную жизнь», — рассказал он в ходе парламентских слушаний на тему «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики». - рядовому гражданину хер, а нам плюшки! -добавил он.

По его словам, для того чтобы каждая рядовая российская семья могла так жить, необходимо добиваться других темпов экономического роста. «И практически все согласны с тем, что высокие темпы экономического роста и новые структуры экономики будут базироваться на цифровых возможностях», — отметил Шувалов. - Шта❓- редакция

Также он подчеркнул, что все необходимые технологии для этого уже созданы и доступны. Но не в России. У нас лапки

В правительстве начинают о чем то догадываться?.. не, показалось😂👍
#ладно
источник
Евгений Гузиев
🔥💥😱 Игра "Русский Телеграм". 18+

Перед играющим ставится 5 рюмок водки (виски, коньяка, текилы, самогона). Он должен выпить их в течении 5 минут.
После этого из соседней комнаты показывается голая задница.

Если человек может определить, чья это задница - ему присваивается кличка "Караульный" (@Karaulny)
Если человек может попасть в нее яблоком -  ему присваивается кличка "338" (@go338)
Если человек может рассказать о темных делишках обладателя высунутой жопы - ему присваивается кличка "Мышь в овощном" (@kvrvdvkr), "Незыгарь" (@russica2) или "Футляр от виолончели" (@rospres). В зависимости от точности, подробности и яркости информации.
Если человек может рассказать байку или жизненную историю на тему увиденной задницы, ему присваивается псевдоним "Паркер" (@kononenkome)
Если человек сможет членораздельно крикнуть "Это Навальный!", ему присваивается пседвоним "Ортега" (@niemandswasser)
Если человек сможет доказать, что эту задницу показала Администрация президента - его начинают величать "Кашиным" (@kashinguru)
Если человек сумеет рассказать о возможном сексе с этой задницей, ему присваивается звание "Баронова" (@Baronova)
Если человек сможет попасть в задницу пластиковой платежной картой - в зависимости от меткости, его начинают звать "Финкараульный" (@karaulny_accountant), "Банкста" (@Banksta), "Бойлерная" (@Boilerroomchannel), "Небрехня" (@Nebrexnya), или "Мыслинемысли" (@Mislinemisli)
Если человек решит крикнуть "Это Путин" - ему присваивается псевдо "Бабченко" (@babchenko77), "Тверской" (@tverskoyaa) или "Сталингулаг" (@stalin_gulag)
Если человек скажет, за сколько продалась эта задница, ему присваивается кличка "Компромат" (@kompr)

Показывавшему задницу по умолчанию присваивается псеводоним @Durov
Нескучных развлечений вам, котятки
источник
Евгений Гузиев
Киберказак. Круто. В ногу со временем.🔝
http://kuban24.tv/item/na-kubani-sozdadut-kazach-i-kiberdruzhiny-194317
источник
Евгений Гузиев
Профессор ВШЭ Коган выложил подборку каналов, которые он читает. Серьёзные и хорошие каналы. Наверное и профессор человек неплохой. Будем читать.
https://t.me/bitkogan/248
Telegram
bitkogan
Регулярно попадаются публикации о том "какие каналы читают в Администрации Президента, в Центральном банке и т.д. Что мне читать? На что тратить драгоценное время?  На что обращать внимание?

Ведь информации много.  Можно просто напросто закопаться.  И потом в сутках всего 24 часа.  Это чудовищно, как выясняется мало. А главное, это очень трудно исправимо.  Итак, а что предпочитаю просматривать я, профессор ВШЭ Евгений Коган.  https://t.me/bitkogan

1. @fuckyouthatswhy - Игорь Валентинович Мальцев. Хороших журналистов не так уж и много. Из них настоящих мужиков, вообще единицы. А чтобы без дерьма в голове придурковатого, так их вообще несколько. Мальцев один из них.

2. @antiskrepa Никита Александрович Кричевский. Адекватная ироничная оценка действительности через призму большого личного опыта. Человеческого. Профессорского.

3. @AdviserCryptoNews Герман Сергеевич Клименко. Основной лоббист развития цифровой экономики и телемедицины в стране. Который в это дело, близкое мне, верит. Не какой нибудь вам министр…
источник
Евгений Гузиев
Ну конечно, куспы потом попадают в местные администрации и пусть исполнительная власть разбирается "почему так много".
(Хотя.. контроль я бы на жкх отписал бы. Ну чтобы всё было как всегда..)
https://t.me/justthejudge/1669
источник